Новости. Омск
bk55.ru

Омичи смогут поруководить футбольной игрой роботов и заглянуть в микроскоп

22-10-2018 17:16:03

Омский педуниверситет примет у себя Всероссийский фестиваль науки.

Омский педагогический университет снова примет Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+». Часть мероприятий всероссийского фестиваля пройдет в Омске с 26 октября по 2 ноября. Основная тема Фестиваля науки этого года – MEGASCIENCE.

В рамках Фестиваля планируется провести множество научно-популярных мероприятий: открытые лекции от ученых ОмГПУ и приглашенных лекторов из других городов, множество мастер-классов, а еще экскурсии, выставки, конкурсы и многое другое, сообщает оргкомитет фестиваля на сайте ОмГПУ.

Открытие Фестиваля науки состоится 26 октября и начнется с яркого научного шоу, ведущие которого стали уже постоянными гостями мероприятия. Представление дадут в фойе первого этажа главного корпуса ОмГПУ по адресу Набережная Тухачевского, 14 с 14:00 до 15:00.

В это же время на 2-м этаже, перед актовым залом, гостей фестиваля ждет интерактивная выставка «Музей занимательных наук». Там все присутствующие смогут увидеть увлекательные химические опыты, удивительные возможности законов физики, посмотреть на экспонаты археологических раскопок Музея археологии и этнографии ОмГПУ, рассмотреть мельчайшие подробности представленных биологических объектов в микроскоп, подержать в руках пушистых грызунов – представителей семейства мышей. А тех, кто увлекается электроникой, может заинтересовать футбольный матч между роботами, управляемыми со смартфона. Также можно будет посмотреть, что еще умеют роботы из Лаборатории образовательной робототехники ОмГПУ.

Затем пройдет и официальная церемония открытия. Она состоится в 15:15 в аудитории №310 главного корпуса ОмГПУ.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru