Новости. Омск

Завтра омского депутата Хабулду Шушубаева должны лишить депутатского мандата

Процедуру проведут на заседании Заксобрания.

Завтра пройдет пленарное заседание Заксобрания Омской области, на котором вторым вопросом в повестке дня стоит пункт о досрочном прекращении полномочий депутата Хабулды Шушубаева. Этот вопрос предстоит озвучить главе комиссии по депутатской этике Николаю Иванову.

Как известно, в июле этого года суд приговорил Шушубаева к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в 900 тыс. рублей. Зачитывание приговора депутату заняло три дня. Его признали виновным в растрате, незаконном получении кредита и мошенничестве в крупном размере. После вынесения вердикта Шушубаев подал апелляционную жалобу на решение суда, но приговор первой инстанции был оставлен без изменения.

Довыборы по его округу, скорее всего, пройдут в сентябре следующего года, в единый день голосования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
12
дауренбек24.10.2018 10:51:06
а мы его снова выберем! Жуспекович наш кандидат!
25
0
очень интересующийся24.10.2018 10:57:19
это сколько ж понадобилось времени депутатам, чтобы решиться и попробовать лишить мандата многажды вора.
21
2
омский24.10.2018 10:57:52
Таким как Шушубаев нужно пожизненный срок давать! Столько людей обманул, столько жизней загубил! Жаль тех, кто так и не до жил до этого радостного, для многих, дня, когда жулика Шушубаева, хоть и не надолго но всё-таки посадили в тюрьму.
5
0
Не понял24.10.2018 11:09:08
Куда и когда приходить за деньгами обманутым дольщикам?
7
0
Гайковёрт24.10.2018 11:12:04
Имущество не изымали, vip-хата, через некоторое время на УДО и вот оно счастье!
16
0
Игорь24.10.2018 11:21:22
Позорники из ЗС. А что так долго тянули. Думали обойдётся или ни чего не видят в его поступке такого так сами такие.
2
0
Костя24.10.2018 11:34:09
Он мог и по скайпу принимать участие в заседаниях ЗакСа.
1
0
12424.10.2018 12:17:53
Интересно, над головой Шушубаева преломят шпагу, или сорвут погоны?
2
0
Напасть какая-то24.10.2018 12:37:28
хаб***ц подкрался незаметно
7
1
адвокат24.10.2018 12:58:57
А там разве есть другие, можно было и оставить это ничего не меняет..
9
0
Присяжный24.10.2018 13:33:24
Украл миллионы а штраф три копейки, и 4 года из которых адвокат потом выбьет условный срок и досрочку. Вот такая вот хабулда у нас в жизни товарищи
7
0
12324.10.2018 14:25:19
...* хабулду хотели посадить еще в начале 2000-х за мошеничество по части 3, но последовал окрик лк и материал спустили на тормозах...а то что его коллеги тянут и не дают согласие на лишение мандата, так рука руку моет)
2
0
Женуария24.10.2018 15:50:40
Как же так? Его же народ избрал! Неужели депутаты способны пойти против воли народа? Там еще Сереня-молочник на очереди, тоже о народе постоянно думал, особенно о тарифах.
0
0
ЧЕЛ24.10.2018 18:31:03
А что случилось?Упрятали только одного-остальные голосуют.И то не на долго
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич