Новости. Омск

В Омске – новое смертельное падение с высоты

Фото - "ЧП Омск"

Снова на Левобережье...

Сегодня утром в городе произошел еще один случай смертельного падения человека с высоты. На этот раз – бульвар Архитекторов, 4.

Подробности пока неизвестны, но похоже – очередной... Полиция прибыла на место ЧП.

«Металлический каркас лавки даже прогнулся, из чего я сделал вывод, что с высоты падение было», – сообщает анонимный очевидец в группе ВК «ЧП Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
5
Марина25.10.2018 09:17:13
С середины октября в группах смерти "Синие киты" проходят финалы. В этом году в большинстве из этих групп последним заданием является так называемый "Прыжок веры". Возможно последние случаи, как то связаны с деятельностью этих групп смерти.
Расследовать такие преступления очень сложно, поэтому следователи скорее всего будут всё списывать на обычный суицид. Неохота им заниматься, тратить время и напрягаться.
12
3
мимо проходил25.10.2018 09:40:18
Жуть. Соц-сети - точно не при делах? Или за контроль их по этой части, как за постики, погончики не заработаешь? Или - кучу прав получили, а самого факта печального при этом недостаточно для оперативного просмотра историй переписок? Куча вопросов при одном странном общем - Левый...
10
5
ААА25.10.2018 09:45:46
Вот до чего пробки людей доводят.
2
29
Дашовыговорите25.10.2018 10:20:23
Смелые люди, они не сдались. Ушли не побежденными. А у кого то не хватает смелости и такие люди берутся за бутылку, шарятся по помойкам, идут на преступления, и тд.
13
7
Дашовыговорите25.10.2018 10:28:18
Осенний омичепад. Как обычно.
27
2
Российская реальность убивает людей.25.10.2018 10:35:50
Причем здесь соц.сети???Киты,аннунаки, рептилоиды, иллюминаты??Люди сталкиваются с неразрешимыми жизненными проблемами!проще добровольно уйти из жизни,чем бороться за нее.Люди просто устали!!!Завтра придет черед "сораколетних",они тоже в китах сидят??!!
19
6
адвокат25.10.2018 10:49:30
Они покинули Омск, видимо другой возможности не было выбраться из этой безнадеги..
2
7
Так25.10.2018 13:08:40
Комментаторы цинники какие то !!
Сами одной ногой уже там ? не зная где..
0
1
Дмитрий25.10.2018 13:19:09
Зачем так торопиться? Или у кого-то есть сведения, что "там" жизнь намного лучше? За такое геройство ведь могут и спросить...
25
1
адвокат25.10.2018 13:52:55
Это вам про «там» попы в уши вкручивают, чтобы лишить человека главной свободы-воли - выбора жить или нет, чтобы кормовая база была покорной от безвыходности. А сами попы знают, что никакого «там» нет, поэтому заповеди нарушают легко и непринужденно: в церквах торгуют, стяжают, прилюбодействуют, мужеложствуют и тд.

Говорить надо об общей ситуации воспитания молодёжи, где доступные: детский спорт, творческие кружки, музыкальные школы. Нам некогда было думать о суициде, не успевали переодеться домой зайти, и в целом общество и городская среда были безопасным местом для общения и игр. Не было культа денег, одежды, гаджетов, которые пропагандирует власть, чтобы держать морковку потребления на веревке перед носом толпы.

Ад уже построен на земле в некоторых странах, поэтому, когда держаться здесь не некого, кому ты нужен, человек легко делает шаг в пустоту. Но это не касается детей - их поступки это ошибки взрослых и ответственность лежит целиком на них. Будь то родители, администрация закрывающая кружки, чтобы отдельные депутаты могли поживиться казенной недвижимостью или создатели онлайновых субкультур, которые в большинстве своём существуют при попустительстве спецслужб или созданы ими напрямую, чтобы атомизировать-разобщить общество.

И хватит лицемерно соболезновать, все это рукотворно и ответственность лежит на каждом, принимающем четверть века разрушение института Государства и превращения некогда просвещённой страны в банановую республику..
15
7
омский25.10.2018 14:11:08
Соглашусь с комментатором под ником "адвокат".
Если нет денег, что бы покинуть Омск, уж лучше попасть в ад, нежели жить в Омской области при губернаторе Буркове и мэре Фадиной.
11
0
омич25.10.2018 14:18:35
похоже, что реальную ситуацию с суицидами скоро засекретят сильнее чем в СССР. а то диссонанс возникнет у электората...у некоторых даже когнитивный(((
2
0
как-то так25.10.2018 15:21:49
Ад и рай-библейские понятия.Адом запугивают,раем как бы стимулируют:кто будет хорошо себя вести,то попадет в рай,а если плохо,то в ад .
на планете количество всего всегда остается неизменным.Ничто не возникает из ничего и не может исчезнуть в никуда.Увеличились скорости,всему задан вектор ускорения,кто-то справляется и идет дальше,а кого выбрасывает центробежная сила за круг,за Кон.
чем раньше ушел из этой жизни,тем быстрее придет в другой.Но и как наказание-рождение в подобной семье,чтобы исправить родителей(о чадах надо заботиться,любить,воспитывать)и как возможность изменить свою судьбу,вырасти в духовном плане.
8
1
адвокат25.10.2018 17:04:05
Как-то так - Библия Христиан (стада), лишь часть Авраамического культа в котором также присутствует Ислам (погонщики-пастухи) и на вершине Иудаизм (хозяева стада). Рассматривая каждую из религий отдельно, невозможно прийти к их пониманию и роли каждой в общем взаимодействии..
17
0
Дмитрий25.10.2018 17:32:38
Уважаемый адвокат, я вас разочарую, но никакой свободы нет с самого рождения ни у кого - дет.сад, школа, институт, работа...гроб. Все расписано с первых дней жизни. Разница только в том, что одни работают у станка, другие в кабинете, а третьи-четвертые лес валят, людей лечат и т.д.
Россия давно является страной-рабом, колонией если угодно. Достаточно привести только 2 факта, чтобы это понять: по разведанным ресурсам наша страна на 1 месте в мире - 30 трлн.долларов (это к слову минимум можно 150 лет жить при текущем бюджете). Но у нас постоянный дефицит и по уровню жизни мы находимся во второй сотне, на уровне стран Африки. Все остальные факты - это пыль в глаза и замалчивание ситуации.
Нет никакой коллективной ответственности и быть не может только индивидуальная. Государство почти от всего отстранилось. Скоро все станет платным. Пенсии это только первый звонок. Люди смиряться и через 2-3 года возьмутся за социалку, медицину сделают платной всю, уроки в школах и т.д. Более того уже давно сокращают все это, только пока не так явно, как с пенсиями.
Про "там" это личное дело каждого. Есть что-то или нет, но в любом случае это не выход. Если есть - то везде в петлю не полезешь. А если нет - то рано и глупо так уходить, без борьбы. Да, жизнь не простая, но возможности в ней еще есть и немало. И тем более для молодых.
5
0
Сова25.10.2018 19:43:59
что вы несете? Мы живем в самой прекрасной стране-зафиксирован небывалый рост заработных плат, развитие производства! П*** чують наше величие и что скоро мы их долляр опустим ниже плинтуса! Санкции слава богу вытащили нашу экономику! Пойду картошку пожру...да корой дуба зубья почищу..
8
0
Дмитрию25.10.2018 19:51:31
а кто не дает быть свободными,кто вас толкает в петлю по имени"государство"?Петля затягивается на нашей шеи тогда,когда родители бегут и регистрируют своего младенца в ЗАГСе.Тем самым за определенные блага,они продают государству своего малыша.
Как вот Ленина не вспомнить-"пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства".
9
0
Дмитрий25.10.2018 20:34:53
Не соглашусь. Петля не затянется с этим. Ребенку нужны документы, паспорт, чтобы иметь возможность ездить по стране и миру. Ну и свалить, если захочется.
Петля в нашем государстве на каждом. Выйти из нее можно так же, толпой. Но пока народ при цене за бензин в 50 руб., нищих пенсиях, зарплатах, отсутствии дорог, больниц и т.д. будет верить в 76% проголосовавших за президента, то мы так и будем рабами.
6
0
адвокат26.10.2018 12:50:52
Дмитрий - речь не об абстрактной «свободе» , а «свободе воли» как таковой это как раз позволяет делать сложный выбор и противиться обстоятельствам ставящем в социальное стойло, которое вы описываете. Чтобы люди массово этого не делали и шли строем существует в тч и религия в ее интерпретации рпц. Вы подменяете понятия высшего психической деятельности человека, с более приземлёнными и связанными, с когнитивными социальными функциями.
Нужно разделять: благо созданных путём эволюции общественных институтов, которые вы описали в виде стойла, и то состояния до которого низведены эти институты худшими представителями человечества пришедшими к власти. Это как говорить, что испорченный механизм плох сам по себе, а не искать причину поломки.

Россия де-факто не состоялась как новое независимое государство и представляет из себя доразложение распавшегося СССР, с банальным проеданием советского материального ресурса, инфраструктуры, вырождением государственных институтов. Процесс этот уже явно необратим и полным ходом идёт к распаду этого мутанта, проявлением чего являются многие системные социальные процессы, которые маскируются под частные. .
4
0
Дмитрий26.10.2018 14:31:59
адвокат, если говорить о "свободе воли", то тут не простой вопрос. Чтобы описать потребуется не одна страница. Ограничусь тем, что ею не все обладают от рождения даже, у всех разные уровни сознания.
Если говорить о РПЦ, то люди даже вдумываться не хотят в то, что читают в библии. На очевидные ляпы и противоречия не обращают внимания! Наш омский владыка ездит на Лексусе стоимостью несколько миллионов рублей, а патриарх призывает "не обращать внимания на авто священнослужителей, т.к эти помыслы уводят от веры" (как-то так). Но и тут наш народ непоколебим и не хочет понимать на чьи деньги куплены все эти авто и что эти слова патриарха больше напоминают слова представителя какой-нибудь секты.
Таким народом управлять одно удовольствие.
3
0
адвокат26.10.2018 16:08:21
Дмитрий - именно так, описывать ничего и не нужно, достаточно подтверждения того, что мы говорим на одном языке и уровне понимания. Ключ как раз и лежит в очевидном факте изначального отличия людей и их потенциалов, что категорически скрывается с целью не допустить представителей «высокого стороя психики» к предназначенному им природой месту в человеческом обществе - управлению. Остальное уже второстепенно и является вытекающим из этого следствием. Многочисленные путы из лжи, призваны наводить на общество непроглядный морок, позволяя правящему классу паратизировать, но и они не верхушка пищевой цепи.
Говорить о политике бессмысленно, Рф не является субъектом это давно очевидно, достаточно проследить экономические потоки..
1
0
Дмитрий26.10.2018 17:02:14
адвокат, удручает, что в нашей стране нет никаких перспектив в текущем положении дел...
1
0
адвокат26.10.2018 17:37:09
Дмитрий - скорее уже «удручает» перспектива перехода от медленной деградации к обрушению.

Мысли о перспективах стали неактуальны около 10 лет назад, тогда здесь активно об этом писал, но люди отказывались верить..
0
0
Дмитрий29.10.2018 10:29:35
адвокат, в те годы еще сохранялась перспектива. Нефть стоила прилично, появилось много мелких предприятий и они вполне могли занять то самое место, которое занимают в цивилизованных странах. Людям стали платить пенсии, путь за ростовщические проценты, но люди начали покупать машины, квартиры. Понятно было, что это все та же модель сырьевой экономики, но тем не менее...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич