Новости. Омск

Многодетные семьи Омской области подали в суд на Буркова

Источник:

Об этом сообщила омская общественница Алеся Григорьева.

В прошлом году после того, как многодетные семьи Омской области попали на прием к губернатору области, на сайте «Омской губернии» появилась информация о том, что вскоре будет создана рабочая группа по выполнению указов президента, направленных на защиту многодетных семей, материнства и детства.

Однако, по словам Григорьевой, ничего на самом деле не создавалось.

– Многодетные мамы перестали ждать, надеяться и верить – собрали необходимые финансовые средства и обратились в суд. Мы требуем изменить Указ Губернатора №55, как не соответствующий Указу Президента. Мы требуем выплатить детское пособие до трех лет всем деткам, рожденным в 2014, 2015, 2016, 2017 и последующих годах, – рассказала омская общественница.


Отметим, что следующее заседание состоится 12 октября в 10:30.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
5
адвокат05.10.2018 16:05:12
Что-то в ней есть настоящее..
21
5
народный депутат05.10.2018 20:01:44
Григорьева абсолютно права. Если мы забываем про свою историю и не заботимся о будущем многодетных семей, имеется в виду в первую очередь -о детях, то у нас нет будущего и мы просто НИКТО. И звать нас НИКАК. Непонятно, почему власть не понимает таких простых вещей, а живет только одним днём. Тогда у неё тоже нет будущего! Тут впору назначать новые выборы губернатора.
14
1
Алеся Григорьева05.10.2018 20:19:39
бЛАГОДАРЮ всех за поддержку. Многодетные мамы собирали финансовые средства по крохам. Ведь мы оспариваем нормативный акт, поэтому с судом можно разговаривать только через человека с высшим юридическим образованием. Поэтому кроме оплаты госпошлины и работы юриста пришлось оплатить 2500 тыс рублей нотариусу за доверенность
22
2
омичка05.10.2018 20:39:10
Правильно делают! очень терпеливый наш народ и слишком покладист. На многодетных денег у губернатора нет, а на кучу своих замов и их замов всегда находит

Для чего такая толпа чинуш? чтобы людям жизнь портить и город развалить окончательно.
10
1
гостья05.10.2018 20:50:35
Жалуйтесь сразу в Кремль, своему избранному.
11
15
Омичка-206.10.2018 17:29:28
Зачем вы рожаете?Чтобы вам что-то дать,надо у других взять.Когда вы требуете денег с государства,вы не у государства их берете,вы берете у нас,кто платит налоги!У меня никаких льгот нет,я плачу за все!Фактически я оплачиваю все ваши хотелки и мечталки.
Вас же никто не принуждал рожать,тем более вы же боретесь за свои узконаправленные интересы.Никто из вас не будет митинговать,требуя нормальных детских пособий для всех,как и другого.
14
10
омичка06.10.2018 20:36:29
для омички-2

Вот когда ты будешь старая, именно эти уже выросшие дети будут строить дома, водить автобусы, поезда, самолеты, выращивать и печь хлеб, ставить тебе уколы для поддержания твоей жизнедеятельности.И они же будут платить налоги на твою пенсию. Потому что те деньги, которые ты возможно и заработала и заплатила в пенсионный фонд, чиновники и их немногочисленные, но прожорливые дети уже разворуют, а сами ничего не создадут!
4
0
Екатерина06.10.2018 22:41:40
Мы так же как и все платим налоги представляете!!и наши сыновья как и другого года рождения должны будут отдать ДОЛГ Родине. Неужели моему ребенку не нужна мама рядом в его 1,5 года как ребенку на полгода его младше?Нет соц гарантий мы вынуждены идти на работу оставляя малыша,тогда как мамы 18 года могут позволить себе быть с ребенком еще более года.
13
5
народный депутат07.10.2018 00:41:20
Прошу не реагировать на "Омичку-2" и им подобным. Люди не понимают того, что существует Конституция РФ и ряд законов, которые не должны вступать в противоречие с Конституцией. Григорьева борется не за свои личные права и права своих детей. Она подняла жизненно важную проблему нашего общества. Как можно делить детей и не выплачивать пособия. Если принято решение, то все матери, родившие детей в 2014 году и по настоящее время, должны получать пособия до достижения ребенком возрасти 3-х лет. Разве в этом заключается проблема только одной Григорьевой? Она защищает всех матерей, дети которых родились после 2014 года. Я считаю, что Губернатор должен лично разобраться в этом и устранить эти "перекосы", а на суде, если до этого дойдет дело, признать свои ошибки и извиниться перед многодетными матерями. Это будет настоящим мужским поступком!
5
7
Григорьева Алеся07.10.2018 20:42:47
Нам очень нужна ваша поддержка. Мы сражаемся за права матерей, детей и отцов, а также дедушек и бабушек, всех тех кто живет и растит своих детей для блага нашей Родины. Мы верим, что мы сможем добиться справедливости.
1
0
Мамочка Омска09.10.2018 08:33:09
Алеся Григорьева, я тоже многодетная мама и полностью поддерживаю Вас! Но про сбор средств не слышала, готова помочь чем могу. Потому что поддерживаю эту инициативу
2
0
адвокат09.10.2018 10:37:54
Любой кто тыкает острой палкой это логово, заслуживает уважения..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич