Новости. Омск

Омские чиновники проедутся по паркам России

Они уже в Воронеже.

Заммэра и директор депимущества Денис Денежкин и вице-спикер Омского горсовета Андрей Ткачук отправились с рабочей повесткой по трем российским городам. Вояж предпринят с целью изучения опыта развития городских парков, сообщила пресс-служба мэрии.

Делегация из Омска уже в Воронеже. Там чиновники побывали на экскурсии в парках «Центральный», «Алые паруса», «Дельфин», скверах «Советский», «Чайка», а также в месте гуляний на ул. Димитрова.

После этого Денис Денежкин признал, что Воронеж богат небольшими скверами и зелеными территориями. Они расположились практически на каждой улице и микрорайоне. Но вот паркам, занимающим большие площади в Воронеже, нужно обновление.

«Если говорить о личных впечатлениях, то больше всего понравились уютные скверы в центре города с интересными скульптурами и детскими площадками. Это тот сегмент, который требует развития в Омске и более тщательного территориального планирования с увеличением зеленых зон. Администрацию города Воронежа, в свою очередь, заинтересовал опыт Омска по использованию аттракционов, спортивных объектов и работа специализированного муниципального предприятия», – рассказал вице-мэр.

Отметим, что самый большой парк в Воронеже – Центральный – расположился на площади около 100 гектаров. Остальные парки занимают не более 7 гектаров. Центральный парк основан более 170 лет назад, а в 1998 году был объявлен памятником природы регионального значения. В 2015 году по проекту французского архитектора Оливье Даме проведен первый этап реконструкции на площади около 10,5 гектаров. Там построили «Зеленый театр» на 1600 мест, обустроили центральную аллею, организовали детские площадки, пруд, фонтан, ручей с мостами, универсальные площадки, площадки со спортивными тренажерами и детские, а также лестничные сходы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Омские чиновники проедутся по паркам России10.10.2018 11:03:01
Другими словами - поедут-посмотрят Как должны жить люди.
Надо, чтобы не забыли опросить там многодетных матерей Как часто им грудину ломают.
2
3
Папа Леня10.10.2018 13:14:42
Нашим чиновникам надо повышать квалификацию, уровень просто ниже некуда. В ту же Казань парки надо смотреть ехать и учиться и перенимать опыт, потому что там уровень европейский, с нашим колхозом просто разительные отличия.
7
0
Омич10.10.2018 14:06:00
Надо полагать работы для них в Омске нет:( Или отправили за бюджетные бабки куда подальше, чтобы здесь меньше вреда принесли
2
8
инна10.10.2018 14:17:32
Правильно делают что смотрят. Пусть опыта нвбираются. Новых идей. Обмен опытом всегда хорошо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru