Новости. Омск
bk55.ru

Суд пересчитал долги гостинице «Иртыш», но судьба ее директора висит на волоске

27-10-2018 10:17:28

Накануне в Арбитражном суде завершилась тяжба между депимущества омской мэрии и муниципальным предприятием «Гостиничный комплекс «Иртыш».

Глава департамента Денис Денежкин намеревался взыскать с гостиницы 34 миллиона рублей: именно такой долг насчитали организации по договору аренды земельного участка. Чиновник также сообщал, что на балансовой комиссии при мэре деятельность гостиницы была признана неудовлетворительной.

Ранее на основании скандального постановления арендная плата за земельный участок «Иртыша» резко и внезапно подскочила с 220 тысяч до 1 млн 230 тысяч рублей в месяц – сумма для гостиницы непомерная. Так и образовался колоссальный долг, начисление которого Арбитражный суд вчера признал незаконным.

По итогам рассмотрения иска, долг пересчитали. Теперь он составляет 5,9 млн рублей. По словам директора гостиницы Галины Кулекиной, эта сумма вполне подъемная. Тем более, что, по словам руководителя «Иртыша», загрузка номеров сейчас стопроцентная.

Только вот 31 октября у директора гостиниы истекает срок контракта. Продлевать его никто не намерен. Пока еще действующий директор гостиницы намекает, что вместе с ней может уйти и большая часть персонала. Уже сейчас людей приходится уговаривать, чтобы они потрудились в «Иртыше» еще какое-то время: необходимо обслуживать множество постояльцев, грядет инвентаризация.

– Из-за искусственно созданной проблемы с арендной платой в 2017-2018 гг. у нас был минусовой баланс, деятельность гостиницы фактически была парализована. Согласно коллективному договору, при отрицательном балансе я не имею права выплачивать людям денежное вознаграждение – ни премии, ни материальную помощь. Оклады, которые утвердил мне город, минимальны, а у многих сотрудников по двое детей, и даже 1000 рублей премии для них – существенные деньги. Люди приходили ко мне, но я не знала, что им сказать – просила лишь не увольняться. И они мне верили, – рассказывает Галина Кулекина.

Она надеется, что ей удастся попасть на личный прием к Оксане Фадиной или Олегу Заремба, потому что ей нужно для наведения порядка на предприятии, рассчитаться с людьми. Галина Кулекина хочет добиться личной встречи и с Денисом Денежкиным.

– Я хочу, чтобы он признал деятельность гостиницы удовлетворительной. И я хочу уйти в отставку с чувством исполненного долга перед своим коллективом и перед жителями Омска, – признается Галина Николаевна.

Юлия Ожерельева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru