Новости. Омск
bk55.ru

В омской колонии номер шесть неспокойно

07-10-2018 17:32:42
 Фото: «Инцидент Омск»

Свидетели сообщают, что территория оцеплена.

Вчера вечером в Шестой исправительной колонии г. Омска вспыхнул бунт, пишет портал Om1.ru, ссылаясь на собственный осведомлённый источник. Сейчас территория ИК оцеплена, а у проходной собираются обеспокоенные родственники осуждённых.

Сообщают также, что к колонии подъехал СОБР. В пресс-службе Росгвардии происходящее не комментируют.

Тем временем пресс-служба УФСИН подтвердила информацию о том, что в колонии имел место конфликт. Но там уверяют, что порядок уже восстановлен.

«6 октября 2018 года в вечернее время в исправительной колонии №6 УФСИН России по Омской области (колония строгого режима для впервые осужденных за тяжкие преступления) группа отрицательно настроенных осужденных попыталась склонить к неповиновениям положительно настроенных осужденных. Между ними завязалась драка. Всем пострадавшим осужденным своевременно оказана необходимая медицинская помощь. Личный состав учреждения был поднят по тревоге. Приняты меры, направленные на урегулирование массовых волнений. Руководством учреждения совместно с сотрудниками прокуратуры были проведены переговоры с осужденными с разъяснением меры ответственности за совершение противоправных действий. Обстановку удалось урегулировать без применения физической силы и специальных средств. Ввод спец подразделений на территорию колонии также не потребовался. В настоящее время обстановка в исправительном учреждении стабильная и находится под контролем. Организовано проведение проверки. В учреждении работают представители прокуратуры».

А сегодня в паблике ВК «Инцидент Омск» появилось сообщение, что на стене колонии появился плакат с надписью «Спасите!», вывешенный из дыры в стене. Там также сообщают, что территория все еще оцеплена.

Сейчас к колонии стягиваются силы СОБРа, сообщают свидетели. А по направлению к ИК-6 поехали несколько «автозаков».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru