Новости. Омск

В деле «Павлоградской банды» беспредельщиков пауза: подсудимый Гольдман вновь не явился в суд

Фото: автора.

Если его болезнь не подтвердится, он может отправиться в СИЗО. (ИЗ ЗАЛА СУДА)

Сегодня, 30 октября, в Омском областном суде продолжилось рассмотрение резонансного уголовного дела по факту совершения зверского тройного убийства в Павлоградке (поселок городского типа в Омской области). На скамье подсудимых вновь оказалась «Павлоградская банда». Группировка на протяжении некоторого времени «терроризировала» жителей поселка.

В банде состояли люди разных возрастов, что называется, «от мала до велика». На скамье подсудимых оказались сразу восемь человек, шестеро из которых в данный момент находятся под подпиской о невыезде, а двое главных подозреваемых – Константин Попов и его несовершеннолетний сын – за решеткой.

По версии следствия, в июле 2017 года Константин Попов со своими товарищами распивал спиртные напитки неподалеку от круглосуточного алкомаркета в поселке Павлоградка. Ночью к этому магазину приехали трое друзей: Владимир Серожим, Юрий Алексеенко и Назик Хайдаров. В ходе судебных заседаний выяснилось, что у компании трех убитых товарищей с Поповым-старшим давно были неприязненные отношения. Ночью второго июля Константин Попов позвал трех парней пожарить мясо в знак примирения. Изрядно напоив парней, отец с сыном, вооруженные обрезом и ножом, напали на них со спины.

Несовершеннолетний сын Попова стрелял в парней из обреза, а сам Константин добивал троих друзей охотничьим ножом и битой.

Сегодня на заседание суда вновь не явился один из подсудимых – Д. Гольдман. Его отсутствие вызвало некий всплеск эмоций у адвокатов. Председательствующий судья Исаханов попытался выяснить у защитника подозреваемого причину его отсутствия.

– У нас появилась информация, что Гольдман сильно болен. Насколько все серьезно, я сейчас сказать не могу, – рассказал адвокат подсудимого.

– Если у него нет больничного, мы поместим его в СИЗО, – заявил служитель Фемиды.

Напомним, что «Павлоградская банда» совершила несколько преступлений на территории Павлоградки. В прошлом году они ограбили местный продуктовый магазин «Анара». Гольдман в компании Аксюты, Сарфа и Попова-старшего прутом взломали входную дверь торговой точки и похитили из нее денежные средства и продукты питания. Общий улов банды составил порядка восьми тысяч рублей.

На судебном заседании, которое состоялось 17 сентября, была допрошена собственница магазина «Анара». Женщина сообщила, что узнала об ограблении торговой точки от своей матери. По словам потерпевшей, Гольдман, Сарф и Аксюта уже возместили ущерб, нанесенный при совершении кражи из магазина.

После небольшой паузы судьей Исахановым было принято решение вновь отложить рассмотрение дела. Следующее заседание состоится 12 ноября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru