Новости. Омск

МВД планирует ужесточить наказание за езду без прав

Источник: https://proavtopravo.ru

Соответствующий проект поправок уже вынесен на рассмотрение.

Недавно на сайте Федерального портала проектов нормативных правовых актов был размещен проект поправок в ст. 12.7 КоАП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления».

На данный момент статья содержит всего три части. В том случае, если автомобилем управляет водитель, который не имеет соответствующего права, ему будет грозить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Автовладелец, который был ранее лишен прав, может быть оштрафован на 30 тысяч рублей, арестован на 15 суток или подвергнут обязательным работам на срок от 120 до 200 часов. В том случае, если владелец транспортного средства передал управление машиной лицу, которое не имеет право водить, ему назначается штраф в 30 тыс. рублей.

МВД планирует ввести еще одну дополнительную часть – за повторное управление автомобилем водителем, не имеющим права управления. Стоит отметить, что в данный момент в полиции не сообщают о наказании за повторное нарушение.

– О недостаточности соответствующей санкции свидетельствуют также неоднократно имевшие место случаи, получавшие широкий общественный резонанс, когда за рулем транспортных средств многократно задерживались либо становились участниками ДТП злостные нарушители правил дорожного движения, которыми санкция в виде административного штрафа, даже при его значительном размере, фактически не воспринимается как наказание», – приводит аргументы МВД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
водитель31.10.2018 18:36:23
МВД планирует ужесточить наказание за езду без прав

Самый действенный способ - К О Н Ф И С КА Ц И Я авто....Точно, БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕТ... Даже, ".. если владелец передал машину лицу не имеющему прав управления..."
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru