Новости. Омск

В омском бюджете нет денег на охрану школ

Фото: Парламентская газета

Максимум депобразования может обеспечить детям вахтера и сторожа.

Сегодня, 18 октября, на рабочей группе по развитию системы образования Омска депутат Юрий Козловский в связи с трагедией в Керчи, решил поговорить об охране в омских школах.

«Везде ли в школах есть рамки? Есть ли в каждой школе охранник, как он работает: круглосуточно или по часам. И второй вопрос – как перевести учреждения на одну смену?» – цитирует слова чиновника «СуперОмск».

На этот вопрос директор департамента образования Инна Елецкая заявила, что услуги частной охраны бюджету города не потянуть.

«Рамки у нас стоят в каждом образовательном учреждении. То, что касается работы людей, то мы обеспечиваем вахтера и сторожа. Решение о привлечении частной охраны или Росгвардии принимают родительские комитеты. Бюджет Омска не может создать нам хорошие условия», – подчеркнула Инна Елецкая.

По всей видимости, если родители захотят обезопасить своих детей, они должны будут самостоятельно решить вопрос с частной охраной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
житель Омска18.10.2018 20:53:21
В омском бюджете нет денег на охрану школ


Откуда деньги возьмутся, нужно зарплату мерУ и спикерУ поднять в первую очередь...А детишек бабы нарожают ....
7
0
деревня18.10.2018 21:45:40
то точно!Только закон об образовании никто не отменял,школы вместе с муниципалететами обязаны обеспечить безопасность детей в образовательных учреждениях.
4
0
скептик18.10.2018 22:30:33
Бюджет Омска не может обеспечить создать нам хорошие условия», - подчеркнула Инна Елецкая.

А "бюджет родителей" всё может обеспечить, он же р е з и н о в ы й ...
11
0
Селиванова18.10.2018 22:48:00
Родители сдают деньги на охрану, куда идут эти деньги, они не малые? Вахтёр получает 12-15 тысяч рублей, а в месяц от родителей поступает порядка 70 тысяч рублей! Где разница? В карманах? Где прокуратура?
6
0
есть мнение18.10.2018 23:14:35
Если брать для примера ситуацию как в Керчи, то просто охранник на входе был бы первой жертвой.
Реально правопорядок, либо хотя бы профилактику правонарушений может обеспечить Росгвардия, но цена вопроса как минимум 150 тыс. руб в месяц или примерно 250 руб. с родителя в месяц. Это утопия. т.к. 25% (примерно) родителей никогда не согласятся независимо от достатка.
В эффективность ЧОП в школе не верю.
3
0
Омич19.10.2018 10:05:26
А Росгвардия нам зачем?
6
0
Андрей19.10.2018 11:44:16
А зачем тогда работающие граждане платят налоги? Может, перестать платить всем разом? Пусть армия д***в-чиновников сама себя обеспечивает.
0
0
киви20.10.2018 12:59:56
Много помогли ограды вокруг школ, те же вахтеры? Сомневаюсь. Расстрелять людей можно и в супермаркете, и в больнице, и на остановке. Что теперь, жить в бронежилете? От стихийного бедствия нет смысла закручивать гайки "безопасности". Денег и свобод лишимся, а безопасности не прибавится.
1
0
Наблюдательный23.10.2018 00:16:13
В Кемерово были и охранники и рамки на входе. И что, это помогло?
Давайте на входе во все образовательные учреждения, а также магазины и другие места скопления граждан (людные улицы?) поставим рамки и рентгеновские аппараты, как в аэропортах и ввалим кучу бабла в охранников, которые будут шмонать людей на каждом шагу.
Тогда люди типа Золотого вообще триллиардерами станут, а простым гражданам придется платить налог на каждый чих и секретным в бюджете будет не 17%, а 71%
1
0
Наблюдательный23.10.2018 00:18:03
О, да! Поликлиники! С особым тщанием шмонать каждую бабку на входе - вдруг она несет под юбкой ядерную бонбу!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич