Новости. Омск

Омская мэрия снова влезет в кредит

Фото: АиФ

Администрация планирует взять 1,3 млрд рублей на финансирование дефицита городского бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств.

В конце 2018 года омская мэрия планирует снова взять кредит. На этот раз сумма в 1,3 млрд рублей пойдет на финансирование дефицита городского бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств.

По информации, размещенной на сайте единой информационной системы в сфере закупок, объявлены аукционы на открытие трех возобновляемых кредитных линий.

Известно, что суммарный лимит максимальной задолженности по контрактам составляет 1,3 млрд рублей. Срок действия – 12 месяцев, процентная ставка – 8,75% годовых. Переплата по кредитам составит 113,75 млн рублей.

По данным на 1 октября, сейчас муниципальный долг превышает 6 млрд рублей при дефиците 711,6 млн рублей.

Напомним, что за текущий год омская администрация уже заключила со Сбербанком 13 контрактов. Общая сумма полученных средств – 7,5 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
40
Ирма30.10.2018 13:18:59
Ну да после прошлых позорников уже никак. Оксане Николаевны сил , на вытаскивание города из полной ж***. Женщина умная . Думаю справится.
39
1
Пророк Осия30.10.2018 14:06:49
Ирма, Я бы призадумался на вашем месте, ей всё равно что будет с городом и с Вами лично, утонем в долгах и безхозяйственности. Работать скоро будет некому и негде!
39
0
Валентина30.10.2018 14:39:05
Фадина зарплату увеличила в администрации, а теперь берет кредит в банке. Проценты похоже будут платить из бюджета города, т.е. из карманов налогоплательщиков.
Что за "экономическое чудо" ожидалось при назначении Фадиной непонятно.
Сокращать надо численность, а не зарплату увеличивать за счет кредитов.
27
0
Изя30.10.2018 15:58:20
Все верно фадиной и корбуту зарплату подняли - берем новый кредит. Так глядишь через месяц можно и еще зарплатку поднять!
10
0
сергей30.10.2018 16:05:42
Могли - бы проконсультироваться у А. Стороженко, как оптимизировать городскую администрацию, убрать лишних, вместо повышения - сократить зарплату , начиная с мэра (думаю О. Фадина сама подаст пример) а если по АО округам прийтись и депутатам - солидная прибавка в гор. бюджет будет и эффективность повысится
29
1
Игорь2730.10.2018 16:13:41
Ирма Вы или рупор мерской группы или просто недалекий индивид! неделю назад радосно обьявили об увеличении жалования госпоже Фадиной, а теперь информация об очередном кредите! удивляют такие правители и экономисты. самое простое жидь в долг. но его нужно. отдавать . а чем и кто это будет делать? Я омич и налогоплательщик и Я НЕ этого хочу. хотя кому мы жители города нужны. Странно деньги на доплаты к пенсиям бывших чиновников есть.а если нет возьмут кредит
20
0
Иван30.10.2018 18:48:02
Зато 5млн за Билана отдаем... за какие-то праздники не понятные..
19
0
Юра30.10.2018 19:45:41
Я думаю, что "ИРМА" это и есть сама Фадина либо лицо приближенное. А самой Фадиной - это ж какую совесть нужно иметь, город гибнет, погряз в долгах, а она себе ещё в 1,5 раза увеличила зарплату!!! Шрейдер и Двораковский и так очень немалую зарплату получали, а этой и этого мало
5
0
Patriot30.10.2018 21:30:35
Вот она настоящая оптимизация мэра-экономиста,всех неугодных убрать,оставить только своих избранных горе-экономистов,приближенных к "ее величеству".Откуда она такая мания величия у этого человека,может она полжизни недоедала и не допивала...А тех людей которые что-то хотят сделать для города убрать,искоренить все хорошее,а оставить никчемных бездарей,неудивительно почему наш город в такой ж....пе,ни кто сюда не хочет деньги вкладывать, ни одного реального проекта за последние 10 лет,неудивительно почему вся молодежь бежит из нашего города,привлекательности инвестиционного микроклимата просто нет,думаю такими темпами работы она получит один антирекордный рейтинг!
7
0
Ермак31.10.2018 10:14:21
МЭРу Фадиной и Корбуту всё равно что будет с городом. Город в долгах. Результат их работы. Это первый признак отсутствия у них образованности и производственного опыта
0
5
Ирма31.10.2018 11:28:47
Иван, сами ноете сначало что в Омск никого не возят. Потом ноете о том как много денег отдали. Вы вообще , люди, когда нибудь довольны будете?
0
5
Мира31.10.2018 11:29:57
Ермак, непереживайте, вытащит она город. И так многое в городе меняется. Это надо прошлых попересожать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич