Новости. Омск

О Леониде Полежаеве сняли фильм, который покажут в Омской драме

фото ИД
Леонид Полежаев

В Омской драме 29 октября состоится закрытый показ документальной ленты об экс-губернаторе Омской области с говорящим названием «Первый».

Заметим, что это числительное обычно используют в нейминге, когда хотят подчеркнуть солидность, главенство и первенство. Видимо, в данном случае именно это и подразумевалось.

«Это закрытый показ, поэтому комментировать ничего не могу», – пояснил нашему ресурсу человек из окружения Леонида Полежаева.

Организаторами мероприятия являются полежаевский фонд «Духовное наследие» и "Гуманитарный проект Ивана Полякова". Напомним, в июле этого года экс-глава региона презентовал на своей родине в Исилькуле автобиографическую книгу «Две реки жизни». Она стала пятой авторской от писателя Полежаева.

Бывший губернатор Омской области два года писал ее. Местным жителям Полежаев рассказал о работе над ней и познакомил собравшихся с ее кратким содержанием.

«Текст не самый простой, так что у кого нет времени прочитать книгу полностью, достаточно познакомиться с вступлением «От автора», – заявил тогда автор Полежаев.

Ранее там же, в Исилькуле, именем Леонида Константиновича при его жизни была названа улица.

Виталий Маевский
фото: ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
1
Голос из народа25.10.2018 13:44:32
Бронзоветь выше некуда! Очень нескромно, господин экс-губернатор!
8
0
Максим25.10.2018 13:46:40
Пафосненько.
71
11
Chrun25.10.2018 13:56:52
Жду фильм о преступлениях Полежаева в сфере развала экономики области и города.
34
7
адвокат25.10.2018 14:04:28
Убирать его не стоило, до суда по крайней мере, а так хоть в кулаке всю эту камарилью воровскую держал и сам на вершине пищевой цепи стоял, что и создавало пресловутую «вертикаль». Потом просто хаос.

А оценку его деятельности и последствий для региона должны ещё правоохранительные органы дать, будем надеяться при жизни и коррупционный рассадник оставленный после него зачистить, чтобы город смог свободно дышать..
24
43
Омич25.10.2018 14:29:45
По разному можно относиться к Полежаеву, но никто из его критиков не говорит как бы они поступили на его месте после распада Советского Союза - заказов на оборонку не стало, предприятия остановились, рабочие месяцами не получали зарплату а в Москве шла борьба за власть.
36
17
кикимора25.10.2018 14:56:39
главный могильщик нашей Краснознаменной Ордена Ленина Омской области
15
0
konst25.10.2018 15:05:44
Прям как дорогой Ильич - книги, кино, кино по книгам... Осталось героя России присвоить...
22
0
Борис Леонидович25.10.2018 15:15:20
Ну если закрытый можно было вообще промолчать.
Раздать всем холуям по копии и пусть бы они
сидели дома за бокалом шампанского и пели во славу.
22
1
Доброжелатель25.10.2018 15:16:45
Пора начать писать книгу В.Назарову, с говорящим названием "Второй".
6
1
Не понял25.10.2018 15:32:53
В этом кино будет показан вектор развития российской экономики реализованный в Прииртышье?
16
1
омич25.10.2018 16:02:07
Что, снят фильм по книге Мутовкина "Трещины на пьедестале"???
11
1
Фома25.10.2018 16:18:01
Странно, что и на сайте "Духовного наследия" о предстоящем кинопоказе (пусть и - закрытом!) - ни слова...
Прям - секта какая-то подпольная.
26
7
Женуария25.10.2018 16:20:47
Сам деньги натырил в фонд свой, а теперь из него фильмы о себе, любимом, оплачивает.
2
2
Женуария25.10.2018 16:22:43
Доброжелателю

Не, про Назарова будет "Виктор - значит победитель".
35
3
Дашовыговорите25.10.2018 16:44:04
Пустил крупный индустриальный город под откос, а сам типа не приделах. Метро, Федоровка, Арена Омск, Гидроузел, это все его проделки. Столько денег угрохал и ничего не сделал. Но самое вредоносное это конечно то что он перевел нефтезавод из города в область, а потом вообще отдал. Лишил город главного градообразующего предприятия. А мы теперь ему награды.
15
0
Инокентий25.10.2018 16:52:38
Не удивлен.Наш бывший губернатор может помериться гордыней с самим патриархом.
5
0
Сибирский Охотник25.10.2018 18:10:55
Предлагаю скинуться на памятник ЛКП ! Стоит такой в бронзе,на коленях,руки заламывает,и причитает-,,Простите ЛЮДИ Добрые !..))Даа..и обязать торговые сети выставлять по ящику тухлых яиц рядом..)
1
0
хм...25.10.2018 18:15:21
Значит должен быть "нулевой" и "минус первый", "минус второй", "минус третий". Царские тогда окажутся в глубочайшем МИНУСЕ?
18
0
делегат25.10.2018 18:40:36
Смешной старик,сколько при нём народу доброго полегло.
Авторитета нету,"Обыкновенная прислуга, а форсу — как у комиссарши"
23
0
антон25.10.2018 18:50:00
тяжёлый ему достался период распада страны, он конечно показал себя не гением, и даже не талантом. Но при его опыте работы вопрос- зачем велись стройки века Омска - новый аэропорт, метро, ДВЕ ветки метро - и все ОДНОВРЕМЕННО. Строй одно конкретно до сдачи, второе планируй, третье анализируй и изыскывай средства,возможности,спонсоров. Ведь сейчас именно все эти объекты и встали колом-раком и загублены окончательно. Простофиля-дилетант?
8
7
андрейка25.10.2018 18:53:13
"О Леониде Полежаеве сняли фильм, который покажут в Омской драме". Надеюсь это будет драматический жанр, по крайней мере по отношению к жителям области?
0
0
жёсткий25.10.2018 19:22:41
Опять эти два юмориста на форуме.
12
0
Стилист25.10.2018 19:59:06
А ваня поляков, это который омгу в мечтах окончил и диплом Герингу липовый на подпись подсунул. Ну-ну. Достойный тандем.
3
0
Мороз25.10.2018 20:30:36
Осталось песню сочинить,звезду назвать или МКС.А как же,за такие"заслуги".
4
0
Сергей25.10.2018 20:30:48
Другое про него кино надо снимать. Под названием "Первый, пошёл!"
5
16
Константиныч25.10.2018 20:52:05
Повылазили со всех щелей...критики.А когда батька у руля стоял сидели тихо...под лавками.
4
0
.....омич.25.10.2018 21:46:38
Все дружно идём смотреть фильм . ОМОН надеюсь таскать в автозаки не будет.
1
0
мимо проходил26.10.2018 00:42:03
денег набрал достаточно в кризисные годы - есть на что самопиарить, да лапшичку смотреть, которую тут некоторые ему показывают свою, им навешанную
3
14
Лихачев26.10.2018 00:43:42
Пи...щать - оно не мешки ворочать. А Полежаев работал. При нем такого безобразия как сейчас с нефтяным пятном, ПАЗиками и отсутствием свалок всяко бы не было. Уж я могу сравнить изнутри как было тогда и как сейчас. Папа сказал гречку не вывозить, кто помнит, поставил наряды - и не дал гречку вывозить, хоть все наезжали. Губернатор должен быть волевым. Пойдем смотреть фильм.
2
0
да?26.10.2018 07:33:40
Вот Манякин, я извиняюсь, под каким номером проходит? Если "о" то вроде не похоже? Если "-1" то тоже вроде не он?
5
0
kotj3051968@mail.ru26.10.2018 08:25:55
Константиныч, а где ты такой деловой был когда колхозы разваливали, одна эпопея только с от.Комисаровским Борисовского совхоза дорога до сих пор плитами уложена. Так что есть хорошая поговорка не знаешь не вылазь.
6
0
Ребята26.10.2018 08:43:35
"КОНСТАНТИНЫЧУ"
Лет так 10 назад средства массовой информации, находящиеся под контролем Полежаева, уверяли что у него в личной собственности находится только металлический гараж!
23
13
Виктор26.10.2018 08:46:52
Уверен, что это хороший фильм про хорошего человека.
Уважал и продолжаю уважать Л.К. Полежаева.
Пользуясь случаем, хочу пожелать ему крепкого здоровья!
2
0
Омич26.10.2018 09:31:58
"План Полежаева: Новые дороги и детские сады уже сегодня":)
1
0
Владимир26.10.2018 10:21:58
вначале закрытый показ, а потом в прокат пойдет?
3
0
Васо26.10.2018 11:32:13
Хорошо, хоть не в ХРАМЕ покажут. А то могли бы догадаться.
22
10
Омич26.10.2018 11:56:23
Так никто из критиков не ответил, как бы они поступали на месте Полежаева придя во власть после распада Советского Союза, чтобы они делал? Как вижу ответить им не чем, у них не хватает знаний, отсутствие владения той ситуации в которой приходилось работать Полежаеву, поэтому и конструктивных предложений не может быть, кроме критики.
1
0
BN26.10.2018 12:32:10
Было дело полежаев выпустил 3-х томник своих речей. Где можно купить ? Не ернечание..нет нет...Просто очень интересно прочитать сейчас
1
0
скептик26.10.2018 12:44:28
вначале закрытый показ, а потом в прокат пойдет?

Источник: https://bk55.ru/news/article/137601/?rnd=0.5564511953740314#comment757517

Да же, если бы пригласили, НЕ ПОШЕЛ туда
4
0
ЧЕЛ26.10.2018 14:11:31
То что дедуля работал,никто и не сомневается.Но кинишко об этом снимать рановато-жанр не определен...скорее это будет криминальная драма ,а не лубок про святого при жизни.Так что перебор...с успехами в творчестве,сомнительном.
7
0
Александр26.10.2018 14:15:26
Написанные книги омскими писателями и политиками есть в областной библиотеке им.А.С.Пушкина, кстати данная библиотека построена и открыта когда руководителем Омской области был Л.К.Полежаев.
2
0
ivan26.10.2018 14:40:51
Хочется погреться в лучах былой славы? Трудно быть не при делах? Сейчас не то время, господин Полежаев. Фильм для своих?
1
0
Костя26.10.2018 17:20:08
Омскую драму в омской драме.
0
0
Константиныч26.10.2018 17:59:26
Отвечаю kotj3051968@mail.ru-чу.Я в те времена занимался своим делом социально значимой проблемой - детьми сиротами и знаю сколько ЛКП вложил своего труда в решение этих проблем перечислять не буду,все равно не поверишь.
3
0
юра26.10.2018 20:58:52
а что он сделал талантливого или хотя бы прорывного, конструктивного для развития города и области ? Ведь хаят конкретно с каждым годом всё больше и больше. Приводите примеры. Кроме храмов пожалуйста.
3
0
егор26.10.2018 21:23:55
Виктору - если возможно укажите за что уважать этого человека. Можно без обтекаемых слов и уловок, За что?
2
0
клим26.10.2018 21:40:36
объясните заслуги номинанта, нам их вообще не видно, даже под лупой.
1
0
игорь26.10.2018 21:52:43
сообщите заслуги лауреата.
2
0
Мороз26.10.2018 22:14:45
Омич, да уж не разрушал бы всё подряд,С/Х,ПРЕДПРИЯТИЯ,не затевал бы не разумные,на тот период,проекты типа вольво,метро,гидроузел и много чего ещё.Слава Богу кремниевый завод не начал.
0
0
Мороз26.10.2018 22:22:14
Омич, да уж не разрушал бы всё подряд,С/Х,ПРЕДПРИЯТИЯ,не затевал бы не разумные,на тот период,проекты типа вольво,метро,гидроузел и много чего ещё.Слава Богу кремниевый завод не начал.
3
0
Сергей26.10.2018 23:48:22
Лихачев, В кинотеатре и оставайся.
0
0
127.10.2018 09:27:41
кремниевый завод не начал.

Источник: https://bk55.ru/news/article/137601/

Вот кремниевый завод НАДО было построить.
0
0
Мороз27.10.2018 19:53:31
konst, При Ильиче мы жили, а при этом выживали и выживаем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич