Новости. Омск
bk55.ru

Омские студенты прошли квест ради комсомола

28-10-2018 12:33:44
 Фото: А. Катаев

В Омске прошел культурно-исторический квест, посвященный 100-летию ВЛКСМ.

В минувшую пятницу, 26 октября, в Омске прошел культурно-исторический квест, посвященный 100-летию ВЛКСМ, «На все 100».

В нем приняли участие студенты омских вузов и сузов.

В игровой форме организаторы, которыми стали БУ Омска «Городской студенческий центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, погрузили омскую молодежь в атмосферу комсомольской эпохи и заставили их почувствовать себя частью союза смелых, безудержных и верных своему делу людей.

Со вступительной речью выступил директор бюджетного учреждения города Омска «Городской студенческий центр» Антон Коробов. Он подчеркнул, что квест проходит в канун дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистическго Союза Молодёжи.

– Комсомол всегда был надеждой и гордостью советского народа. От поколения к поколению передавались его славные традиции – откликаться на зов Родины, быть там, где трудно, – заявил Коробов.

Цель мероприятия вытекает из его названия – культурно-исторический квест. Ребята узнают историю комсомола по омским архитектурным зданиям:

– Здания, которые они знают современными, были совсем другими и несли комсомольскую цель. Они им откроются с другой стороны. Квест идет по исторической части города от КДЦ Маяковского до Дома кино, – объяснил Коробов.

Всего на квест вышли 12 команд в среднем по 7 человек.

Каждая команда должна была дойти к тому или иному зданию, взять код, зарегистрировать его через интернет и только тогда получить следующий:

– Например, ребята должны подойти к зданию Министерства образования и Министерства экономики, где раньше был Обком ВЛКСМ. Им заданы определенные параметры, по которым студенты должны понять, что это за здание, и найти его, – открыл одно из заданий Коробов.

Быстрее пройти все 7 заданий удалось Молодежному совету Омских муниципальных библиотек. С ними первое место разделила команда СибАДИ, вторыми стали студенты из ОмГТУ, и почетное третье место заняла команда из ОБКОМа КПРФ.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru