Новости. Омск

При обыске у мэра Называевска Лупиноса изъяли незаконное оружие

Источник: https://78.ru

А у замначальника называевской полиции Бугаева обнаружили 60 грамм вещества, похожего на героин.

Как стало известно «БК55», сегодня сотрудники ФСБ устроили массовый обыск в домах высокопоставленных чиновников Называевского района Омской области. Их подозревают в незаконной охоте и хранении (использовании) незарегистрированного оружия с боевыми патронами.

По данным источников, сотрудники правоохранительных органов внезапно нагрянули к мэру города Называевск Виктору Лупиносу. В его жилище было обнаружено незарегистрированное ружье, а в квартире зятя – боевые патроны.

Также за незаконное хранение оружия и боеприпасов были задержаны два охотинспектора.

У еще одного подозреваемого, заместителя начальника ОМВД России по Называескому району Ивана Бугаева, был найден порошок, похожий на героин.

– По указанию начальника УМВД России по Омской области данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебной проверки, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации», – сообщила пресс-служба полиции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
Дмитрий31.10.2018 19:42:02
На ближайшее время продажи туалетной бумаги в Называевск резко возрастут.
18
1
Да все они преступники!31.10.2018 19:44:00
Давно пора было начинать ворошить этот муравейник!
15
24
ХХХ31.10.2018 19:48:45
СТРАННО ВСЕ ЭТО....У МЭРА РУЖЬЕ, У ПОДПОЛКОВНИКА ПОЛИЦИИ ГЕРОИН....ПОДСТАВА ИЛИ ЗАКАЗ
9
24
мимо проходил31.10.2018 19:59:47
поддерживаю ХХХ - подстава наверняка, то бишь обычные разборки, от стиля 90-х отличающиеся лишь органом, который инициирует их.
5
1
Гусь31.10.2018 20:02:13
мимо проходил, вы наверное, ясновидящий? Не иначе как потомок самой Ванги. Раз с такой уверенность утверждаете обратное)
3
15
мимо проходил31.10.2018 20:05:49
для Гуся:
а трубы там у него для связи с инопланетянами - не нашли случаем? эк хватили-то - прям вот с вечера сейчас - вот возьму и - начну верить! вот уже , вот сейчас - чуток тока перекушу, а то на трезвую голову такое - не переваривается.
9
1
Игорь31.10.2018 21:29:23
Наконец то органы обратили внимание на нескромный и не деревенский быт сельских чиновников.
Домишки строят в рабочих поселках похлеще чем в Омске, а район то дотационный. И бюджет всего 23 млн. руб.- это практически на всех жителей района. Да немного Но откуда деньжата на хоромы?
7
1
Лихачев01.11.2018 01:39:10
А что - мэр Называевска - это звучит гордо. А ружье ему зачем - от недовольных отоплением отстреливаться?
8
1
александр01.11.2018 09:43:21
несколько лет назад сотрудника полиции называевского р-на Иванцова Евгения(сына охотинспектора)уже брали с поличным за торговлю наркотиками, но тогда он отделался только 2,5 условно. А это продолжение, думаю теперь они условными сроками уже не обойдутся. Жаль омскую крышу ещё не зацепили. Но если Голушко там замешен, то и сейчас дело замнут
8
0
Василий01.11.2018 11:12:54
Незаконная охота?
В Называевке есть только крупное охотхозяйство "Калибр" , которое принадлежит ООО "ЛМР" Лопухина. Там все начальники любят охотиться?
4
0
Дупин01.11.2018 15:13:24
Наверное, оба в "Единой России" состояли?
1
3
Milka01.11.2018 21:27:27
Довно их пора всех пересодить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич