Новости. Омск

Суд пересчитал долги гостинице «Иртыш», но судьба ее директора висит на волоске

Накануне в Арбитражном суде завершилась тяжба между депимущества омской мэрии и муниципальным предприятием «Гостиничный комплекс «Иртыш».

Глава департамента Денис Денежкин намеревался взыскать с гостиницы 34 миллиона рублей: именно такой долг насчитали организации по договору аренды земельного участка. Чиновник также сообщал, что на балансовой комиссии при мэре деятельность гостиницы была признана неудовлетворительной.

Ранее на основании скандального постановления арендная плата за земельный участок «Иртыша» резко и внезапно подскочила с 220 тысяч до 1 млн 230 тысяч рублей в месяц – сумма для гостиницы непомерная. Так и образовался колоссальный долг, начисление которого Арбитражный суд вчера признал незаконным.

По итогам рассмотрения иска, долг пересчитали. Теперь он составляет 5,9 млн рублей. По словам директора гостиницы Галины Кулекиной, эта сумма вполне подъемная. Тем более, что, по словам руководителя «Иртыша», загрузка номеров сейчас стопроцентная.

Только вот 31 октября у директора гостиниы истекает срок контракта. Продлевать его никто не намерен. Пока еще действующий директор гостиницы намекает, что вместе с ней может уйти и большая часть персонала. Уже сейчас людей приходится уговаривать, чтобы они потрудились в «Иртыше» еще какое-то время: необходимо обслуживать множество постояльцев, грядет инвентаризация.

– Из-за искусственно созданной проблемы с арендной платой в 2017-2018 гг. у нас был минусовой баланс, деятельность гостиницы фактически была парализована. Согласно коллективному договору, при отрицательном балансе я не имею права выплачивать людям денежное вознаграждение – ни премии, ни материальную помощь. Оклады, которые утвердил мне город, минимальны, а у многих сотрудников по двое детей, и даже 1000 рублей премии для них – существенные деньги. Люди приходили ко мне, но я не знала, что им сказать – просила лишь не увольняться. И они мне верили, – рассказывает Галина Кулекина.

Она надеется, что ей удастся попасть на личный прием к Оксане Фадиной или Олегу Заремба, потому что ей нужно для наведения порядка на предприятии, рассчитаться с людьми. Галина Кулекина хочет добиться личной встречи и с Денисом Денежкиным.

– Я хочу, чтобы он признал деятельность гостиницы удовлетворительной. И я хочу уйти в отставку с чувством исполненного долга перед своим коллективом и перед жителями Омска, – признается Галина Николаевна.

Юлия Ожерельева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

83
1
омский26.10.2018 14:16:19
"...колоссальный долг, начисление которого, к счастью, Арбитражный суд вчера признал незаконным"

У директора ДИО Денежкина, одно фиаско за другим. В любом другом менее коррумпированном городе, Денежкина бы давно уже отправили в отставку. Но похоже Фадина либо плохой управленец, либо её этот бардак вполне устраивает.
15
58
Работник Иртыша26.10.2018 14:16:36
Галина, не смешите людей. Лучше расскажите как у вас деньги мимо кассы уходят. С чувством исполненного долга и уголовной ответственностью вы уйдёте. А коллектив (та часть которая не ворует) только вздохнёт облегченно от вашей деятельности
25
0
омич26.10.2018 15:11:36
А где бесплатный автобус, который ходил до центрального рынка? Так все преукрасили, расписали. На две недели хватило. Эксперимент не удался. Как в принципе и вся работа директора.
6
1
+26.10.2018 15:57:04
Сам видел как с бесплатного автобуса под виадуком водитель сливал бензин.
Так и все в нашем городе тырят что не прибито.

А людям если есть куда идти работать не объяснишь потерпеть...
20
0
Удивительно26.10.2018 16:26:50
+, а в Омске прям так много есть куда пойти на работу персоналу ? Учитывая дискриминацию по возрасту и небольшой выбор. Встаньте на их место и представьте что вас ждёт
13
51
Homo Vulgaris26.10.2018 19:39:04
Госпоже Кулекиной просто неохота расставаться с кормушкой, левыми доходами. Кто же будет кормить большую семью родственников. Коллектив заставляют подписать письмо, что они не хотят её отпускать.
6
6
костя26.10.2018 20:08:24
получается Аношкин был прав ещё тогда ?
0
2
Нострадамус27.10.2018 12:04:49
Танкиcт в чем-то был прав?
21
0
Омич27.10.2018 12:15:59
Ой с огнем играют, не надо ... бабушку, ждем посадок
9
3
омский житель27.10.2018 13:38:15
денежкин конечно не в теме как всегда гостиница работает хорошо и сервис на высоте
51
1
омич27.10.2018 13:40:24
когда уберут банкрота денежкина он свой бизнес не мог организовать теперь муниципальный уничтожает
29
0
Аналитик с дивана28.10.2018 09:54:31
По мне так эти на первый взгляд мелкие челленджи микроскопических муниципалов ставят вполне серьёзные задачи перед тандемом бурков&фадина. Задавить или просто не услышать просьбы о помощи никому особо не нужных коллективов сейчас проще простого. Но местному истеблишменту уже понятно что денешкин может только красиво говорить и разрушать все, к чему он прикасается. (его бы в штаты к трампу на полгода-капец америке
28
0
Аналитик с дивана28.10.2018 11:05:40
Так вот, ежели сейчас тандем его своим скромным авторитетом прикроет, то как потом будут отмываться, когда ДОКТОР ХАОС окончательно вляпается? По прошлой каръере его тайминг-год/полтора, в декабре кажется год как в депимуществе. Запасаться попкорном
0
25
Тетка28.10.2018 15:54:59
*** наглая!!! Людей она уговаривала, - выкидывала народ на улицу, не стесняясь! Деньги в *** прям у рецепшена, не стесняясь ни клиентов, ни сотрудников. Люди и в труд.инспекцию обращались и в прокуратуру - никакой реакции!!!
15
0
Омские напасти или Омск не спасти?29.10.2018 06:45:55
Вот что сделала ТЕТКА? То же, что обычно делают все тетки, вступая в дискуссию. Своим комментарием ТЕТКА ввела участников этого комъюнити в глубокое недоумение. В двух местах в комментарии ТЕТКИ буквы заменены на звездочки.Маты ? Или, может быть это слово "лук"?
2
0
Омичгость30.10.2018 16:03:48
Саяпина туда решили устроить. Уже гостиницу попилили отельеры местные
0
0
Homo Vulgaris22.11.2018 20:53:21
Омские напасти или Омск не спасти?, Это-"путать свой карман и бюджетный.."
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич