Новости. Омск

Мэру Фадиной повысили оклад

Как утверждают СМИ, вопрос обсудили, хотя он не был внесен в повестку Горсовета.

Сегодня депутаты Горсовета Омска проголосовали за увеличение зарплаты омских чиновников, в том числе мэра Оксаны Фадиной.

Как сообщил «Континент Сибирь» с ссылкой на депутата горсовета от ЛДПР Алексея Ложкина, вопрос не был внесен в повестку сессии, его огласили дополнительно и приняли без обсуждения. Депутаты внесли изменения в решение Омского горсовета от 26 декабря 2007 года «О денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности». В частности, в связи с инфляцией на 4% повысили должностной оклад по младшей должности муниципальной службы «специалист» с 3,7 тыс. руб. до 3,9 тыс. руб. Также был изменен для мэра коэффициент кратности к окладу «специалиста». Ранее он составлял 10,20 (37740 руб.), а стал 15,30 (59670 руб.).

«Был отменен премиальный фонд для мэра, и его размер перенесен в оклад. В сопроводительной записке не было указано, какая именно ежемесячная премия полагается градоначальнику», – уточнил собеседник издания.

Сохраняются ли за мэром дополнительные ежемесячные выплаты, к которым относится ежемесячная надбавка к окладу за особые условия муниципальной службы, за выслугу лет, за почетное звание, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, за выполнение особо важных и сложных служебных заданий, собеседник издания уточнить не смог.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
3
!24.10.2018 20:20:25
Налоги народа на повышение зарплаты Градоначальницы и ее верхушки. Беспредел!!! Спасибо родной "Единой России" за очередной кульбит в городе. А Губернатор со "Справедливой Россией" как всегда в стороне?
22
27
Сергей24.10.2018 20:28:48
!, Налоги вы платите только за себя, спуститесь уже на землю.
20
0
Тетка24.10.2018 20:29:52
Премия - она на то и премия, как инструмент оценки работы!!! А оклад - железно... - просидела день, деньга капнула... замотивирована на результат...печально...
8
0
Добрый доктор24.10.2018 20:32:28
Ну не хватает,повысили...пусть поест,надо будет,скинемся...что здесь сказать....
Вспомнит Россия ещё эту власть...не то переживали...и это пройдёт
26
0
Александр24.10.2018 20:41:57
Интересно знать как депутаты проголосовали, каждый из них. Кто был за, кто против - персонально. Избиратели должны знать как их депутат голосует и чем вообще занимается.
29
1
Омич24.10.2018 21:07:36
Пир во время чумы...
15
1
горожанин24.10.2018 21:09:48
Зарплата Мэра должна быть на 30% выше средней по городу.Все остальное - премия по результатам финансово-хозяйственной деятельности ,,кооператива ГОРОД,,Сегодня на наших глазах пытаются уйти от ответственности когда одни могли бы группой возможно сами себе выписывать премии, адекватность по сути и их размер в тех же руках...Сейчас дабы не было претензий - задрали зарплату дабы не иметь таких рисков...но это все на фоне откровенной нищеты бюджета города, и его жителей... на месте Мэра те кто считает что на эти зарплаты можно жить и жить семьей оставила на пол года с этой зарплатой.Ну а Мэру - да нечего сказать если она это принимает...
3
14
Ирма24.10.2018 21:22:14
Ну а какая разница. Премиальную часть не начисляьт ...за больше. За то не будет начислять как дворик себе.
4
42
Ржевский24.10.2018 21:49:38
какие же вы все злые. А деньги в чужом кармане как любите считать. А я ее уважаю и не завидую такой работе. Попробуйте кто нибудь из вас.Думаю ни черта не получится.
2
20
Дмитрий24.10.2018 21:50:59
На должности мэра при определенной доле ушлости можно за зарплатой вообще не приходить. Если она ценит свою зарплату значит с мэром мы не ошиблись. У нас офонарелые бизнесмены строители Лексусы не успевают менять пополняя список кинутых дольщиков. Что бы такой шо***й бороться человека надо змотивировать достойной зарплатой как минимум. Те кто считают что мэр получает миллионы или хотя бы полмиллиона в месяц очень ошибаются
29
1
Колян24.10.2018 22:47:40
А вы Двораковского ругали за премии. Теперь поданным СМИ премия перенесена в оклад! То что получала мэрия в виде премий раньше, с добра горсовета, иногда, теперь будет получать постоянно.
Мэр еще без году неделя, а начала с увеличения оклада на сумму премии. И это при дефицитном бюджете. Когда на отрицательную разницу (дефицит бюджета) берут кредиты банков и платят проценты из налогов жителей Омска.
И это новый мэр "экономист" вынес на горсовет такую тему.
Даже если увеличить фонд оплаты, (не считая премий) на 4% это получается на администрацию около 60 млн. руб. - можно построить подземный переход или нанести разметку на которую нет денег, отремонтировать детский сад или школу капитально..
Теперь похоже все ясно.
35
1
Марина24.10.2018 22:53:28
Ржевский, это не чужой карман. Это налог на землю, который платят почти все жители Омска, налог на недвижимость, дачи, гаражи, налог на доходы граждан.
С чего бы это был чужой карман?
Фадина что, добилась бездефицитного бюджета и мэрия не берет кредиты банков? Нет. Или несказанно быстро начали расти доходы бюджета? Нет. А за что премии?
9
0
Seregas25.10.2018 00:28:34
А я то думаю, с чего это вдруг Министр труда и соцзащиты населения назвал темпы роста зарплат россиян БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫМИ. Думал фейк, а оказывается, он знает, о чем говорит!
20
1
гостья25.10.2018 06:11:09
Рада и за Оксану, особенно за чиновников а мне пенсию, как работающей пенсионерке, повысили аж на 34 рубля.
Не будет нам, простым гражданам, ничего от этой власти, одно блеяние про то как мы отлично заживём..когда нибудь.
16
0
пенсионер25.10.2018 08:09:29
УЧИСЬ СТУДЕНТ КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ
1
24
Виктор25.10.2018 08:14:35
Считаю, что мэру повысили з/п вполне заслуженно. Во всяком случае, по сравнению с Двораковским, мэр и ее команда стали работать лучше.
И, конечно, не надо забывать, что данное повышение касается всех 1,5 - 1,6 тыс. муниципальных служащих города Омска у которых были не очень высокие з/п.
Теперь получится, что у госслужащих, работающих в областных министерствах и управлениях, з/п будет меньше, чем у муниципалов.
Соответственно, надо и им тоже повышать з/п.
И не стоит забывать о тех людях, которые работают в областных бюджетных учреждениях Омской области и получают за свою работу минимальную з/п в виде 11,5 тыс. руб. Таких в Омской области очень и очень много!
15
0
срубленное дерево25.10.2018 09:22:44
Наверное бабло на Карловые вары нужно. После огромного количества уничтоженных деревьев необходимо вдохнуть чистого воздуха.
6
0
Голос из трущеб.25.10.2018 09:36:15
Работа мэра будет всегда отрицательной,если не будут уделять внимания частному сектору.Зарплата должна соответствовать выполняемым обязанностям.
0
15
Рома25.10.2018 10:20:29
Читаю и думаю - так клевать мэра (любого) вы добиваетесь в итоге одного результата - лучше вообще ничего не делать, сиди тихо, получай зарплату, потом также тихо уйди и все будет в ажуре. А в итоге вы что получите с такой работы? Правильно - за что боролись.....
13
0
делегат25.10.2018 12:47:04
Гражданка проявила желание стать мэром, что она не знала, какая зарплата на этой должности. Если она её не устраивает, так чего просилась. Рассчитывала на её увеличение во время занятия должности. По европейским стандартам это коррупция. Зарплату можно повышать только с периода после окончания полномочий действующего мэра и депутатов.
Но так вышло, начиная с администрации Полежаева, городом руководят го***ы, которых привели во власть не за способности, а за заслуги перед властью областной.
2
0
Аноним25.10.2018 12:53:57
Топилин: зарплаты растут беспрецендентными темпами. Решили не отставать... А у простые работники всё беднеют и беднеют.
5
0
Татьяна25.10.2018 13:05:47
Виктор, в чем лучше эта команда сработала?
1
0
Местный25.10.2018 13:12:17
Уважаемые горожане! В горсовете обычный междусобойчик. Так сказать обмен любезностями за наш счёт. Критерии оценки мэра и её дохода должны быть чётко прописаны на год. Утверждены показатели, за которые она отвечает как головой так и зп. В течении года её зп должна быть адекватна в отношении остальных работников администрации. А в конце года, исходя из выполнения показателей, может получить премию. И это справедливо!
0
0
делегат25.10.2018 13:23:45
Редакция,прошу прощения за оффтоп.Всегда радостно,когда во власти встречаются умные и хорошо образованные люди,конечно и у были доктора политических наук после автомобильного техникума..
Врио Главы Башкирии Радий Хабиров призвал депутатов регионального заксобрания встречаться с избирателями не в кабинетах, а на местах, в избирательных округах. Об этом он заявил на втором заседании осенней сессии регионального парламента.

- Вы выбрали публичную политику. Поэтому должны достойно выполнять эту часть вашей работы. Считаю, что у каждого из Вас должны быть еженедельные графики встреч с людьми. Надо уходить от привычного общения с населением и применять. Должны выезжать на места, в трудовые коллективы, изучать условия жизни людей в избирательных округах, жить интересами вашего округа, - сказал Хабиров.
Кроме того, он призвал активнее вести социальные сети. При этом сам руководитель республики активно публикует посты в сетях Вконтакте, Инстаграм, Фейсбук©
А у нас на велосипеде по улицам,но по темноте
0
1
Аркадий25.10.2018 13:42:21
Виктор, есть показатели работы губернатора. Такие и у мэра. Это Ожидаемая продолжительность жизни при рождении.

2. Численность населения.

3. Объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств).

4. Оборот продукции (услуг), производимой малыми предприятиями, в том числе микропредприятиями, и индивидуальными предпринимателями.

5. Объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации.

6. Уровень безработицы в среднем за год.

7. Реальные располагаемые денежные доходы населения.

8. Удельный вес введенной общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилищного фонда
И что у нашего мэра все в плюсе?
2
0
Аргента25.10.2018 13:44:12
Если был нарушен регламент работы госовета - важнейший вопрос, влияющий на расходную часть бюджета, внесен вне повестки, не обсуждался, толком не обоснован - то эти лукавые изменения в постановление от 2007 года можно дезавуировать. То есть оставить коэффициент 10 прежним. Только кому это надо. Вон Ложкин заикнулся об этом - так теперь его вовсю травят.
0
1
Омич25.10.2018 14:41:15
По повышению зарплаты мэра и других работников администраций все вопросы с депутатам Омского городского совета, они принимают городской бюджет, в котором есть статьи доходов и расходов.
1
0
Автоледи25.10.2018 15:28:15
делегат : "Гражданка проявила желание стать мэром.."

То есть стала мэром "по призванию" :-))) А что у нас для тех,кто по призванию пошел? правильно - одна из самых низких зарплат. Несостыковочка вышла,не по Медведеву.
1
3
Ирма25.10.2018 15:35:45
Вот вы смешные. Человек отказался от премиальной части. Она больше своей зп не получит. Столько негатива. Человек не гонится за миллионами. Пытается показать что он с нами с народом а вы...
0
0
12425.10.2018 20:50:16
Ирма, не смешите народ. Если все правильно, зачем принимать это решение по сути втихую?
0
0
мари25.10.2018 21:51:17
а как же стимулирующие выплаты?
0
0
лида25.10.2018 22:03:21
"наверное более 50% голосов жителей ОМСКА - за, иначе в демократичной РОССИИ НЕЛЬЗЯ!!!"-хи-хи-3 раза до слёз, в то время когда всё отнимают у простых граждан налоги(земельный, недвижимый, движимый, пенсионный, подоходный, страховой, и прочее и прочее + бензин, квартплата + наценка в магазинах из-за применения "платона", "меркурий", "эдо" и прочей галиматьи. Спасибо, что просто не расстреливаете! А МЫ СПРАВИМСЯ, ещё, что-нибудь добавьте, а то скучно умирать!
0
0
лида25.10.2018 22:21:49
Конечно же хорошо, когда увеличение выплат. Значит по всей территории Омской области исчерпаны проблемы, хотя бы с дорогами, верно? Увы, и даже этого не сделано, тогда за что увеличение и за чей счёт, наверное с зарплаты самого, то же ведь нет. ХВАТИТ ДУРИТЬ ЛЮДЕЙ!!!
3
0
???26.10.2018 03:20:27
Ирма
Ну так сколько бабла она получала и сколько получит? Только не сливайся говори?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич