Новости. Омск
bk55.ru

В Омске построят второй в России испытательный комплекс военных изделий

11-10-2018 08:34:38
 Фото: rt.vk34.ru

Инвесторы готовы потратить на него 2 млрд 206 млн рублей.

В среду, 10 октября, на комитете по градостроительству, архитектуре и землепользованию в горсовете депутаты обсудили перспективу строительства нового испытательного комплекса для «Омского моторостроительного конструкторское бюро».

По словам депутатов,  к 2020 году в Омске может появиться испытательный комплекс военных изделий. Инвесторы уже есть.

Этот комплекс станет вторым в России. Аналогичный есть в городе Рыбинске. По словам депутата Алексея Саяпина, этот комплекс поможет привлечь в омский бюджет дополнительные средства, а также появится 50 высокооплачиваемых рабочих мест.

Комплекс должны построить на северной объездной дороге – СНТ Восток. В связи с этим у омских депутатов возник вопрос о качестве дорог на этой территории, а также строительстве парковочных мест, для того чтобы избежать пробок.

Депутат Юрий Козловский напомнил об истории с логистическим центром сети магазинов «Магнит».

«На Окружной дороге реализуется инвестпроект «Магнита», хотя там проблемы с прохождением фур. Там хотя бы предусмотрены парковки, а тут нет ни дорог, ни парковок», - отметил Юрий Козловский.

Саяпин уточнил, что места для парковок там есть и в них готов вложиться инвестор, а вот строительство качественных дорог – это обязанность городских властей.

Также чиновник заявил, что на территории ОМКБ уже есть здание, планируется дальнейшее строительство. Появится еще одна площадка на Окружной дороге. Под проект будут брать крупные кредиты. 

Парламентарии проголосовали за проект решения в первом чтении. Окончательное решение примут на пленарном заседании горсовета 24 октября.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru