Омский «Авангард» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в овертайме

Основное время так и закончилось безголевой ничьей.

«Салават Юлаев» уже на 6 минуте встречи отправил шайбу в ворота «Авангарда». Но ее не засчитали. «Хартли взял тренерский запрос на помеху вратарю, и это сработало. Счет остался прежним, 0:0», – поясняет пресс-служба нашего ХК.

В первом периоде «ястребам» не везло: Манукян, прицелившись в пустые ворота, угодил в перекладину. Затем «трюк» повторил Медведев – атаковал ту же самую перекладину.

Во втором периоде «Авангард» стал играть энергичнее, но забить гол никак не удавалось.
После перерыва соперники активно атаковали, наши оборонялись. Затем последовали два удаления Широкова одно за другим, и хоккеисты «Авангарда» уверенно «убили» оба штрафа.

Основное время так и закончилось безголевой ничьей. Все решилось в овертайме. Вот как описывает победный момент пресс-служба: «Прекрасный момент имел Деарне, когда убежал на рандеву с вратарем, но переиграть Метсолу не удалось. Уфимцы ответили опасным контрвыпадом, который также не был реализован. И тут пришло время «Авангарда»! Выход Семёнова и Михеева «2 в 1» вроде бы захлебнулся, однако Илья успел скинуть шайбу назад под бросок Медведеву, зарядившему точно в цель! Капитан приносит победу в Уфе – 1:0!».

Теперь 24 и 28 октября «Авангарду» предстоят матчи с минским «Динамо» и «Торпедо».