Новости. Омск

За работой омских подстанций будут наблюдать через интернет

Фото - "Омская губерния"

Неусыпный контроль повысит надежность снабжения электричеством.

Сейчас энергетики налаживают на подстанциях дистанционные системы мониторинга и диагностики трансформаторов. Такое оборудование уже работает на четырех подстанциях Омска и районах области: «Сибзавод», «Оконешниково», «Калачинская» и «Телевизионная».

«Цифровые технологии позволяют в online-режиме контролировать техническое состояние энергооборудования без его отключения, на ранней стадии выявлять и предотвращать возможность возникновения неполадок, прогнозировать остаточный ресурс работы оборудования. Для этого на силовых трансформаторах подстанций установлены комплекты специальных электронных датчиков, которые «собирают» информацию о работе оборудования. Затем данные аккумулируются в цифровом блоке сбора информации и поступают на компьютеры специалистов службы диагностики «Омскэнерго». В случае отклонения технических параметров оборудования от нормы автоматическая система выдает предупреждение о необходимости детального анализа», – сообщает «Омская губерния».

Все полученные таким образом данные попадают прямо на экраны компьютеров специалистов-диагностов «Омскэнерго». Если они будут отклоняться от нормы, автоматическая система предупреждает о необходимости детального анализа. Существенно то, что теперь диагностика оборудования проводится прямо во время его работы. А еще такой контроль позволяет обнаруживать возможные поломки на ранней стадии и вовремя их устранять. А это, в свою очередь, поможет повысить надежность работы электросетевого комплекса Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru