Новости. Омск

Область не оставила городу денег на транспорт

Владимир Варнавский
Сегодня Заксобрание приняло бюджет Омской области на 2013 год, не поддержав предложения КПРФ оставить отрицательный трансферт городу и тем самым избежать повышения платы за проезд.

Председатель заксобрания Владимир Варнавский сам докладывал по этому вопросу, не дав слово министру финансов Рите Фоминой. Параметры он не называл, а начал с иронического напоминания о том, что все предрекают завтра конец света, стало быть поэтому нужно успеть все сделать, чтобы жить в новом году с новым бюджетом.

Далее выступили коммунисты, предложив перенаправить деньги со строительства плотины на замену лифтов и переселение из аварийного жилья. Также предложили оставить отрицательный трансферт (около 700 млн. рублей) городу, чтобы не допустить повышения стоимости проезда. Глава фракции Андрей Алехин при этом заметил, что на содержание учреждений здравоохранения можно найти средства в областных СМИ, то бишь с их финансирования перенаправить деньги на медицину (отрицательный трансферт должен пойти области на компенсацию расходов на содержание бывших муниципальных объектов здравоохранения).

От партии «Справедливая Россия» по вопросу никто не выступил, а представитель ЛДПР Олеся Григорьева заявила, что если на федеральном уровне будут приняты меры поддержки многодетных семей, то ее фракция поддержит бюджет. В результате закон в окончательном чтении принят, против бюджета проголосовало 12 депутатов (точно известно, что проект не поддержали фракция КПРФ и представители ЛДПР).

Доходы бюджета в 2013 году составят около 55 млрд. рублей, расходы - почти 60 млрд., дефицит прогнозируется около 4,5 млрд. рублей.

В городе из-за недостатка финансирования с нового года власти намерены повысить проезд в общественном транспорте, что вызывает возмущение горожан.

Наталья Коробова, Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
алина20.12.2012 12:33:21
григорьева больше не нашла, чего сказать) а про омичей, видимо, один Алехин помнит. остальные мнут зады в мерсах, не на свои деньги купленных. Стыдно должно быть, Епутаты!
0
0
счётная палата20.12.2012 13:18:38
Алина в цвет!Эх,жили бы они на деньги реально своим трудом заработанные!Может считать бы научились,копейку к копейке складывать.Епутаты!
0
0
сказочник20.12.2012 13:22:27
ну вот война города и деревни из скрытой переходит в открытую форму.назаров что-то замолк по поводу диспропорциях в финасировании. спросите у Двораковского о его ответственности за отказ от выигранного дела по трансферту в арбитраже.
0
0
сказочник20.12.2012 13:26:23
учитывая назначение артёмова тактика полежаевская в силе - прикармливать деренвю за счёт города чтобы на выборах голоса получить
0
0
за правду20.12.2012 14:19:14
Господа и дамы, учите законодательство и экономику в России!!! А уж потом обвиняйте Мэрию.Почти все налоги собранные в городе осидают в области.Назад их не возвращают в этом есть принятые на Федеральном уровне законы. Т.Е.горожане кормят вымирающие деревни. А областная власть на этом фоне пиарится. В области ни чего из предприятий нет, с чего пополнять областной бюджет.
0
0
Владимир20.12.2012 14:28:04
Ну теперь всем понятно, кто есть кто? Все эти колчаки-шмалчаки... Большинству из этих депутатов, кроме коммунистов, просто наплевать на людей. Голосуйте дальше за едроссию. Но, еще хуже, сидите дальше по своим домам и никуда не ходите, тем более на выборы! Они вас к этому уже приучили!
А "за правду" прост БОЛТУН, парящий всем людям мозги от имени чиновников!
А 26-го получите 16 рублей за проезд. И этот "за правду" опять будет изливаться втирая вам ложь!
0
0
omsk-kprf.ru20.12.2012 14:48:35
26-го на сайте omsk-kprf.ru с 10:00 включим прямую трансляцию из горсовета. Вот и смотрите как эта партия и этот мэр будут повышать цены на проезд и принимать "свой" бюджет!
0
0
12320.12.2012 15:17:41
"Доходы бюджета в 2013 году составят около 55 млрд. рублей, расходы — почти 60 млрд., дефицит прогнозируется около 4, 5 млрд. рублей" Если от почти 60 млрд. отнять около 55 млрд. то получится примерно 5 млрд.
0
0
петя21.12.2012 00:54:42
Как оживились коммунисты)) На каждом углу на свой сайт ссылаются. А он возьмет и подвиснет)
0
0
Духовное наследие21.12.2012 01:45:38
А что страшного в дефиците бюджета? И почему Варнавскому смешно??? Парыгина вещала, что землю продают, есть доходы от аренды.
Может официальные омские миллионеры, которые являются депутатами, немножко скинутся, и омичам не надо будет платить 16 р?
0
0
Сказочнику21.12.2012 08:23:11
Город в конечном итоге дело по отрицательному трансферту проиграл. Еще до Двораковского. Не от чего ему отказываться было.
0
0
за правду21.12.2012 09:34:43
Владимиру.Идите учитесь, повышайте квалификацию!!!! Это приведет к повышению уровня образования, напрямую к повышению зар.платы. Изучениее бюджетного законодательства, приведет Вас Владимир, к более грамотной оценке темы, которая сейчас у всех на устах.Вы Владимир, если хотите влиять на происходящие процессы в области и государстве учитесь, учитесь, учитесь!!!!!!!!!!!!!
0
0
Виталий21.12.2012 13:42:52
Это точно. Город в судах выиграл 2 млрд рублей за городское здравоохранение. Но, потом, отказался от денег.
А, сколько можно было бы купить автобусов?
0
0
Старичок21.12.2012 21:36:24
За правду - чудачок!
"Идите учитесь, повышайте квалификацию!!! Это приведет к повышению уровня образования, напрямую к повышению зар.платы".
Работяги и служащие, которые по 8-12 тыс. получают, повысят квалификацию (думаешь бесплатно?) и все будут получать те же копейки. Других рабочих мест в разбитом регионе просто нет! Свой IQ лучше повысь, умник, или сам поезди в городском транспорте с такой зарплатой, номенклатурка!!! Есть просто объективное понятие - "люди с низкими оходами", которые никуда уже "не повысятся". В нашем регионе - это 2/3 населения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич