Новости. Омск
bk55.ru

В Омске могут приостановить работу кинотеатра «Маяковский»

01-11-2018 07:25:13
 Фото: 2gis.com

Ожидается, что администрация сможет, наконец, обеспечить полную безопасность зрителей.

Прокуратура Центрального округа, по информации «СуперОмска», обратилась с претензиями к администрации «Маяковского» в суд. Совладельцы ООО «КДЦ «Маяковский» привлечены к процессу в качестве третьих лиц. В таком же качестве пребывает и другое их совместное предприятие – ООО «Торговая фирма «Омь».

Так как «СуперОмску» пояснили, что иск направлен на то, чтобы в одном из популярнейших мест для просмотра кинолент в городе наконец обеспечили абсолютную и непререкаемую пожаробезопасность, то логично, что в деле принимают участие также главное управление МЧС России по Омской области и ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Омской области».

Одной из мер, которой могут добиться обвинители, временное – вплоть до трехмесячного срока – приостановление работы заведения. Впрочем, СМИ удалось заручиться комментарием представителя прокуратуры, который подтвердил, что администрация готова сотрудничать и уже приступила к устранению нарушений.

К слову, отношение к пожаробезопасности объектов массового скопления граждан, к которым, несомненно, можно причислить «Маяковский», стало гораздо более серьезным после произошедшего в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru