Новости. Омск

«Ошу» сотрясает новый скандал: в Омске на ее куриных тушках нашли сальмонеллы

Ранее партия яиц предприятия «ОША» вызвала вспышку сальмонеллеза в детском саду в Югре.

Власти объявили об обнаружении ДНК сальмонелл в трех пробах мяса кур предприятия «ОША» и в трех смывах контейнеров для перевозки яиц. Пробы сточных вод тоже плохие.

«В двух пробах сточных вод методом ПЦР обнаружены ДНК Salmonellaspp. и бактериологическим методом обнаружены SalmonellaEnteritidis и SalmonellaEntericassp.EntericaСеро группа С1», – сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Шесть проб яиц исследованы методом ПЦР, результат отрицательный. Получены окончательные результаты исследований иных смывов, положительных находок нет.

Ранее, по данным СМИ, партия яиц предприятия «ОША» вызвала вспышку сальмонеллеза в детском саду в Югре. Была назначена внеплановая проверка предприятия.

В Главное управление ветеринарии по Омской области направлено требование внепланово исследовать корма, состояние инкубатория, патологического материала.

Ранее сообщалось, что из-за долга перед налоговой почти в полмиллиарда рублей имущество подразделений «Оши» готовы описывать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: оша
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
15
Злолотов25.10.2018 10:06:13
Ну сейчас или закроют или в Москву продадут. Минус один налогоплательщик.
7
15
омичка25.10.2018 10:35:55
Залезли в чужой рынок сбыта, в Югру. И цены дали приемлемые. Такое конкуренты не прощают.
Крепитесь, кто-то за вас круто взялся!
8
14
покупатель25.10.2018 10:40:35
покупаем постоянно яйца этого производителя. все живы и здоровы.
16
9
125.10.2018 12:30:22
Интересно, все сотрудники Оши сейчас в комментариях отметятся? Или один ВК под разными именами пишет?
3
16
сергей25.10.2018 13:31:12
многостаночная, реально работающая,успешная компания, которая к тому зе и самостоятельная - как заноза в глазу у некоторых из власти - ну не дает им покоя это, а лучше бы перенимали её многолетний опыт как работы, так и выживания в этих "прекрасно созданных для бизнеса" - УСЛОВИЯХ
9
2
Гость25.10.2018 14:39:21
В условиях такого федерального ветеринарного надзора в области-это не последнее отравление. Все ведомство прогнило изнутри, специалистов не осталось.Вот что получаем в итоге!!!
4
14
антон25.10.2018 14:49:11
как подозрительно сплошь одни нарушения. Как по команде.
15
2
Ребята, я балдею25.10.2018 15:47:39
Половина производств компании "ОША" закрыты по предписаниям Ростехнадзора. Предписания выданы, а производства работают.
ВОПРОС: Почему работают?
ОТВЕТ: ХОРОШАЯ "КРЫША"!
3
14
В теме25.10.2018 17:13:39
Ребята, я балдею, ты там работаешь? Чтоб инфу такую писать и балдеть от этого? Адекватным людям, в первую очередь , омичам, давно понятно , что под Ошу копают! Ещё минус один крупный налогоплательщик ! Чему радуетесь то?
2
13
В теме25.10.2018 17:17:28
1, ты добейся того, что ВК добился, а потом иронизируй, аноним-герой комментариев в интернете! Компания с нуля построила все заводы! Сама! Только птичка досталась со стенами, но сколько в неё вложено - что проще новую построить! Что-то все сразу забыли и про шефство над драмтеатром, и Сибирский марафон, шефство над школами/садами? Своих закрывают, продают в Москву , а вы тут зубоскалите!
0
0
антон25.10.2018 18:57:03
эта Маасква уже все регионы достала, деньги все повысасывала путём разных хитрых схем, теперь грохают в наглую местные производства. А ведь ОША - это несколько местных предприятий и вполне рентабельных. Непорядок. Можно ещё и птичий грипп привезти с чумой африканской.
12
2
Ребята, я балдею25.10.2018 19:03:12
Для "В теме"
Ваш ник не соответствует его внутреннему содержанию. Поднимите статистику несчастных случаев на производстве за 5 последних лет (даже не ,беря во внимание те случаи, которые умалчивались) и все встанет на свои места.
Вся "КРЫША" кормится в головном офисе "ОША".
3
0
СУШНЯК25.10.2018 19:18:40
Если курятину хорошо прожарить на вертеле, завернуть в лаваш с порезанным кольцами луком и добавить кетчуп, то может и прокатит.
0
3
В теме25.10.2018 19:31:47
Ребята, я балдею,
1. Фамилии крыши ? Или так страшно их называть?
2. Поднимите статистику любого другого предприятия, с численностью более 1500 чел, много интересного узнаете
3. -1 крупный Омский налогоплательщик по заказу, весело? Балдеете?
4
0
Костя26.10.2018 17:24:14
Крупный налогоплательщик почему-то налоги то и не платит.
2
0
Ungern29.10.2018 16:32:48
В теме, наличие в продуктах птицеводства возбудителя ББП Salmonella pullorum Gallinarum свидетельствует о низкой ветеринарно-санитарной культуре предприятия. А также о том, что болезнь глушится применением ударных доз ветпрепаратов. Что касается построеноого того-то и того-то, шефства всякого рода, то добавить надо уничтожение утиной линии и высокопродуктивного стада КРС чернопёстрой (голштино-фризской) породы. Так что, мил человек, на дурачков, расточая тут праведный гнев, не рассчитывай.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич