Новости. Омск

Депутат Ткачев посредством пикета в Москве добился приема у замглавы Минстроя РФ

Омич рассказал ему о тяжелой ситуации с обманутыми дольщиками в регионе.

Вчера депутат Законодательного Собрания Омской области Константин Ткачев провел одиночный пикет у здания Министерства строительства РФ в Москве.

Ткачев держал в руках плакат с надписью «БезДОМный Омск. Брошенные дольщики». К омичу вышел заместитель министра Никита Стасишин и пригласил на разговор в свой кабинет. Там Стасишин подробно расспросил Ткачева, как решаются в Омской области вопросы, связанные с проблемами омских обманутых дольщиков.

Омич рассказал, как всё обстоит: «Дорожная карта» по достройке домов не выполняется, сроки срываются, переносятся. Количество объектов, по которым тоже нужно принимать решение в этом году снова увеличилось. А власть, чтобы свалить с себя бремя ответственности, убеждает обманутых людей объединяться в ЖСК и самостоятельно достраивать свои дома».  

Ткачев сообщил высокопоставленному чиновнику и о том, что дольщикам запретили проводить акции протеста возле здания правительства Омской области, рассказал, что в Омской области есть застройщики, готовые на условиях каких-либо преференций со стороны власти достроить их дома. В качестве преференций бизнесмены предлагают выделить им под застройку площадки, которые относятся к землям федерального значения. Кстати, по такому пути – взаимовыгодного диалога, пошли в других регионах, например, в Новосибирской области. Ткачев спросил Стасишина о том, почему Омская область снова оказалась в стороне?

«Ответ замминистра меня нимало поразил. Он сказал, что Омская область никаких заявок относительно решения вопроса с дольщиками по такому пути не представляла», – рассказал Ткачев.

Расстались московский чиновник и омский депутат на том, что первый пообещал в ближайшее время задать все озвученные в разговоре неудобные вопросы руководству Омской области, рассказала пресс-служба обкома КПРФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
ВА13.10.2018 23:03:46
Вот что это как не безграмотная работа, точнее безделки начальника управления внутренней политики?
15
0
Patriot13.10.2018 23:29:31
Так вот за что надо было изначально спрашивать у нового губернатора,а он зачем в Москву катается,и ведь по этим вопросам так четкой позиции и нет,потому что тема для наших горе-чиновников и депутатов остро наболевшая и очень "неудобная".Пока сам народ молчит,так и буде дальше,кинули большую часть населения и трава не расти,а кто-то должен за такое ответ держать....
43
0
Ну о-о-очень тупой ...13.10.2018 23:33:35
Ну я опять ничо не понял!
У нас, в Омске, многодетную мамашу за то, что постояла с плакатиком, "оформили" в больничку ...
А в Москве (!!!), к человеку с плакатиком вышел Большущий Чиновник и поговорил с ним по-человечески, да еще и пообещал помочь решить данную проблему!!!
При этом, как я понял, Ткачева не только не избили, но даже не забрали в полицию!!!
Ничо не понял!!!
Где Власти поступили неправильно? В Омске или в Москве?
4
7
Олеся14.10.2018 07:43:39
Что то попахивает дешевым пиаром! Ткачева должны были увезти в автозаке и закрыть суток на двадцать! И за сопротивление полиции еще два года дать ! Извини, Костя! Что то не сходиться?! Фотошоп это.
1
0
житель Омска14.10.2018 08:20:05
Для ту***о

"Конституционный суд (КС) РФ не нашел противоречий Основному закону в пункте 13 части 1 статьи 13 федерального закона "О полиции", однако указал, что полиция вправе доставить гражданина, устроившего одиночный пикет, в отделение в целях защиты его жизни и здоровья, только если угроза является реальной, а не предполагаемой, и другого варианта устранить эту угрозу нет. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте суда
.При возникновении непосредственной угрозы жизни и здоровью гражданина, осуществляющего одиночное пикетирование, сотрудники полиции вправе прибегнуть к указанной мере его защиты только в случае, когда у них отсутствует объективная возможность иными законными действиями устранить данную угрозу или противостоять ей без прекращения пикетирования, притом что гражданин отказывается от перемещения его в другое (помимо служебного помещения территориального органа или подразделения полиции, помещения муниципального органа, иного служебного помещения) безопасное место", - говорится в решении.
18
4
Лихачев14.10.2018 09:08:35
Ткачеву зачет. На снимке явно здание Минстроя - уж я знаю.
А что в программу заявки не подавали - это общеизвестно. Действительно есть федеральная программа помощи дольшикам. Омск заявку не подавал. Другое дело. что мне всегда непонятно -а почему бюджет должен тратить деньги (там софинансирование) на проблемы частных лиц. Пусть берут квартиру официально и не будут обманутыми дольщиками. Единственное исключение - Ясная поляна, вот этим людям нужно помогать, так как там официально поддерживало проект Правительство области. Вот читаю недавно про протесты по дому 11 Ремесленная. Когда только это действо начиналось - меня позвали на собрание. Я сказал людям, что Заборовский конкретный жулик, что по нему имеются уже уголовные дела по другим объектам. Не берите здесь квартиры. ничего вам не построят. не подписывайте договоры. Кто умный - так и сделали, а остальные - это их проблема.
9
0
12414.10.2018 09:35:54
Знаете, если "преференциями" являются федеральные земли (скорее всего, аэропорта), то хрен редьки не слаще.
3
3
мимо проходил14.10.2018 09:45:30
Не, не тянет это всё на серьёзное после главного их позора - с пенсионом. Да и - что, собственно, получено в результате этой акции? Что депутатам можно то, что другим не дают сделать? Так зам-министра же - к простому пикетчику и не вышел бы. Может, результат хоть какой получен? тож нет. Тогда что пиарят те, кто с треском опозорился с пенсионом?..
11
0
Аргента14.10.2018 10:03:34
А может, что-то и получится? На лбу у Ткачева не написано, что он депутат из Омска. И разве новость, что у депутатов больше возможностей, чем у обычных граждан. Просто к одиночным пикетам по-разному относятся. Чиновник поступил правильно, не раздул скандал и не вызвал полицию.
3
1
мимо проходил14.10.2018 10:11:03
Для Аргенты:
тогда мониторьте продолжение! А я и без мониторинга могу сказать, что будет ровно то же, что с пенсионом: результат будет - пусто-пусто
3
0
мимо проходил14.10.2018 10:29:52
Кстати: плакат сделан забавно: в нем начальная буква города отделена от продолжения и вполне читаема как 0 московского. Заодно и Арсену есть почва запатентить новое название - Нольмск.
1
0
Аргента14.10.2018 10:40:26
Промониторю. Или БК отследит. Кстати, плакат самодельный, что говорит в пользу Ткачука.
2
0
мимо проходил14.10.2018 10:45:51
Для Аргенты:
согласен, самодельный. И "инновационный" - кроме Нольмск вполне альтернативно и Зеромск, не говоря уже про выделенное ДОМ, позволяющее создать и Домск - как вариацию))
0
0
мимо проходил14.10.2018 10:48:25
забавно еще - что во всех своих вариациях - я пролетел: поисковик показал, что они дано созданы)))
2
0
скептик14.10.2018 11:15:44
сделан забавно: в нем начальная буква города отделена от продолжения

Когда кошке делать нечего , она там что то.....Так и вы....Не знаете как ПОДНАЧИТЬ, начали к плакату придираться, БУКВА, видите ли, ОТДЕЛЬНО нарисована.... ЭТО НЕ ТИПОГРАФИИ ДЕЛАНО. вообще то....Вам можно и дальше фонтинаровать-фантазировать, что изображено на плакате...
0
0
мимо проходил14.10.2018 12:19:44
скептику: плюсую, не возражаю - инфа-то - всё равно ни о чём! Что моя, что заметки - пусто-пусто!)))
1
0
Пользователь14.10.2018 13:23:15
Для мимо проходил:

Вам платят за Ваши пустые комментарии? Очень забавно их читать. То к пенсиону привязываетесь, совершенно не зная ситуации. То к плакату, который нарисовал сам человек, не занимаясь профессионально этой дея-тью.
Диванный эксперт, проходите мимо.
0
0
мимо проходил14.10.2018 14:46:10
Пользователю:
а объясните, сударь - "ситуацию"!))) К пенсиону привязал - как раз по теме: пыхтелки кпрф-ные там ничего не сделали, кроме как спустили протест на тормоза, умудрившись и с референдумом "по-бюрократически" опозориться (это как надо умудриться не подать вовремя - пользуясь "слухами от других бюрократов, хитрее их, которые сказали им подавать позже" - после обеда, кажись!..). А теперь вот - устраивают еще одну мышиную возню с тем же нулевым результатом по поводу дольщиков, узнав от зам-министра то, что и без того было известно (для подтверждения - читайте об общеизвестности в комменте Лихачева!)...
0
0
мимо проходил14.10.2018 14:47:50
Пользователю - еще:
но, защищать Вам своих кпрф-ных друзей - не мешаю! Давайте, валяйте, на мои комменты свои пыхтелки переводите - ату их!)))
0
0
мимо проходил14.10.2018 14:52:18
Для примера идентичности действий - по пенсиону и здесь - сравниваем:
1) да к - мне ж сказали в избиркоме, что после обеда приходить, мол, надо, а тут на самом деле с утра подавали! - )))
2) да к мне ж сам зам-министра сказал! - что и так было известно -)))
8
0
+14.10.2018 21:02:59
Почему его не пригласили в полицию сломав грудину?
2
0
Татьяна15.10.2018 10:09:47
Олеся, К. Ткачев уже не в первый раз стоит с плакатами в Москве, за что мы ( обманутые дольщики) ему очень благодарны. Это к вашему сведению.
1
4
ежкин кот15.10.2018 11:04:43
Не пойму, что это все обманутые дольщики толпятся у администраций? Собирайтесь у здания полиции, это ее долг - ловить вороватых застройщиков и трясти с них ваши деньги. А бюджет по-любому отвечай, или рублями, или землей.
0
0
Алка Зельцер15.10.2018 13:17:43
Чтобы строить на федеральных землях, надо или строить для министерств, или отвоевывать эти земли у федералов и только потом ими распоряжаться.
А работать с министерствами никто у нас не хочет. Хотя и у заводов, и у минобороны есть ненужные им земли в центре, причем даже с коммуникациями. Земли, безвозмездно переданные им городом. Эй, ваши высокоблагородия, потеснитесь, холодные и горячие войны давно кончились.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич