Новости. Омск
bk55.ru

Водитель омской банды нацистов рассказал подробности зверского убийства армянина

01-11-2018 20:10:42
 Фото: автора.

Как оказалось, он давно возил «по работе» сбежавшую подсудимую Микуличеву.

Вчера в омском областном суде прошло очередное заседание по громкому уголовному делу в отношении омской банды нацистов, которые на протяжении долгого времени «терроризировали» лиц неславянской национальности на территории нашего города. На скамье подсудимых, как и прежде, предстали четыре человека.

Лидером группировки был экс-полицейский Никита Федоненко, позже в банду вступили его знакомые, которые разделяли взгляды «главаря». В их числе: студент Александр Безбородов, мажор Александр Ланбин и несовершеннолетняя проститутка Регина Микуличева.

Напомним, что экстремистское сообщество обвиняется в совершении нескольких разбойных нападений на лиц неславянской национальности и убийстве Ваге Залибекяна.

На вчерашнем судебном заседании, помимо прочих, был допрошен еще один «интересный» свидетель. Молодой человек, который по версии следствия, не входил в состав банды, а просто возил её участников по разным делам. Григорий Кляучкин рассказал некоторые шокирующие подробности убийства бизнесмена.

Сторона обвинения попросила председательствующего судью Николая Гаркушу огласить материалы дела, а именно: протокол допроса свидетеля. Служитель Фемиды зачитал листы дела, на которых сообщалось о том, что Кляучкин и Микуличева были давно знакомы. Григорий являлся неким водителем девушки.

– Регина много раз ездила в моей машине «по работе». В определенном месте она выходила из автомобиля и с кем-то встречалась. Преимущественно это были мужчины. Через некоторое время она возвращалась и мы ехали дальше. На неделе мы виделись несколько раз, она оплачивала мне бензин после таких поездок, – рассказал Кляучкин.

Первого октября 2016 года, по словам молодого человека, ему позвонила Регина и попросила её «покатать».

– На остановке «Цирк» мы подобрали парня – Никиту Федоненко. Его я тоже знал до тех событий. Он был одет в бомбер и штаны милитари, с собой у него был рюкзак и какой-то футляр, похожий на тот, в котором перевозят ружья. Мы стали кататься по городу, в этот момент, как я понял, Регина созванивалась по телефону с очередным клиентом. Потом они стали обсуждать план нападения на жертву. Никита сказал, что они с Догом (Александром Безбородовым) будут ждать Регину с клиентом за гаражами, и они все покинули мою машину. Я заметил, что Микуличева встретилась с мужчиной и пошла в направлении гаражей, где их ждали в засаде парни. Буквально через минуту я услышал мужской крик. Затем в машину забежала испуганная Регина, с газовым балончиком в руках. И сообщила, что парни куда-то потащили избитого мужчину. По ее словам, он предлагал им 100 тысяч рублей за то, чтобы его отпустили, – заявил водитель.

Затем, по словам Кляучкина, в машину забежали разъяренные парни и прокричали ему «гнать отсюда быстрее».

– Первое время, когда мы общались с Федоненко, он не был такой злой и агрессивный, таким он стал немного позже. Поэтому я и старался минимизировать наше с ним общение. Однажды Никита в моем присутствии «кидал зиги». Но, насколько я знаю, он не состоял в какой-либо экстремистской организации, – подвел итог Григорий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru