Новости. Омск

Застройщика «Ясной Поляны» обвинили в выводе средств на счета подставных лиц

Сегодня объявлено о возбуждении уголовного дела по мошенничеству в особо крупном размере в отношении участников долевого строительства жилых домов в микрорайоне «Ясная Поляна».

Прокуратура Омской области сообщила, что дело возбуждено по части 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено вчера, 19 декабря 2012 года, структурами УМВД России по Омской области по результатам рассмотрения заявлений участников долевого строительства жилых домов в микрорайоне «Ясная Поляна».

В период с 2008 по 2010 год заявители и другие граждане заключили договоры долевого участия в строительстве жилых домов №8, 9, 10 в микрорайоне «Ясная Поляна» с руководством ООО «РоКАС». Дольщики условия договоров о своевременном внесении денег в ООО «РоКАС» выполнили в полном объеме, однако застройщик обязательства по завершению строительства в установленные сроки и введению в эксплуатацию жилых домов не исполнил. При этом в период с 2009 по 2010 год неустановленные лица из числа руководства «РоКАСа» через подконтрольную фирму-подрядчика перечислили часть денежных средств из ранее привлеченных по договорам долевого участия в строительстве жилых домов на счета фирм, зарегистрированных на подставные лица. В результате этого руководство ООО «РоКАС» гражданам-участникам долевого строительства жилых домов причинило ущерб в особо крупном размере.

Микрорайон «Ясная Поляна», по данным БК55, - самый известный в Омске долгострой, вызвавший появление сотен обманутых дольщиков.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
V.Sokol20.12.2012 11:41:38
Неужели нары стали ближе к Хабулде?....
0
0
Андрей 56920.12.2012 11:48:23
Да нет, наверно до сдачи стало еще дальше. А вообще, было бы нормально, я имею ввиду нары.
0
0
счётная палата20.12.2012 11:50:46
Ну неужели дошло!Конец 2012 года.Дела заводить нужно было года 3 назад.Для кого Омское МВД делало отсрочку?За это время все деньги вывели,лишнее подчистили.Откровенное кидалово группой лиц по предварительному сговору,в особо крупном размере,до 10 лет колонии разного режима.Ох...ли совсем,особенно Шушубай.Привлечь к ответственности всех кто тормозил процесс по посадке Шушубая и приближённых.Будем следить очень внимательно за происходящим.
0
0
Мойша Леви20.12.2012 12:51:18
Таки кошерная новость!!! Людям надо брать на заметку, с кем не участвовать в проектах долевого строительства. Не так давно БК публиковал, что Хабушка собрался дом строить рядом с церковью на Тарской - Крестовоздвиженский собор. Интересно, найдутся лохи, которые понесут ему деньги или нет?
0
0
Ева20.12.2012 12:59:53
А чего следить? Найдут специально оставленного для определенного поворота событий козла (козлиху) отпущения, и посадят лет на пять, в среднем.
0
0
Сисадмин20.12.2012 13:17:51
Да че Вы на Юрку грешите, там всем рулит сестричка Лидия (как по-настоящему эту "кусдарай"зовут уже не помню)Жуспековна, он даже компьютер на его столе включать не умеет, инфа 200% сам видел:)
0
0
фантомас20.12.2012 13:52:16
не колотитесь, дело закроют за истечением срока давности, обанкротят конторки и все на этом
0
0
Не верю20.12.2012 15:44:57
Еще один мошенник, которого крышуют полиция и прокуратура. Все сделано для вида, для галочки. А дольщикам надо занимать для жилья кабинеты в органах.
0
0
Леха20.12.2012 18:27:03
в Омске есть организация которая занимается расследованием подобного рода кидняковых схем,потом они доки отправляют в Москву на прямую прямо туда, всем дольщикам надо идти к этим людям, они сами не воруют и другим не дают, многим уже помогли.
0
0
В курсе20.12.2012 22:14:38
Юру обыскивали 19.12.2012 до часа ночи. Блок сигарет скурил за это время...
0
0
Попов Дима21.12.2012 10:48:07
А кто такой Юра, и при чем он здесь?
0
0
опора21.12.2012 17:17:14
леха это ты о ком дай инф
0
0
Леха24.12.2012 01:33:51
БК блокирует инфу
0
0
Татьяна09.01.2013 00:04:04
Бизямал - ЕЕ имя!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич