Новости. Омск

В квартиры многодетных омичей устанавливают пожарную сигнализацию

В одной семье такой прибор уже сработал.

В Ленинском округе по региональной программе оказания помощи многодетным семьям, находящимся в социально-опасном положении, уже установлены 55 пожарных извещателей. Пару дней назад благодаря одному из них удалось оперативно спасти детей из зоны пожара, избежав травм или даже гибели, сообщили в пресс-службе мэрии.

А в администрации Ленинского округа рассказали, что в одной из квартир в доме по ул. Осипова, 25 начался пожар. Дома жильцов в этот момент не было. В соседней квартире жила многодетная семья. И у них по этой губернаторской программе был установлен пожарный извещатель. Когда дым попал в их квартиру, сигнализация сработала. Сигнал был передан на пульт Всероссийского добровольного пожарного общества, и его сотрудник вызвал пожарных.

По словам и. о. начальника отдела общественной безопасности администрации Ленинского округа Валерия Коновалова, такие автономные пожарные извещатели – очень эффективное средство по предупреждению гибели людей. Они реагируют на дым в самом начале возгорания и звуком вовремя предупреждают жильцов об угрозе. Но более современными являются извещатели с GSM- модулем. Они пересылают хозяину СМС, а также звонят на заранее установленные ему номера. Купить такие приборы можно в любом строительном или хозяйственном магазине.


«Начиная с прошлого года, по региональной программе оказания помощи многодетным семьям, находящимся в социально-опасном положении, в нашем округе установлено 55 пожарных извещателей. В первую очередь, они совершенно бесплатно устанавливаются в домах или квартирах, где проживают многодетные семьи, которые принято называть неблагополучными. Эту работу проводят активисты Всероссийского добровольного пожарного общества. Помощь и содействие им оказывают специалисты областного центра социального обслуживания населения по Ленинскому округу «Родник», а также наши сотрудники. Планируется, что такая работа будет продолжена», – рассказал Валерий Коновалов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
5
инна10.10.2018 14:18:42
Это отличная новость
0
0
Омич10.10.2018 15:08:36
Конечно отличная новость, государству нужна масса мяса для Сирии и т.д. Только почему это надо делать за счет моих налогов ? Обязали бы ставить и все ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru