Новости. Омск

Омский аэропорт, оказывается, нуждается в переименовании

Кто будет придумывать варианты, пока неясно.

Министерство культуры РФ и Общественная палата РФ объявили о старте масштабного проекта «Великие имена России», в рамках которого 45 аэропортов по всей стране должны получить вторые имена – фамилии великих соотечественников. Омский аэропорт «Центральный» попал в этот список.

Как заявил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, проект является общественной инициативой, с которой выступили Русское географическое общество, Общество русской словесности, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество. Общественная палата РФ выступает в качестве оператора проекта.

Поскольку большинство аэропортов из списка находятся в регионах, на места будет направлен план-график с этапами проведения конкурса.

– До 18 октября необходимо прислать список, включающий от трех до десяти вариантов имен претендентов, – цитирует Фадеева «Омскинформ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: аэропорт
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Неравнодушный10.10.2018 22:40:53
назовите его в честь путина, достойное название!
7
0
Виктор Ильич10.10.2018 22:59:58
Министерству культуры РФ и Общественной палате РФ заняться больше нечем, кроме как реализовывать высосанные из пальца идеи.
Давайте назовём аэропорт Омск-колчаковский! А,что? Просто поменяют вывеску. А инертное большинство также промолчит, как и с преступным повышением пенсионного возраста. Разве, что Общество садоводов-огородников возмутится и затеет проведение референдума.
1
3
Имени ЛКП10.10.2018 23:40:36
По моему справедливо
1
1
Бизнесмен11.10.2018 08:17:16
Имени Манякина С.И.
19
1
Омич11.10.2018 08:39:32
Позитивных вариантов не много, а именно два - Карбышев и Достоевский
9
6
Шилов11.10.2018 09:06:25
Аэропорт "Несбывшиеся надежды". Голосуем.
2
1
Болотов11.10.2018 09:09:33
"Манякин" - было бы справедливо, но слишком местячково - за пределами области он практически неизвестен. А к кандидатурам Карбышева и Достоевского можно было бы рассмотреть ещё Рериха, Рождественского.
3
0
Поуехавший11.10.2018 09:40:12
Омичу, учитывая слова Достоевского про Омск, пожалуй один вариант - Карбышев, можно было бы Туполева и Королева, но их разберут другие города.
1
0
Петруха11.10.2018 10:14:30
Аэропорт "Дубровино". В честь советника ген.директора.
1
0
Горьковский11.10.2018 10:57:46
ФЕЙКОПОРТ
2
2
Омич11.10.2018 11:14:19
Асгард.
0
0
Наталья11.10.2018 11:46:58
На этой неделе вернулась из Турции.
И , как говорится, всё познается в сравнении: насколько в огромном аэропорте Анталии быстро принимают и выпускают пассажиров и их багаж, настолько долго-долго-долго принимают в международном терминале омского аэропорта!!!
Это такой контраст!!!
Предлагаю дать название "Советский", потому что никаких современных устройств учёта пассажиропотока в нашем аэропорте либо нет, либо ими не умеют пользоваться. Всё настолько по-советски...
Хотя билеты омского направления дороже чем в соседних городах...
1
5
АП11.10.2018 12:36:03
Аэропорт "Михаил Ульянов"
Аэропорт "Дмитрий Язов"
И земляки, и знает все в России, СНГ, мире!
1
1
Iten11.10.2018 18:40:38
Колчак. Наш аэропорт должен выражать протест своим названием!
Или Федоровка. И строить не надо и отчитаемся, что все готово.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич