Новости. Омск
bk55.ru

Из-за скандала с тухлыми яйцами омскую птицефабрику «Оша» проверит Роспотребнадзор

19-10-2018 08:31:53
 Фото: yellowpages.pai.pt

Яйца вызвали вспышку кишечной инфекции в детском саду Ханты-Мансийска.

Ранее БК55 писал о том, что появилась информация: яйца из Омской области стали причиной заражения кишечной инфекцией ханты-мансийских детей. Пострадавших насчитали более 20 человек.

После поступления информации о заражении детей региональное Управление Роспотребнадзора выдало предписания производителю и поставщикам птицеводческой продукции отозвать из оборота партию продукции от 18 сентября 2018 года. В настоящее время партия снята с реализации в полном объеме.

– Данная партия птицеводческой продукции не поставлялась ни в какие другие регионы РФ, кроме ХМАО-Югра. В социальные учреждения Омской области продукция данной партии также не поступала. Угроза здоровью населения региона отсутствует, – сообщили в Роспотребнадзоре.

Кроме этого, сотрудники Роспотребнадзора вместе с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» проводят внеплановую проверку на АО ПК «Оша» для проведения лабораторных исследований. Уже отобраны на патогенную микрофлору яйца, тушки кур, смывы, санодежда. Также проверяются канализационные стоки, воздух в помещениях, где производятся яйца.

– В отобранных пробах продукции других партий данного предприятия патогенная микрофлора (в том числе сальмонелла) не обнаружена, – сообщили в Роспотребнадзоре.

Предприятие обязали сделать генеральную уборку помещений яйцесклада и цеха убоя и переработки птицы с применением дезинфекционных средств.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru