Новости. Омск

В Омске самолеты начали облетать неспокойную ИК-6

При этом режим идентификации у лайнеров отключен.

Массовая драка в омской Исправительной колонии №6, судя по всему, заставила пилотов немного изменить траектории полетов. Обычная глиссада авиалайнеров, заходящих на посадку в аэропорт «Омск-Центральный», проходила над территорией этой колонии, а сейчас самолеты над ней уже не проходят, пишет «СуперОмск».

Они заходят правее обычного маршрута. И при этом отключают режим идентификации, позволяющий наблюдать за самолетами через сервис «Флайтрадар24». К примеру, именно так свой маршрут изменил «Москва-Омск».

Как уже сообщалось, инцидент в омской колонии начался в субботу вечером, а в воскресенье 7 октября продолжился. На место стянулись силовые службы. Территория вокруг ИК-6 оцеплена на расстоянии в 100 метров. Все силовики экипированы и в бронежилетах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
Александр07.10.2018 19:50:41
Вот так новость! Там тоже БУКи есть?!
1
2
Андрей07.10.2018 20:06:56
А почему чушь? Если на зоне бунт, зеки могут захватить оружие и растрелять заходящий на посадку самолет. Все логично , если есть хотя бы один шанс из 1000000 , то любая авиакомпания перестрахуется.И прежде чем самому писать чушь и оскорблять других, лучше задуматься об развитии своих умственных способностей...
10
1
глиссада07.10.2018 20:23:57
да, да, да...зеки могут сбить самолет палками или кастрюлями...
8
1
Александр07.10.2018 20:47:36
Да и детские площадки нужно облетать , вдруг детишки из рогатки пальнут !
4
1
Chrun07.10.2018 21:18:36
Ventusky: интерактивный сервис погоды вашего региона и всего мира

Д,Б! © С.Лавров
8
0
Ксения07.10.2018 22:40:23
Ну как можно такой бред писать. Даже если отбросить очевидную ересь про причину изменения глиссады, черт возьми, предпосадочная прямая не всегда в одинаковом коридоре по ширине, иногда (вы представляете!) самолёты заходят с противоположным курсом на посадку. Видимо, чтобы вообще Омск видеть как можно меньше
4
5
Анна Браун08.10.2018 00:23:32
Вот так новость!!!! Просто смешно.....миллионный город, а в новостной ленте всякая х***ь, неужели писать не о чём???? Что у нас совсем ничего не происходит интересного??? Какая смысловая( интелектуальная) нагрузка в этой статье????
2
0
молодец08.10.2018 00:57:59
ну как там?
нашли на сервисе "вентускай" где наблюдать самолеты?

Позорники! Типичное Омское СМИ. ))
5
0
гошан08.10.2018 02:27:20
это не бред, слышал от знакомого из органов, что в этой колонии через портал проник суперзэк из галактики Андромеды с плазменным оружием.
1
2
Неомич08.10.2018 09:17:23
"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа"
Читаю комментарии и восхищаюсь- как можно быть такими недогадливыми. Если это правда, то единственной причина по которой самолеты могли отклонится от курса это наличие телефонов с возможностью записывать видео. Уж больно много сверху там можно было интересного увидеть.А для любой власти правда о ее деятельности - самое сильное оружие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич