Новости. Омск
bk55.ru

Омские спортсмены решили назвать городской аэропорт именем Виктора Блинова

26-10-2018 13:46:50
 Источник: http://www.hawk.ru

Известный хоккеист стал символом спортивного мастерства и упорства.

В Омске представители общественных организаций продолжают выдвижение претендентов на присвоение имени Омскому аэропорту. Напомним, что конкурс проходит в рамках проекта «Великие Имена», который стартовал в начале октября.

В Омской области насчитывается огромное количество болельщиков и любителей хоккея, именно они и внесли в Общественную палату предложение о присвоении городскому аэропорту имени чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы Виктора Блинова.

– Путь в хоккей он начинал в дворовой команде. В 17 лет его пригласили в омскую команду «Аэрофлот». Его не надо было учить играть – он был хоккеистом от Бога. Виктор играл защитником, но его надежная игра в обороне позволяла команде выигрывать матчи с самыми сильными соперниками, в том числе матчи с ЦСКА, Динамо (Москва). Умного, расчетливого хоккеиста с одним из самых сильных бросков в стране заметили и пригласили играть в московский «Спартак». В 1968 году в составе сборной СССР он выиграл Олимпийские игры, чемпионат мира и Европы. Виктор Блинов стал символом сибирского спортивного мастерства и упорства, позволяющего добиваться самых высоких спортивных достижений, – поведал Юрий Андреев, одноклубник Виктора Блинова по омской команде «Аэрофлот».

Отметим, что в Общественную палату поступило уже более трех десятков предложений по кандидатурам.

Напомним, что на заключительном этапе, который продлится с 8 по 30 ноября, пройдет финальное голосование. Любой желающий может выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя, по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».

Итоги конкурса будут подведены 5 декабря 2018 года.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru