Новости. Омск

Вброс об омской наружке: в чём правда?

Муниципалы якобы теперь вытеснят частников с рынка наружной рекламы.

Агентство «СуперОмск», рассуждая в одном из своих материалов о назначении нового директора муниципального предприятия «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» Всеволода Пария, сразу же сделало смелый вывод. Мол, мэрия теперь постепенно вытеснит с рынка наружной рекламы частные компании, для чего, собственно говоря, и планируется слияние предприятия, которое ранее возглавил Парий, с МП «Муниципальная недвижимость». По данным издания, объединение двух структур вскоре, наконец, состоится.  

«Таким образом, грядут серьезные изменения рынка наружной рекламы: муниципалитет постепенно «выдавил» частные компании, работая над созданием альтернативной городской структуры.

Сейчас конфликт между частными и муниципальными структурами поутих, ситуация больше напоминает «тихую революцию» в пользу городских властей. Частный рекламный бизнес медленно, но верно покидает омские улицы», – пишет издание.

Как пояснили «БК55» источники, знакомые с ситуацией – иначе как вбросом с какими-то своими интересами (медиахолдинг «Слово», в который входит «СуперОмск», сам занимается наружной рекламой) это не назовёшь. И прежде всего потому, что значительная часть городских рекламных площадей уже распродана частникам на аукционе ещё в 2016 году. И сразу на десять лет. Позже проводилось ещё несколько аукционов на те же 10 лет. В результате сейчас 99% рекламных мест распределены. Муниципальные предприятия сами же наружкой давно не занимаются.

При этом известно, что работники объединяющихся муниципальных структур по понятным причинам настроены против предстоящей реорганизации. Ведь тогда от кого-то из руководителей и сотрудников придётся избавляться. 

В городском департаменте имущественных отношений «конспирологическую» версию «СуперОмска» комментировать  отказались, назвав ее бредом.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Внимательный27.10.2018 20:23:59
А кто оплачивает рекламу несуществующего "Омского привоза", которая уже несколько лет торчит сбоку от середины Фрунзенского моста. Может быть пора владельца уже и к ответственности привлечь, да и рекламу заставить убрать? Чем заняты соответствующие структуры, отчеты для руководства пишут, что "все хорошо"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru