Новости. Омск

Алексей Провозин: «Лишать человека права справлять свои естественные потребности – это унижение»

Депутат Омского горсовета на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта возмутился отсутствием на улицах города общественных туалетов.

– У нас нормальные общественные туалеты есть только в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Это проблема, которая показывает нашу цивилизованность: лишать человека права справлять свои естественные потребности. Любой психолог и психиатр скажет, что на подсознании это одно из глубочайших унижений. Это и пожилые люди, и женщины...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
адвокат17.10.2018 22:26:42
Вот к чему это лицемерие или непонимание реалий города. Видимо эти люди совсем не вылезают из своих загородных дворцов и французских вилл..
17
0
народный депутат17.10.2018 22:59:33
Мы уже несколько месяцев бьемся в Красном Яре Любинского района по поводу строительства туалета при автовокзале. Это какой-то ужас! Люди жалуются, а администрации и кассиру (она же, по совместительству, и председатель Совета Красноярского городского поселения) дела до этого никакого нет. Хоть обращайся к губернатору. Просто дикость. На местном уровне эту проблему не решить. Зато успешно "осваивают" бюджетные деньги на дороги и на гранты. Здесь у нас полный порядок.
19
7
Лихачев17.10.2018 23:02:34
Наш депутат (он по моему округу) совершенно прав. Когда делали Ленина со скверами - мы просили поставить туалет. Так Газпром и этот наш типа фонд сократил его из сметы.
22
0
Моё мнение17.10.2018 23:52:33
С каждым днём комментариев на любые, даже самые жизненные темы, становится всё меньше и меньше ...

Всё очень просто - как принято говорить "простые омичи" окончательно перестали верить омским властям!
Все поняли, что НИКТО НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!
А поэтому зачем что то писать, комментировать?
Всё равно будет так как нужно тем, кому чуть-чуть не хватает до "кругленького" счета в каком-нибудь зарубежном банке.
Слили Омск ...
21
0
Станислав18.10.2018 00:03:06
На каждом углу кричат про "Комфортную городскую среду", а про то что у человека есть также физиологическая потребность справляться нужду стисняемся говорить в слух. Действительно люди идут с детьми, пьют и едят, а если приспичит, то нужно искать кусты. На дворе 21 век, а для города, который к месту и не к месту любят называть " третьей столицей", проблема грязи так и не может разрешится.
4
0
Кот18.10.2018 00:45:07
Лишайте вы права справлять потребности, не лишайте , он всеравно их справит.
7
0
гостья18.10.2018 06:39:08
В городе гаражей как грязи, вот и справляйте.(думают власти)
3
20
Нострадамус18.10.2018 08:55:27
По центру полно общедоступных туалетов. ТЦ Омский, цоколь Успенского, Библ Пушкина, Шаурмастер у яблоньки, Мак в сквере Транспортного, Вавилон. Или соскучились по советскому зассанному ?
8
0
Васо18.10.2018 09:38:58
В КДЦ Маяковский в туалет не попадёшь, пока не купишь билет. Сделали бы хотя бы платно, если не собираешься в кино.
А вообще, должны быть круглосуточные туалеты, и не в заведениях. И указатели на улицах, в каких из заведений есть туалет.

Нострадамусу: что такое Цоколь Успенского? И откуда люди могут знать, что в вышеперечисленных заведениях есть туалеты? Это раз. И два - они некруглосуточные. После 21-22 часов - кусты и гаражи наш выбор.
9
1
Человек18.10.2018 09:47:36
Туалеты нужны!!! И для жителей и для туристов! А про туалеты на автовокзалах области и по трассам - это вообще беспредел! Заседания они проводит о развитии турризма, о каком туризме может идти речь???
13
0
Ух ты18.10.2018 10:55:22
Ребята, толчок с дыркой в доске это наш крест, наш символ и наше самосознание. Пусть нефть будет стоить хоть $500 за бочку, денег все равно хватать не будет ни на сельские ФАПы, ни на районные больницы, ни уж тем более на какие то общественные туалеты. Против судьбы не попрешь. Даже если через двадцать - тридцать лет мы построим колонию на Луне, здесь в 5 км от города в какой нить Козловонючевке будут стоять толчки с дыркой в доске. ( Если, конечно, город еще сохранится )
9
1
очень интересующийся18.10.2018 11:04:25
абсолютно прав. Только вот даже где туалеты есть - ими бывает запрещено пользоваться. Год назад коллега оформляла и получала загранпаспорт на Учебной. Очереди огромные, даже с талоном сидишь довольно долго. И туалет там есть - только он закрыт на ключ, потому что сотрудники брезгают пользоваться одними и теми же отхожими местами с посетителями. А служебного там нет. И выход нашли идеальный - поставить замок для себя. Людям приходится ходить и клянчить ключик. Если понравишься - дадут, а нет - на нет и суда нет.
8
0
очень интересующийся18.10.2018 11:07:25
а вообще туалеты и их состояние - это самый главный показатель отношения к человеку. В Японии на буклетах стоит фото главного входа и рядом фото туалета. Все яснее ясного. В наших реалиях у школы или вуза - главный вход в мраморе, а туалет остается заповедником с советских времен.
7
0
Аргента18.10.2018 11:14:51
Нострадамус, давно были в библиотеке? Там проходная система через металловорота. Пока пройдешь, уже и не надо.
10
0
Сергей Е.18.10.2018 14:48:10
Вот тут и вспомнишь опусы на БК- Александра Пономарёва -по поводу благоустройства комфортной среды нашего города.Что за дурацкий городок -если приходиться летать в другие города из ЕКБ, а туда тащиться поездом(так дешевле!). В Питере "натыкано" вдоль всего -Невского удобные, недорогие СТОЛОВЫЕ"КОПЕЙКА" там любой может не дорого поесть и при нужде -справить нужду.
В том же ЕКБ - на одной из площадей стоит компактный, современный(из метала) туалет. Остался после ЧМ по футболу.Дама (смотрящий) сказала что :"Бесплатно"!!!.Как это СВОЕВРЕМЕННО и очень ПРИЯТНО!Значит у нас даже не "городок", -а точно какое-то недоразвитое сельское поселение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич