Новости. Омск

Бурков озабочен безопасностью омских школьников

Губернатор подчеркнул также важность общения с детьми и контроля их состояния.

Сегодня во время аппаратного совещания губернатор Омской области Александр Бурков заговорил о трагических событиях в Керчи, сообщает «Омская губерния».

«Остается вопрос по обеспечению безопасности школ. Надо контролировать, насколько качественно проводится эта работа. Но надо не забывать, что без воспитания детей и без контроля за детьми эта проблема не решится одними охранными методами. Нужно отслеживать состояние детей, провести работу с руководителями всех образовательных учреждений, чтобы за детьми следили, и, если есть какие-то отклонения, они оперативно работали вне зависимости от того, у кого какие родители. В школе мы отвечаем за всех детей, которые туда ходят. Это касается не только средних образовательных учреждений, это касается колледжей, это касается высшей школы. Если нужно, проведите лекции с психологами, на что необходимо обращать преподавателям внимание в поведении учащихся. Детально надо эту тему проработать, чтобы не дай Бог такие вещи не происходили», – с этими словами Александр Бурков обратился к Министру образования Омской области Татьяне Дерновой.

После трагедии в Керчи в школах, детских садах, техникумах и колледжах Омской области проверили, насколько хорошо работают имеющиеся технических средства экстренного вызова полиции или частных охранных организаций. Министерство образования рекомендовало руководителям муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций усилить бдительность и лучше следить за тем, что дети читают на интернет-сайтах и в какие онлайн-игры они играют. Ведь все это может негативно повлиять на психику детей. А родителям и педагогам рекомендовано уделять еще больше внимания формированию и выработке у детей и молодежи терпимости к культуре, традициям, обычаям и вероисповеданию народов, проживающих на территории Омской области.

Отмечается, что в 2018 году все школы Омска были оснащены кнопками экстренного вызова полиции. В школах установлены рамки со встроенными металлодетекторами. При этом 94,9% образовательных организаций ограждены по всему периметру территории (в 2017 году – 93,8%). Освещение хорошо работает на 77,3% (в 2017 году – 73,7%). На территории Омской области 81,2% муниципальных школ и колледжей оборудованы системами видеонаблюдения (в 2017 году – 79,7%); кнопкой экстренного вызова полиции или частных охранных организаций оснащено 88,9% зданий (в 2017 году – 87,2%). Продолжается процесс установки на объектах образования домофонов и турникетов. Сейчас системами контроля доступа оборудовано 23,74% (в 2017 году – 6%) образовательных организаций. Во всех учреждениях Омской области организована физическая охрана объектов штатными сотрудниками и частными охранными предприятиями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
ул.Саргатская22.10.2018 16:54:16
Господин Бурков!Этим министерство и департамент должны были давно заниматься, образование в городе и области вообще на грани "вымирания"! Эти люди десятки лет у руля образования, с ними только скандалы у всех на слуху, одни поборы и гонения на педагогов, все они люди Дубина, который в местах лишения свободы! А в Башкирии новый и.о. всех и всё чистит!
3
0
делегат22.10.2018 19:27:18
Областной администратор,вообще, весь какой-то озабоченный
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru