Новости. Омск

Из-за морозов в Омске наступил транспортный коллапс

Cегодня БК55 стало известно, что 100-120 городских автобусов, троллейбусов и трамваев ежедневно выходят из строя.

Как рассказали БК55 в городском департаменте транспорта, даже в обычные дни на подвижном составе, который не обновлялся последние годы, происходит в среднем по 50 поломок. Но во время аномальных холодов, которые стоят в городе всю последнюю неделю, количество выходящего из строя транспорта увеличилось в два-три раза. Особенно ощутим масштаб проблемы по утрам, когда массовые повреждения подвижного состава срывают нормальный режим работы. Усложняет ситуацию и явно сократившееся число маршруток. Пассажиры, не дождавшиеся «Газелей», стремятся воспользоваться услугами муниципального транспорта, но часто и тут их ждет разочарование.

- Перемерзают тормозные и пневмосистемы, не выдерживают аккумуляторы, резервного транспорта не хватает, - рассказал начальник отдела организации перевозок городского департамента транспорта Игорь Кожухов.

Ежедневно на линию в Омске по плану должны выпускаться 646 автобусов, 137 троллейбусов, 66 трамваев. Практически десятая часть этого транспорта в нашем городе сейчас парализована.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Заказуха14.12.2012 13:41:46
Ну типа как же тут не повышать цены на проезд. Нужны ж новые автобусы! Опять редакция получила финансирование? Вы обычно рекламу "подводите" к новостям, а теперь и "политику-рекламу" решили?
0
0
Агностик14.12.2012 13:46:46
5 баллов Парыгиной!!!! Это редкостный политик у которого слова не разошлись с делом. Сказала будет коллапс, нате заполучите.
В 90-х годах помнится примерно такое же было когда мэрия мерсовские автобусы закупила, и долго за них рассчитывалась. История развивается по спирали))))
0
0
Агностику14.12.2012 13:58:06
"Спираль" в очередной раз Омичам вставляют, перекладывая все на них. А твоя парыгина просто оборзела в конец и ничего и никого не стесняется!
Одним словом, не умелая команда не умелого мера!
0
0
Комментатор14.12.2012 14:06:58
На днях многие автобусы в городе только до 18.00 ходили. Кондукторы и водители аргументировали это тем, что у них рабочий день заканчивается. Теперь ещё и поломки массовые появились. Хозяйственники понимаешь!
0
0
Эххх14.12.2012 14:20:22
Ну да, а весной, летом и осенью троллейбусы в час пик ходят исключительно "до водников", а автобусы "в парк", потому что ....А почему кстати!?
0
0
Эххх14.12.2012 14:24:17
Я так думаю, если бы утром руководитель департамента транспорта постоял с полчаса на морозе, дожидаясь личного шофера, а тот бы ему потом сказал "А мороз, знаете ли! Перемерз и не выдержал!", и шофер, и весь гараж в тот же день были бы уволены)
0
0
Духовное наследие14.12.2012 14:47:32
И вот за такое б....- платить с Нового года- 18р?
Так не первый же год- морозы за 30? Как раньше-то справлялись?
0
0
Духовное наследие14.12.2012 14:49:41
Эххх14.12.2012 14:20:22 Ну да, а весной, летом и осенью троллейбусы в час пик ходят исключительно "до водников", а автобусы "в парк", потому что …А почему кстати?!

Источник: /bk55
-----
Точно!!!
0
0
Профи14.12.2012 15:24:47
Прожектеры в мэрии. Хоть бы изучили опыт прошлых лет Единственный положительный опыт, когда Ращупкин закупил партию новых автобусов. Сегодняшние прожектеры хотят сократить число маршруток. При таких пробках на дорогах, дряхлом автопарке, отсуствии водителей коллапс был есть и будет. В СССРе в такие периоды закрывали глаза на то, что людей возили любые автобусы. Водители просто "шабашили" Это не выход
0
0
Зануда14.12.2012 16:03:26
Профи необъективен, автобысы все мэры покупали. Рощупкин - Каросы, Белов - Мэрсы, Шрейсер - ЛиАЗы и Нефазы. Просто пора опять это делать.
0
0
Serv14.12.2012 19:21:27
А еще сегодня весь транспорт открывал только одну дверь для входа-выхода пассажиров. Автобусы ехали на треть свободные, но на остановках люди не могли зайти в них, т.к. те, кто уже зашел подпирали вход и не пускали.
Водители ссылаются на некий приказ, с которым их ознакомили утром и запретили нарушать под страхом лишения премий.
0
0
Антон не ОН14.12.2012 19:55:51
Меня на работу и с работы возят на теплом, корпоративном автобусе и теперь я понимаю как же это здорово. Очень жалко людей которые стоят на остановках и подолгу ждут свой транспорт. Вообще автобусы и маршрутки в ужасном состоянии, холодные, грязные, контроля за состоянием транспорта просто нет!
0
0
Скрипаль Сергей14.12.2012 22:37:10
Сегодня в автобусе услышал разговор 2-х кондукторов (одна ехала как пассажир). Они жаловались друг-другу, что в ПТП есть негласное указание выводить технику из строя, а именно: аварии, поломки, невыход на линию. Мол, транспотр весь ресурс выработал. Это делается, якобы, для пользы работников ПТП - после увеличения стоимости проезда повысятся з/п работников.
0
0
кузя15.12.2012 17:21:41
все новенькие аптобусы в казакстане потарки от наших.низкий пуклон нашим .
0
0
Denis16.12.2012 14:09:11
В пятницу наблюдал как на конечной останове \"Дергачева\" 4 подряд автобуса маршрута №99 ухали с конечной в гараж, и какой после этого будет интервал движения общественного транспорта?.. Явно видно то, что это делается для транспортного коллапса!
0
0
Сергей16.12.2012 15:01:35
Искусственный транспортный коллапс - это еще один аргумент в пользу поднятия стоимости проезда...Вот только проезд они поднимут, за наш счет увеличат зп кондукторам и водителям, купят три автобуса и как ездили мы в холодных, грязных колымагах, так и будем ездить...
0
0
Олег20.12.2012 08:19:51
Может я чего не понимаю, но по моим сведениям, реклама на ОДНОМ автобусе стоит не менее 30 000 р./месяц. Как вы думаете, сколько автобусов можно покупать каждый месяц только на деньги от рекламы?
0
0
Оксана25.01.2013 19:11:16
Сергей16.12.2012 15:01:35 Искусственный транспортный коллапс — это еще один аргумент в пользу поднятия стоимости проезда…Вот только проезд они поднимут, за наш счет увеличат зп кондукторам и водителям, купят три автобуса и как ездили мы в холодных, грязных колымагах, так и будем ездить…

Сергей.Не какую зп водителям никто не поднимал.И не будет поднимать.Вы думаете что если стоимость проезда увеличат,то водителю от этого зп подымут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич