Новости. Омск

Бурков, поздравляя сыщиков со 100-летием угро, цитировал Жеглова

Он отметил, что раскрываемость основных видов преступлений в Омской области выше среднероссийского уровня.

Сегодня в культурно-досуговом центре УМВД России по Омской области состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню уголовного розыска. В этом году служба отмечает 100-летие с момента основания. Участниками праздничного мероприятия стали сотрудники и ветераны подразделений уголовного розыска, представители органов власти, руководители УМВД России по Омской области, начальники управлений, отделов, бюро, центров, оперативно-розыскных частей УМВД России по Омской области.

С юбилеем людей по настоящему героической профессии поздравил губернатор Омской области Александр Бурков. Он отметил, что за прошедшее столетие менялись политические эпохи, общественные ценности, но неизменной оставалась задача – защита людей от криминальных посягательств на их жизнь, свободу, имущество.

«Вы всегда на переднем рубеже борьбы с преступностью. Помните, как верно отметил герой Владимира Высоцкого Глеб Жеглов в замечательном фильме «Место встречи изменить нельзя», правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением их обезвреживать. На протяжении последних лет раскрываемость основных видов преступлений в Омской области выше среднероссийского уровня. Это говорит о том, что уголовный розыск выполняет свое дело достойно», – подчеркнул глава региона. По его словам, те, кто работает в угрозыске – люди особого характера, менталитета с обостренным чувством справедливости. Губернатор поблагодарил сотрудников за добросовестную службу, подчеркнув, что при решении поставленных задач им приходится проявлять не только профессионализм, но и отвагу.

С профессиональным праздником сотрудников уголовного розыска поздравил и начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец. Он выразил особые слова благодарности ветеранам, которые сегодня продолжают работать на благо службы, помогают становлению молодых оперативных сотрудников. «Хочу пожелать, чтобы ваши семьи, близкие были терпеливы, потому что служба забирает очень много времени и сил», – добавил генерал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru