Новости. Омск

Омская область в числе лидеров по срокам за репосты

Фото: ivbg.ru

14 посаженных гарантировали региону шестое место.

Опередили по этому показателю нас только в Центральном регионе – Москве и области, а также в Санкт-Петербурге, Башкортостане и Красноярском крае.

Генеральная прокуратура подводит итоги за две трети года.

Приятно отметить, что Омск не лидирует по повышению динамики количества преступлений. Тут безоговорочно первенство с увеличением на четверть у Ленинградской области. В Омской области за отчетный период зарегистрировано 18 022 преступления того или иного рода. Больше половины из них – 9665 – с незначительным ущербом. 4335 из них квалифицируются как «средней тяжести». 2839 совершенных проступков признали тяжкими. Наконец, 1223 – особо тяжкие.

Наш регион в лидерах не только по киберэкстремизму, но и по числу «отличившихся» прибалтов, коих в Омске набралось четыре, четвертое место по стране.

Не все гладко и с раскрываемостью. Особо значительным выглядит лишь один раскрытый из десяти фактов взяточничества, что обеспечило почетное пятое место.

Касательно печально известной 282 статьи УК РФ, напомним, что Владимир Путин наконец отреагировал на просьбы сообщества о ее декриминализации.Так, Mail Group, которой принадлежит самый «криминализованный» сетевой ресурс «Вконтакте», выступило с обращением в адрес правительства, назвав такие дела «несправедливыми». Также многих беспокоили факты некачественной экспертной оценки и несоразмерности приговоров совершенному деянию.

Теперь реальный срок грозит лишь при аналогичном проступке в течение года. Единичный факт не будет подвержен уголовному преследованию.

Лидерами по общему числу совершенных преступлений стали Москва с 94 140 фактами, Московская область с 53 208 и Краснодарский край, где их официально зафиксировано 46 406. Самой спокойной считается Чукотка (513). Лишь на 51 от нее отстает соседний Ненецкий автономный округ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Пенсионер08.10.2018 11:14:26
Объяснили бы вначале что такое репост, чего нельзя писать в интернете.
Я так понимаю, что садят за то, что кто то критиковал власть.
Как то мутно всё это.
Миллиардами воруют - ничего .., человек, проработавший на страну более 40 лет, совершенно искренне пишет свое мнение - могут посадить.
Не понятно.
Чем занимается Департамент информационной политики?
Почему не объяснят всё, как следует?!
4
0
неравнодушный08.10.2018 11:29:29
Пенсионер, вот именно что люди незнают что можно и что нельзя, класс поставил и в тюрьму. Модераторы сайта тогда бы следили за этим и что нельзя репостить удаляли бы от соблазна и народ бы под уголовку не попадал.
0
0
мимо проходил09.10.2018 02:34:24
руководство ВК уже отреагировало на это, аккаунты постепенно становятся закрытыми для этих ловцов погонных звездочек на живца
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru