Новости. Омск
bk55.ru

Фадина и Бурков торжественно открыли бульвар Победы

26-10-2018 05:30:04
 Фото: Катаев

Правда, общественному пространству предстоит еще вторая очередь ремонта. Ее должны закончить летом 2019 года.

Вчера, 25 октября, в Омске состоялось торжественное открытие бульвара Победы.

Праздничная часть не обошлась без выступления творческих коллективов и патриотических песен – атмосфера обязывает.

Первое слово взял губернатор Омской области Александр Бурков:

– Мы находимся на бульваре Победы, который символизирует победу в Великой Отечественной Войне нашего русского народа. То, что было сделано этим летом здесь – будет символом благодарности воевавшим омичам. Сейчас прошел только первый этап благоустройства. Сюда было вложено более 95 млн бюджета. В дальнейшем, летом 2019 года, мы закончим реконструкцию бульвара. Спасибо строителям и жителям, кто принимал участие в реконструкции. Сегодня жители определяют, что в городе будут реконструировать. бульвар Победы собрал больше всего голосов – более 90 000.

Также Бурков отметил, что властям удалось благоустроить 29 общественных пространств за 2018 год. На это было потрачено более 650 млн рублей. В 2019 году благоустройство продолжится – планируется увеличить затраты – 710 млн рублей. По словам главы региона, омские власти смогли добиться того, что в федеральной программе благоустройства теперь смогут участвовать деревни и поселки Омской области.

На открытии одним из гостей был председатель Союза ветеранов.

Следом за Главой региона, мэр города Оксана Фадина произнесла трогательную речь:

– Дорогие омичи, сегодня торжественный день. Не так давно мы начали реализовывать тот проект, который сегодня гремит почти во всех российских регионах. Благодаря федеральной и губернаторской поддержке мы можем благоустраивать пространства. Бульвар Победы – это наша ценность, он делает город уникальным. Пусть это будет подарком к 75-летию Великой Победы.

Сегодня здесь собрались депутаты, чиновники и местные омичи преклонного возраста, которые заняли лавчонки возле монумента «Слава героям».

Среди собравшихся было невозможно не заметить двух мужчин в форме, у одного из которых вся грудь была увешана орденами.

Мы поговорили с ними и выяснили, что один из них – 82-летний Борис Рабчук, который 32 года своей жизни отдал службе в Советской армии: противовоздушным войскам. После чего, посвятил жизнь работе в школе обычным учителем уроков ОБЖ.

Второй – 90-летний подполковник в отставке Виктор Севостьянов, который отдал 30 лет своей жизни Советской армии. Сам Виктор по профессии военный врач. Успел отслужить в танковых и ракетных войсках.

Оба омича ждут второго этапа стройки бульвара Победы – мечтают посмотреть, как преобразится общественное достояние Омска.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru