Новости. Омск

Омский студент торговал наркотиками, не мелочась

Теперь ему грозит пожизненное заключение.

В результате оперативно-розыскной операции сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД при попытке продать синтетические наркотики на ул. Перелета с поличным задержали 21-летнего студента одного из омских вузов.

Сейчас известно, что молодой человек был мелкооптовым наркокурьером одного из интернет-магазинов, незаконно распространяющего наркотические средства.

В ходе личного досмотра у фигуранта изъяли светлый порошок, который, согласно заключению экспертизы, оказался синтетическим наркотиком, именуемым «соль». Масса «находки» – более 207 грамм. Следствие установило, что наркотик злоумышленник приготовил для дальнейшей продажи через тайники-закладки.

Затем полицейские из тайника-закладки, ранее оборудованной задержанным недалеко от жилого дома по ул. Кондратюка, изъяли еще 47,5 грамм такой же наркосинтетики.

Всего же из незаконного оборота изъято около 255 грамм «соли». Учитывая тяжесть совершенных преступлений, задержанного заключили под стражу.

В отношении наркоторговца возбуждено два уголовных дела по статье «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном и особо крупном размерах». Теперь ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

Сейчас следствие продолжается – с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанного. Устанавливаются все эпизоды и обстоятельства совершенных им преступлений, а также источники приобретения наркотиков.

Отметим, что с начала года сотрудники УНК УМВД России по Омской области из незаконного оборота изъяли более свыше 21 кг синтетических наркотиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Лагидзе04.10.2018 14:26:17
На месте, при попытке к бегству.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru