Новости. Омск
bk55.ru

Омских журналистов «обломали» с трансфером от облправительства

02-11-2018 11:23:31

Сначала их любезно пригласили в пресс-тур, а потом выяснилось, что транспорт в дефиците.

Вчера в 15:40 в редакцию «БК55» от ГУИП по электронной почте поступило приглашение:

«2 ноября в 12:00 губернатор Александр Бурков примет участие в открытии установки герметичного слива сырья на заводе «Омсктехуглерод». Новое оборудование имеет важное значение для экологии Омска.

Приглашаем вас принять участие в освещении этого мероприятия. Для СМИ  предусмотрен трансфер. Отъезд от здания Правительства Омской области в 10:30. О планах воспользоваться нашим транспортом просьба сообщить 1 ноября до 17:15

Просьба: в заявке необходимо указать ФИО, паспортные данные (номер, серия, кем и когда выдан), а также какая при вас будет аппаратура (фотоаппарат, диктофон, видеокамера)».

Редакция «БК55» мобильно отправила заявку на аккредитацию сотрудникам ГУ информполитики, решив воспользоваться любезно предложенным трансфером. По телефону получила положительный ответ.

Утром, в оговоренное время, журналист и фотограф «БК55» пунктуально прибыли к месту сбора. Пустынная площадка у здания Правительства сначала не насторожила. Увидев какой-то автобус, корреспондент поинтересовался у водителя, не он ли везет в пресс-тур. Оказалось, нет.

Тогда сотрудники редакции перезвонили специалисту ГУИП, ответственному за мероприятие. Как выяснилось, транспорта не будет, так как в этот день много мероприятий и он в дефиците. Для двух представителей СМИ мест в «кортеже» Александра Буркова не нашлось.

Что ж, редакция оперативно выслала за своими работниками свою машину с водителем...

«Если ты на пути не встретил препятствия, значит ты не состоялся. Купи их за большие деньги», – гласит японская мудрость.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru