Новости. Омск
bk55.ru

После трагедии в Керчи в Омске обсудили безопасность местных школьников

18-10-2018 14:15:17
 Фото: img.stapravda.ru

Пришлось признать наличие массы проблем.

По факту региональный депобразования может позволить себе лишь установку в учебных заведениях рамок-металлодетекторов. Когда же они выходят из строя, это становится головной болью, ибо финансов на эту статью расходов вечно не хватает. Наем профессионалов по той же причине затруднителен.

Чиновники предварили обсуждение вопроса на заседании Городского совета по вопросам образования минутой молчания в память о жертвах взрыва и стрельбы в керченском политехническом колледже, которых на данный момент 20 человек (чуть более пятидесяти получили травмы разной степени тяжести).

Инна Елецкая, директор департамента образования, вынуждена была держать ответ о том, насколько защищены омские школьники и студенты.

– «Рамки» стоят во всех образовательных учреждениях и находятся на их балансе. В дневное время мы обеспечиваем вахтера, а в ночное – сторожей. Что касается специализированной охраны, то мы это за счет бюджета обеспечить не можем. Решение о привлечении частных охранных предприятий и Росгвардии принимают родители. Меня такой вариант не устраивает. Но мы понимаем, что бюджет Омска не может создать идеальные условия, и это хороший вариант взаимодействия с родительской общественностью, – пояснила чиновница.

К слову, сама «родительская общественность» с завидной регулярностью признает такие меры малоэффективными.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru