Новости. Омск

Двораковский может вернуть в «Иртыш» скандального руководителя

Сергей Новиков. фото: superomsk.ru
В футбольном «Иртыше» намечается смена руководства — пост руководителя клуба вот-вот покинет Леонид Киселев, наиболее вероятным кандидатом на пост президента считается Сергей Новиков, репутация которого в спортивных кругах уже была серьезно подмочена, стало известно БК55.

Срок действия контракта Киселева заканчивается 31 декабря, и кураторы «Иртыша» из мэрии не намерены это соглашение пролонгировать. В последние недели директор городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин провел серию переговоров с потенциальными кандидатами на пост президента «Иртыша». В частности, состоялись встречи с бизнесменами Александром Акимовым и Владимиром Березновым. Однако Расин, скорее всего, предложит на подпись мэру Вячеславу Двораковскому кандидатуру Сергея Новикова, который в последние месяцы возглавлял «Дирекцию по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта» при региональном министерстве спорта.

Этот выбор выглядит крайне неоднозначным, учитывая прошлый багаж 42-летнего менеджера. Новиков уже работал в «Иртыше» в 2003-2011 гг. на должностях генерального директора и президента клуба и за это время немало подпортил собственную репутацию. Самый громкий скандал - в 2010 году штаб «Иртыша» недвусмысленно обвиняли в организации договорных матчей, когда один из футболистов той команды, Роман Церюта, был пойман за руку при ставках на тотализаторе. Кроме того, именно при Новикове в «Иртыше» родилась такая схема работы, при которой ключевые решения о судьбе полностью (!) бюджетной команды принимает в том числе группа частных лиц, не вкладывающих в футбольный клуб ни рубля из собственных карманов (среди них экс-президент «Иртыша» Евгений Сычев, бывший начальник команды Артем Амирджанов, бывший руководитель клуба по безопасности Дмитрий Брехов).

В 2011 году Новиков несколько месяцев через суд оспаривал свое увольнение из клуба и был близок к тому, чтобы парализовать жизнедеятельность «Иртыша». Тем не менее вопрос о его возвращении в профессиональный футбол, по данным БК55, будет рассматриваться уже 29 декабря. Напомним, что ранее кураторы «Иртыша» удивили, отправив было на должность тренера-аналитика, а затем вернув на прежний пост наставника клуба Владимира Арайса. Нелишне напомнить, что сражение за руководящие кресла в омском футболе продолжается на фоне плачевных результатов команды — первую половину сезона-2012/13 «Иртыш» завершил на последнем месте в зоне «Восток» второго дивизиона.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Чтение развивает способность инакомыслия))25.12.2012 18:42:22
Жалко кисилева отличный мужик.
он авангард поднимал, иртыш пытается а его вон с трибуны. не правильно все это. да и много чего стал двораковский не правильно делать
0
0
Дмитрий25.12.2012 20:34:33
При Новикове "Иртыш" хотя бы в первой лиге поиграл. Про Церюту вообще смешно читать - можно подумать, Новиков его за руку в букмекерскую контору водил.
Константин Ивигин - вы можете дать гарантию, что при любимом Вами Леониде Георгиевиче подобных случаев не происходило? Или, может, Вы просто о них решили не писать по личным соображениям?

Интересно, а чего добился уважаемы Леонид Георгиевич за полтора года работы в клубе? Поделитесь пожалуйста его достижениями!
0
0
Дмитрий25.12.2012 20:39:35
И заодно объясните несведующим читателям, откуда у клуба взялись 18 млн. долгов при столь "отличном" руководителе?
Куда подевались несколько комплектов формы? Почему так бездарно работает сайт клуба? Как к г-ну президенту относятся игроки команды? И каким образом команда впервые в своей истории завершила календарный год на последнем (!) месте в турнирной таблице?

В этих всех вопросах тоже Новиков виноват?)))))
0
0
Константин Ивигин25.12.2012 21:30:16
2 Дмитрий
Димон, всегда нравились люди, которые преданно отрабатывают денежку своего хозяина. Но от преданности до проявления собственной тупости, выясняется, всего-то шаг. И это печально.
0
0
Дмитрий25.12.2012 21:34:42
Кость, на вопросы ты так и не ответил)))
Или в проблемах "Иртыша" я тоже виноват?

Ты выставляешь Новикова таким прям дьяволом - неужели ты сам в это веришь? Всё познаётся в сравнении. Чего добились господа Аванэсова и Киселёвы за последние полтора года, ответь мне??? Развалено всё, что только можно - а ты пытаешься убедить всех, какой Георгич офигенный чувак!

И кто после этого тупит?)))
0
0
Дмитрий25.12.2012 21:39:28
Ответь мне, сегодня в клубе хоть кто-то работает вообще? Кто-нибудь из господ-управленцев появляется в офисе?
Или это тоже Новиков их работу парализовал ?

Я сам присутствовал при всех этих событиях, и могу прямо сказать: ты написал полный бред! Настоящая жопа была не в 2010 году, а сегодня.
0
0
Дмитрий25.12.2012 21:41:33
У меня вот вопрос: а может это тебе Леонид Георгиевич что-нибудь приплачивает? А то после подобных материалов уже возникают сомнения.....
0
0
Константин Ивигин25.12.2012 21:44:27
2 Дмитрий
Проблема в том, что ты сейчас получаешь в дирекции зарплату. И уже поэтому ты выглядишь ничуть не лучше троллей из ЕР, заряженных на прошлогодние декабрьские выборы.
Мне огласить твою должность в дирекции, мне назвать для всех на БК55 твою фамилию? Ты, как понимаю, даже не понимаешь, что сейчас только создаешь антирекламу своему начальнику. Потому усердствуй - как ты это делал в последние месяцы в Спортивной газете. зы. И Илюху пригласи, чтобы мы сообразили на троих)
0
0
Дмитрий25.12.2012 21:49:44
Да можешь называть, мне нечего скрывать)) Я действую открыто))

Пишу-то я ПРАВДУ, вот в чём дело. А где я работаю - это уже десятый вопрос. К проблемам омского футбола и долгам в 18 миллионов это, я думаю, отношения не имеет.

Ты-то чем занимаешься, ответь мне? "Высоко сижу, далеко плюю"... Мудрец, однако!
Ответь просто на мои вопросы из прошлых постов. Можешь позвонить, посоветоваться с Леонидом Георгиевичем, как это лучше написать))
0
0
Ларин25.12.2012 21:59:23
Дмитрий,Константин

Я блестяще знаком с работой и Новикова и Киселева....и скажу если убирать Киселева, то необходим новый президент, а не Новиков, который ничего для Иртыша полезного не делал, как не делал и для омского Динамо работая там...Это человек Большой дилетант в футболе....
0
0
Дмитрий25.12.2012 22:01:25
Ларин, позвольте узнать, а Вы кто?
Просто хочется понимать, кто даёт такие категоричные оценки людям.
0
0
Ларин25.12.2012 22:04:01
Дмитрий

Церюта не такой идиот, чтобы ставить максимальную ставку на порожение своей команды, где само его участие в этой игре не более 10%))) многие футболисты и их знакомые в тот день ставили с кошельков и пункте приема ставок....
0
0
Дмитрий25.12.2012 22:05:31
Ларин,их всех тоже Новиков сопровождал?
Или он дал команду: идите, ставьте, дети мои!
0
0
Ларин25.12.2012 22:07:30
Дмитрий

Нет, это каждый решал сам,после того как футболисты с руководством решили взять деньги
0
0
Илья25.12.2012 22:07:43
Костя! Можешь говорить, что мы соображаем на троих! Не так давно на Омскинформе вышел материал под заголовком: "В спорткомплексе «Красная звезда» выявлена масса нарушений. Руководители объекта обманывали и немногочисленных болельщиков «Иртыша». http://www.omskinform.ru/news/53068 Наверное Киселев и Аванесов делали это от своей стопроцентной честности??? я работал в клубе при этих людях и могу много чего рассказать, сколько они трудились и чем занимались! Попроси Аванесова назвать хотя бы 11 человек основного состава, ну или хотя бы капитана команды?
0
0
Ларин25.12.2012 22:08:09
Дмитрий

деньги у Астрахани
0
0
Дмитрий25.12.2012 22:10:39
Костя, Илья в дирекции не работает.
Зуб даю!!!!!!!!!

Ларин, вы о чём?
0
0
Ларин25.12.2012 22:11:33
В матче с Волгой на своем поле Новиков и К уже ничего не говорили футболистам, просто взяли деньги сами, надеясь что команда проиграет без "установок" рукодства....Но не вышло и Новиков вляпался еще больше...
0
0
Дмитрий25.12.2012 22:13:00
У Вас есть какие-то доказательства на сей счёт? Или постановление суда?
В противном случае это простая КЛЕВЕТА, и ничего более.

Я тоже многое чего могу сказать про уважаемого хоккейного специалиста. Только для чего? Результаты его "трудов" и так перед глазами.
0
0
Ларин25.12.2012 22:13:29
Дмитрий

я о том же, что когда Иртыш отдавал игру Астрахани решили это всем клубом,а знал весь город
0
0
Дмитрий25.12.2012 22:15:30
Ларин - доказательства в студию!
0
0
Константин Ивигин25.12.2012 22:15:51
Ну лады, играем в открытую, Дмитрий Кунгурцев.
Еще раз факты, почтенная публика. Дмитрий в последние месяцы присылает мне на почту письма из дирекции, руководителем которой является Новиков, но при этом пытается обвинить меня в том, что я беру деньги у Киселева. Смешно.
Дмитрий Кунгурцев работал в футбольном клубе Иртыш, его оттуда уволили (уже неважно как) - и он до сих пор обижен на Киселева, Аванесова etc. Занятно? Занятно.
В 2010 году Дмитрий Кунгурцев лично отдал мне письмо от игроков Иртыша о задержках зарплаты и клеймил в том числе ничего не делающего Новикова. Но вуаля осенью того же года Дмитрия взяли на работу в клуб - и Сергей Юрьевич стал святее Папы Римского.
Про ставки на тотализаторе, про клуб Динамо-юниор, про нижегородский "счетчик", про халявные туры в Турцию для господ-руководителей, сейчас опять рвущихся в Иртыш - скромно умолчу. И без того фактуры хватает.
Дмитрий Кунгурцев, пиши исччо. Я весь во внимании. Ты потрясающ)
0
0
Ларин25.12.2012 22:18:33
Дмитрий

Кавазашвили бы дал тебе доказательства, но их Толстых распустил))))
Про счетчик это вообще класс, из-за горе-президента пришлось проигрывать следующие игры Балтике и Питеру бесплатно....
0
0
Илья25.12.2012 22:19:12
Ларин - вы сказали, что про игру с Астраханью знал весь город! Что-то впервые слышу! действительно, чем можете это доказать?
0
0
Ларин25.12.2012 22:21:40
Зато есть доказательства что эти руководители возили футболистов на сборы в Узбекистан по цене Турции, где половина от антисанитарии в местных условияхзаболело гепатитом. Сборы выбирал президент, он виноват...доказательства в инфекционке по куйбышева(там все бывшие пациенты сохранились)
0
0
Ларин25.12.2012 22:23:52
Илья

Толстых реформирует HAC и найдет их возможно, главное чтоб новых не было со стороны Новикова, а то точно без футбола останимся
0
0
Дмитрий25.12.2012 22:24:50
Кость, я тебя ни в чём не обвиняю, а высказываю свои предположения. Ты вправе подтвердить их или опровергнуть. Про твою дружбу с Киселёвым всем и так известно)) Так что заказ тут не исключён.

Еще раз спрашиваю: какое отношение моё место работы имеет к проблемам "Иртыша"? Я 18 миллионов украл что ли???

Я ушёл из этого клуба по своей воле, хотя г-да "руководители" и пытались переманить меня на свою сторону. За что мне на них обижаться? Это был мой выбор, о котором я ни капли не жалею. Я нашёл намного больше, чем потерял.

В 2010 году я давал тебе письмо, не спорю. Но работать в клуб я пришёл не осенью, а в январе 2011 года. Тогда же и увидел всю эту "кухню" изнутри, что и заставило меня изменить своё мнение. Еще раз говорю - всё познаётся в сравнении! Новиков далеко не ангел, но уж по сравнению с этими господами.......

Всё же ответь на мои вопросы, Костенька? Если есть что ответить, конечно. А то только я всё на твои выпады пока честно отвечаю...
0
0
Ларин25.12.2012 22:26:41
Это Кунгурцев?))) Блеск!!! Когда только Новиков стал президентом этот парень поливал его грязью везде(сайт клуба как пример, а теперь он поверил в профессионализм Новикова...Почему?
0
0
Дмитрий25.12.2012 22:28:02
Ларин - где доказательства? Почему руководители до сих пор не в тюрьме?
Пока кроме ваших голословных обвинений я ничего не вижу. Вы даже представиться, в отличие от меня, не желаете...
0
0
Ларин25.12.2012 22:28:13
илья

реформирует РФС(думаю ты понял)
0
0
Ларин25.12.2012 22:29:59
Дмитрий

Игорь Ларин 48 лет, Вас мне уже представил Константин)
0
0
Дмитрий25.12.2012 22:33:09
Игорь Ларин - извините, честно говоря, до сегодняшнего дня не слышал о Вас и Ваших футбольных достижениях......
0
0
Илья25.12.2012 22:34:02
Костя, на одном из последних матчей "Иртыша" в осенней части сезона я общался с одним футбольным специалистом, который рассказал, что за чудо-мячи закупили руководители футбольного клуба "Иртыш". Оказывается на протяжении одного домашнего матча с барнаульским "Динамо" три таких замечательных "футбольных снаряда" непостижимым образом лопнули с интервалом в несколько минут! Наверное хорошие мячи были???? Как раз для профессионального футбола?
0
0
Ларин25.12.2012 22:35:09
Дмитрий

А ваше подлизывание Новикову тоже не достижение.
Главное меня знает Новиков, а я знаю какой он человек
0
0
Ларин25.12.2012 22:37:32
Илья

Это миф, любой футболист Иртыша Вам подтвердит, что за 5 минут три мяча не рвали.Можете спросить...тем более это не факт для возвращения Новикова...
0
0
Дмитрий25.12.2012 22:38:33
Ларин - мячи рвали на наших глазах и немногочисленных болельщиков.....
0
0
Ларин25.12.2012 22:45:09
Дмитрий

В том и дело, что надоело что омский футбол за последнии годы- это рваные мячи, упоминание в центральных сми о странных матчах,сборы в ташкенте,отсутствие табло,перевод главного тренера на пост консультанта и возвращение обратно...Нужен сильный руководитель, а не ребята которые будут держаться за это место, судиться за него и ждать городских денег,потратив которые еще и обвинят в их нехватке....
0
0
Илья25.12.2012 22:47:58
Ларин - я был на этом матче! А еще там почти весь первый тайм не работало табло, где микроскопическими буквами написано название команд! Меня многие ветераны футбола несколько раз за игру спрашивали какая минута идет! А под конец игры перегорела электронная табличка в руках у резервного лайнсмена! Вы можете сказать, что это мелочи! Но даже в таких вопросах Киселев с Аваенсовым не смогли наладить порядок! Про туже табличку для замен могу сказать, что знаю, там уже полгода контакт отходил! Почему ее просто не заменили?
0
0
Дмитрий25.12.2012 22:48:03
Ларин - и кого Вы видите на этом месте?
Мне интересно просто. Леонида Георгиевича Киселёва?

Просто на данный момент я реально не вижу лучшей альтернативы Новикову. По работе общаюсь со многими людьми в разных видах спорта, но..........
0
0
Ларин25.12.2012 22:53:33
Дмитрий

Точно не Новиков,он уже себя и свою команду показал..Возможно и не Киселев, но ЛГ не работал президентом, не назначал главного тренера, не планировал бюджет и многое другое...он и.о.,а вся работа и оценка за нее на Аванесове, от которого развитие омского футбола ждал только балбес...
Или по-вашему Киселев должен уйти, а Арайс как тренер занявший последнее место должен остаться?)
0
0
Дмитрий25.12.2012 22:56:58
Ларин - да Аванесов без одобрения Киселёва ни одной бумажки не подписывал! Уж поверьте, я видел это своими глазами. Аванесов по большей части был свадебным генералом, а управлял всем уважаемый Леонид Георгиевич. Который сегодня предстаёт в оьразе страдальца и мученика...
Вот и всё.
0
0
Илья25.12.2012 23:04:42
Ларин - могу сказать, что Аванесов не подписывал даже мое заявление на отпуск без согласование данной бумаги с Киселевым!!!
0
0
Ларин25.12.2012 23:06:35
Про Арайса можете ответить?
0
0
Ларин25.12.2012 23:09:58
Дмитрий Илья

У новикова тоже есть чудо-советчик Амирджанов,благодаря родству которого с Расин СЮ и метит в президенты, а Амирджанов снова получит должность в клубе рядом с пасьянсом и каньячком, как и еще ряд "специалистов", а это уже семейный подряд,а не футбольный клуб)
0
0
Ларин25.12.2012 23:15:26
Дмитрий и Илья

Вами реально пользуються эти люди пробиваясь в Иртыш как могут,пользуються достопностью в СГ,какой-то причастностью к клубу,но опасайтесь этих людей.Ведь когда убирали Сычева из клуба его партнеры(НОвиков,Брехов,Амирджанов) сказали ему-"тебя убирают-ты и уходи,а мы еще поработаем".Нашли нового президента в лице Новикова и продолжили....
0
0
Дмитрий25.12.2012 23:17:48
Ларин - про Арайса мне сложно судить. Я не президент. С чисто болельщицкой точки зрения мнение тоже не однозначное. Я общался с тем же Арайсом, и он рассказал много интересного.

Скажите, а кто сегодня-то в клубе работает? Что за подряд?
0
0
Ларин25.12.2012 23:25:48
Дмитрий

Про Арайса очень легко судить.Он снова согласился принять команду после того как у него не получилочь с ней в первом дивизионе(и это факт), и у него снова не получилось с ней уже во втором.Он изначально знал куда шел, был уверен что команда будет в середине таблицы и его все поймут, ради этого он отказывался от ряда приезжих футболистов...занять только омичами 5-6 место и все здорово,но случился провал,в первую очередь тренерский, так проигрывать дома 0-5,1-4, а на выезде еще хуже и чаще не помешают не 3 порванных мяча на игре, не отсутствие клубных курток....
0
0
Дмитрий25.12.2012 23:30:24
Доля вины тренерского штаба есть, я никогда этого не отрицал. Но стоит ли обвинять одного (!) тренера во всех бедах омского футбола и одного отдельно взятого клуба?
Сегодня г-н Киселёв пытается выставить его этаким "козлом отпущения". Виноваты все - Арайс, Аванесов, Куприянов, Шуралёв... А Леонид Георгиевич один такой красивый и чистенький. Душечка!

Мне это не нравится.
0
0
Ларин25.12.2012 23:30:41
Дмитрий

Сегодня в клубе подряда нет, там беспорядок неорганизованный, с приходом Новикова беспорядок станет организованным!!!
0
0
Ларин25.12.2012 23:34:12
Дмитрий

Естественно не стоит обвинять одного Арайса,но если менять то всех...а с приходом Новикова очевидно Арайс остается, и уже один он получается не виноват. Это не факт,но уверен все так и будет
0
0
Ларин25.12.2012 23:39:52
Про Новикова можно говорить много, документов тут никто не предъявит пока этим не займуться специальные органы, но весь омский и российский футбол все знает до мелочей,а это уже репутация. Но главное назовите хоть несколько аргументов в пользу того чтобы вернуться назад к кондидатуре Новикова, снова доверить ему омский футбол и каких результатов мы можем ждать от его команды?????Другими словами почему ему второй шанс, а не кому-то первый?
0
0
Дмитрий25.12.2012 23:44:45
Ларин - я уже писал, не вижу более достойных кандидатур. Вы вот мне их также не назвали...
Новиков уже прошёл всю эту тему и знает, как необходимо действовать. Думаю, он учёл все свои предыдущие ошибки и уже не наступит на одни и те же грабли. Да и что бы Костя не писал, за последние 14 лет "Иртыш" в первую лигу выходил только при Новикове.
2008 год - 3 место на ВОСТОКЕ
2009 год - 1 место на ВОСТОКЕ
2010 год - провал в первой лиге из-за финансовых проблем, в которых Новикова по большей части подставили.

Как-то вот так вот.
0
0
Ларин25.12.2012 23:52:42
Дмитрий

Смысл говорить о кандидатах, если у Расина один кандидат-Новиков.З место на Востоке из 10 команд это не супер результат, да был выходили в первый дивизион и Иртышу тут в Омске отдавали победы Барнаул и Братск в последних турах(без фактов конечно)))Вопрос что для этого сделал Новиков? И якобы его кинул однажды город с деньгами, почему он не кинет Новикова еще раз???? Своих денег у него нет, в отличии даже от Березнова и Акимова....
0
0
Дмитрий25.12.2012 23:54:45
Ларин - Вы поинтересовались моим мнением, я его высказал. В любом случае, решать как всё будет не нам с Вами.

На этом разрешите откланяться. Спокойной ночи!
0
0
Седой26.12.2012 00:29:44
Илюша, можно дать тебе совет? Ты-то свое имя не пачкай. Дима Кунгурцев на пару с Райтовичем на страницах СГ опустили себя - дальше некуда. Спортивку уже в руки брать гадко. А тебе оно зачем? Береги имя, парень.
0
0
Седой26.12.2012 00:32:44
А тебя, Дима, просто жаль. Ты ведь неплохо начинал. Мог стать журналистом. Увы!Не тех учителей ты выбрал, и не тех героев.
0
0
Омич26.12.2012 10:46:20
Новиков как конец света, вроде пережили, а он опять надвигается на Иртыш...Снова ждать скандалов и детекторов лжи от этого Новикова?Кошмар!!!Омское Динамо он уже утопил...Только не Новиков!
0
0
Сосед26.12.2012 17:32:22
Расин в очередной раз хочет пристроить к кормушке своего родственника Амирджанова. К слову, первостатейного лодыря. Новиков ему это пообещал. Вот и станет Сережа президентом. А с Киселевым бы такой номер не прошел.
0
0
Волк26.12.2012 17:35:58
Константин, я вас умоляю... Не вступайте в беседы с ущербными и неадекватными людьми! Они ж в своем ограниченном мирке цепных псов живут, им уже ничего не поможет. Впрочем, стоит отметить, что все, что вы написали как в тексте про клуб, так и в комментариях про господина Кунгурцева, абсолютно по делу.
0
0
Футболер26.12.2012 18:38:36
костик а ты ваще кто такой чтобы кого то осуждать. Что чем громче пернешь, тем больше заплатят?
0
0
Работяга26.12.2012 21:02:17
Должен работать Киселев, который пока только исполнял обязанности президента, а Аванесова уволили правильно- итог его работы печален.....Про Новикова надеюсь шутка, этим "специалистом" должны заниматься правоохронительные органы,после его последней работы в Иртыше омский футбол так и не отмылся до конца от позора продажных матчей...
0
0
фанклуб26.12.2012 22:01:08
Ивигин расскажит епожалуйста историю как уходил Киселев из \"Авангарда\". Да поднял, очень неплохо работал, но наступил момент, когда уровень краж и откатов за контракты и с контрактов даже папу ЛКП удивил, и улетел ваш дорогой Киселев и работая в других городах, что то не добивался успехов ни каких, даже на хоккейном попроще. Давайте говорить откровенно, раз вы такой спец в раскрытии потаенных сторон большого спорта.
0
0
фанклуб26.12.2012 22:13:09
Вы подняли тему договорняков, как будто Астрахань, только одному клубу на свете предлагали, уточните в приволжском клубе, что они работают так со всеми. Огласите так же, что и Киселев не все матчи решал на ледовой площадке (были заносы другим командами, арбитрам)и Киселев такой чистый - не смешите уважаемых людей, которые тоже знают ту хоккейную сторону и даже более чем футбольную. Просто повезло,что тогда не было интернета, а так Киселев тоже гремел бы огого!
0
0
Седой27.12.2012 00:31:26
То есть, по вашему мнению, уважаемый Фанклуб, оба они, извините, дерьмо, но давайте выберем то, которое моложе? Интересная позиция...
0
0
фанклуб27.12.2012 12:43:48
Седой, с чего вы взяли что позиция выбора кого то? и я за кого то? Просто не понятно, если журналист выбрал стезю расследования дел в спорте со служебного входа, то пусть предоставляет две стороны медали. Мне вообще все равно, кто возглавит ГазМяс, тем более там ни Газа ни Мяса.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич