Новости. Омск

В Омске гаишники заставили должников передвигаться на своих двоих

Фото: img.bizovo.ru

Вчера ГИБДД провело совместный рейд с УФНС.

Нарушающим ПДД должникам пришлось вдвойне туго. Тем не менее основной целью мероприятия, получившего наименование «Неплательщик», был «отлов» имеющих неоплаченные алименты, штрафы и т.п. и привлечение к ответственности на месте.

Предлагались две альтернативы: оплата на месте либо конфискация автотранспорта. По итогам выявлено 52 ранее интересовавших налоговую службу водителя. Десять из них получили квитанции на оплату штрафа на месте. Повестку на встречу с судебными приставами получили восемь автовладельцев.

Двое граждан направились по дальнейшим делам уже не на авто – их транспорт описали в счет долга. Впрочем, одного из них, находившегося за рулем Toyota Probax, все же удалось склонить к оплате долга в 25 000 рублей. Он получит авто назад в течение двух дней. Второй «штрафник», водитель «Жигулей» оказался не столь сговорчив, да и вполне возможно, что 18 тысяч у него с собой не оказалось, но когда он сможет получить своего железного коня, неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гостья12.10.2018 18:18:45
Вот ещё бы самозахватчиков территори так ловили и обезжиривовали.
4
6
Ветеран12.10.2018 18:30:32
А это СОИЗМЕРИМО: Д О Л Г в 18 или 25 тыс и АВТОМОБИЛЬ, даже самый захудалый ??? ЭТО Р Э К Е Т со стороны гибддистов и УФНС.
0
0
Ветеран12.10.2018 18:32:25
Да, еще момент...Вы еще и ПРОДАЙТЕ машину за 25 тыс и погасите долг...Будете продавать мне позвоните, я куплю ...
11
0
гатила12.10.2018 18:50:06
а такие действия законны со стороны ГИБДД?! Если законны, то почему бы например не остановить машину депутата Павлова(владельца ОКС)...он до сих пор является крупным должником, как и многие чиновники, депутаты, бизнесмены...понятно, что до обычных людей докопаться проще, так как у них нет "покровителей"...побойтесь бога инспекторы ГИБДД, ваша основная задача-это ОБЕСПЕЧИВАТЬ ПОРЯДОК НА ДОРОГАХ, а не "вышибать" долги...пусть этим приставы занимаются...ситуация перманентного маразма на лицо...такие рейды можно сравнить с поиском уклонистов от службы в армии с помощью ГИБДД в 2010-2012 годах...
1
1
юстас12.10.2018 19:21:47
А как с теми ,кто должен дольщикам миллионы? Их останавливали? Вот законность какая -с бедного за 25 тыс.рублей,шкуру с живого содрать могут,а с субьекта с миллионными долгами нехрена!!!! Шушубаев умыкнул 100 миллионов,штраф дали 900 тысяч ,он и эти не отдаст!
0
0
Сибирский валенок12.10.2018 20:55:36
"Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан,то не понят,
Если понят,то не так "
3
0
Еремей12.10.2018 23:21:08
Следующий шаг по логике , ловить должников в общественром транспорте и высаживать их на пол пути следования.
6
0
адвокат13.10.2018 00:09:42
Обычный феодализм, ничего личного. С ярдами долга в ЗС, с парой тысяч в клетку..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич