Новости. Омск

Аукцион на поставку топлива в омское Минприроды срывается в третий раз

Фото:: www.stuckonon.com

Электронные торги так и не состоялись, несмотря на разгар охотничьего сезона.

Накануне, 14 октября, на форуме омских охотников и рыболовов появилась запись, в которой пользователи обвинили Минприроды в срыве госзакупок на поставку бензина.

В дополнении к основному тексту, пользователь форума под ником «Че Гевара» прикрепил скриншот со страницы министра природных ресурсов и экологии Омской области Ильи Лобова в социальной сети Facebook. Пользователь по имени Александр Щербак прокомментировал текст чиновника.

– «Министерство природных ресурсов и экологии Омской области призывает к гуманному и ответственному отношению ко всему животному миру»(с). Какие замечательные слова! Я правильно понимаю, что ключевое слово «ответственному»? И система государственного охотничьего надзора возглавляемого Вами министерства стоит на страже того самого животного мира! Середина октября – охотничий сезон в разгаре, по черной тропе активизировались браконьеры-фарщики, со дня на день полетят белые мухи и с первыми порошами тронется лось в своей сезонной миграции, попадая под пули преступников. Казалось бы самое время активизироваться и охотнадзору? Но что это? Почему этого не происходит? Оказывается у них нет бензина! А почему? Так потому, что министр, нашел десять минут на написание сообщения на своей страничке в «ФБ» и не нашел столько же времени на подписание необходимых документов, и поэтому уже в третий раз за последние три недели срываются электронные торги на заключение госконтракта поставки топлива министерству? Илья Алексеевич, спуститесь на землю, пожалуйста, – прокомментировал Щербак.

Отметим, что электронные торги в первый раз должны были состояться еще 18 сентября. Последующие аукционы были намечены на 27 сентября и 10 октября, однако исполнитель так и не был выбран.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Станислав16.10.2018 17:59:03
Этот комментатор просто не в курсе порядка закупки. По ссылке всё чётко и понятно не подано не одной заявки! Единственный кто ещё как-то мог это осуществить был Газпром-нефть, так как условие заправка по всей территории Омской области по мере потребности заказчика с использованием электронных карт, на севере могут обеспечить только они. Видимо омским продавцам питерские не разрешили заключить данный контракт. Вопрос почему?
0
0
Гость16.10.2018 20:25:32
А какая собственно разница кто срывает аукцион? Тема важная и привлекла внимание чиновников. Но теперь и браконьеры об этом узнали. Кто кого опередит?
0
0
Дааааа17.10.2018 14:37:24
Причём тут Минприроды и закупки бензина это кардинально противоположные позиции! Минприроды как раз должно вести борьбу с гидрокарбонами. Поддерживая и внедряя наиболее безопасные технологии! Вопрос отнести к другому ведомству! Лобову наконец-то заняться охраной окружающей среды! Вот такая вот у нас неразбериха хаос и беспорядок из-за неквалифицированных и некомпетентных специалистах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru