Новости. Омск

В Омске появился знак, ведущий к «Аэропорту им. Егора Летова»

Фото - "ОмскРегион"

Кто установил указатель в Старом Кировске – неизвестно.

Сегодня на улице Транссибирской появился новый дорожный знак – указатель в аэропорт. Он сообщает, что до аэровокзала – 1500 метров. На знаке – портрет рок-музыканта, лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. А текст на знаке сообщает, что Омский аэропорт уже носит имя музыканта.

Пока неизвестно, кто сделал этот опережающий события указатель и установил его.

Тем временем конкурс по присвоению имени омскому аэропорту продолжается, а имя победителя станет известно только 5 декабря. Как уже сообщалось, Омская общественная палата представила десять кандидатур, чьими именами может быть назван аэропорт. Лонг-лист будет составляться до 28 октября, и жители города смогут его дополнить и своими кандидатурами. А когда это дело будет сделано, ВЦИОМ определит тройку лидеров общественного мнения, сообщает «Омск Регион».

С 8 по 30 ноября состоится финальное голосование, которое пройдет на сайте конкурса, а также в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Остается добавить, что вокруг кандидатуры Егора Летова возникло много дискуссий. Его сторонники убеждены, что имя лидера «Гражданской обороны» известно далеко за пределами нашей страны, и именно поэтому в его честь и должен быть назван Омский аэропорт. Противники же утверждают, что творчество Егора Летова понятно только ограниченному кругу людей. И есть более достойные люди, чьими именами можно было бы назвать омский аэропорт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
27
очень интересующийся23.10.2018 16:38:49
без всякого сомнения - Летов единственный (по сравнению с более достойными) кто заслуживает признания от омичей и известен не только кругу чиновников. Но чтобы называть его именем аэропорт он сам, думаю, счел это махровым стебом и издевательством
6
10
Доброжелатель23.10.2018 16:50:10
Необходимо аэропорт местных авиалиний назвать именем депутата В.Кокорина.
2
1
Ваш К.О.23.10.2018 17:13:33
Это Корб хулиганит.
40
17
Олег23.10.2018 17:14:46
Вы там с ума все посходили? Кто это чудо летов? Это тот *, о котором гласит Гугл? Или у нас голосуют только *, слушающее это *?
12
2
СВ23.10.2018 17:15:58
Олег, вот точнее не скажешь
27
7
Анрей23.10.2018 17:24:13
Что за маразм!!! Какой аэропорт им. Летова? Вы что с полки упали!? Да не даром народ уезжает......
18
5
Реалист23.10.2018 17:24:53
Олег, 1000% согласен. Правильно. Бред, полный маразм, и так город не ахти, ещё и этим.... облажаться.
2
0
СанСаныч23.10.2018 17:26:12
Не понимаю, почему не сдавать название аэропорта в аренду, как делают это к примеру со стадионами? Есть довольно много крупных фирм, готовых прилично заплатить за рекламу, тем более такого масштабного формата.

А все эти "А давайте придумаем имя вон той улице/лавочке/...!", это пережиток и скудоумие. Но ведь да, у нашей власти нет предпринимательской жилки для народа, они могут лишь высасывать бюджет и разворовывать несметные богатства Советского прошлого для себя любимых, прикрываясь подобными посредственными и приевшимися народными забавами.

Эт самое, денег нет, но вы держитесь. А теперь, конкурс!
24
11
Возрастной дядя23.10.2018 17:33:09
Ну дааа, именем Летова «классно» назвать..., а почему не именем Дуси Унитазовой или Ивана Помойкина....
13
10
Гость23.10.2018 17:50:27
нечего Аэропорты называть именами всяких деятелей, только в честь авиаторов нужно называть!!!
17
1
Меломан23.10.2018 18:02:01
Хорошо хоть не им. А. Гализдры...
По существу стоимость на билеты из гОмска надо менять, а не название! Билеты Омск-Москва-Омск как путевка во Вьетнам нынче стоят, ну или не многим меньше...
6
4
Андрей23.10.2018 18:10:38
Да уж, из всех кандидатур Летов жил совсем недавно и знает его вся страна и за её пределами. А остальные имена уже есть во всяких названиях улиц, памятниках и т.п. Но народу этого мало, в своей обречённой недальновидности он ничего не приемлет кроме заезженных скучных решений. Аэропорт будет им.Летова, даже если престарелым совкам это не нравится.
7
3
мимо проходил23.10.2018 19:48:05
Аэропорт им. Егора Летова. Всё летит в ...
0
1
Борис Леонидович23.10.2018 20:06:16
Слушай,кто такой студобеккер?Студобеккера им подавай.
Убивать надо таких знатоков,Остап Бендер.
6
2
Сергей Е.23.10.2018 21:03:12
Кто-то усиленно провоцирует омское село-население.Слушаю радио -Местные слабоумные журналюги начинают говорить про тему:"В Омске кандидатами на имя аэропорту -Летов,Ульянов,Манякин..." Буквально в таком порядке! Журналюги -ну если вы как-бы!"грамотные" люди -такое несёте - ...У нас, что мало героев ВОВ???!!!Людей спасающих жизни и здоровье омичей???Педагогов,героических крестьян -чей хлеб вы едите каждый день!!!
2
3
ИндиРа23.10.2018 21:20:36
Сергей, это всего лишь аэрпопорт, гражданский - не танк, не ледокол, не ядерная бомба. Не всегда героика нужна. Уютно он должен называться - да хоть Тимофея Белозерова, он для детишек стихи писал опять же прилагательное благозвучное будет - Белозеровский, Белозерово. Именем Егора для начала улицу бы назвать, он достоин нашей памяти, но хватит его именем спекулировать.
1
1
мимо проходил23.10.2018 22:47:55
Для ИндиРы:
да я написал получившееся по названию его песни созвучие с аэропортом - рефрен для направления самолетного гула получится многозначительный!))) Насчет улицы тоже вряд ли, но уже по другой причине: ту, где жил - поди, вряд ли одобрят поменять, а другую изменять - а смысл?
9
0
Наблюдательный24.10.2018 01:02:32
Инициатива скопом назвать 45 российских аэропортов чьим-либо именем - это инициатива некоего Тихона Шевкунова, якобы духовника Нашего Всего.

Это дешевый развод, нате вам, холопы, выбор имени аэропорта вместо реального выбора губернатора, мэра, депутатов.
4
2
Максим24.10.2018 09:24:59
Аэропорт им.Е.Летова со слоганом "Мы уйдём из зоопарка"
3
2
Виктор Петрушов24.10.2018 09:54:49
Вот так кучка городских сумашедших навязывает свое мировозрение. Остается повесить над входом в аэровокзал высказывание этого летова: "Все летите в ...!" Может быть, бомжи тоже присоединятся к участию в этом конкурсе?
3
0
-Я-24.10.2018 10:23:08
Летов памятник воздвиг себе нерукотворный,а вся эта движуха вокруг его имени - протест народа против нынешней власти. Хотите переименовать аэропорт - получите!
7
0
Омич24.10.2018 11:53:51
Международный аэропорт в Омске возможно назовут именем всемирно известного художника, родившиеся в городе Михаила Врубеля.
1
0
Ёжик24.10.2018 12:18:22
Врубель прожил в Омске всего 4 года , Личность и творчество его тоже неоднозначны. Поищите к кому еще может примазаться наш славный город..
1
0
Скрипаль Сергей24.10.2018 13:08:55
А если Кокорина посадят, как Шушубаева, то опять 30 000 000 рублей тратить на переименование?
0
0
Бася24.10.2018 13:46:20
Если появился такой знак, значит у кого-то недержание)))
0
2
Омичу24.10.2018 13:49:01
Омич, он же новосибирец! Знаешь, как переводится с польского языка слово "врубель"? Воробей! Вот поляки-то уржутся - аэропорт имени воробья!
1
1
11124.10.2018 15:09:24
Лучше уж никак не называть аэропорт, чем именем Летова. Очень неоднозначная личность и его музыкальное творчество понятно и приятно лишь отдельным "ценителям".
Над Омском и так везде шутят, зачем нужна еще сомнительная слава? "Вы прилетели в аэропорт имени музыканта, умершего от отравления алкоголем"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич