Новости. Омск
bk55.ru

Омских водителей перестанут штрафовать за отсутствие «Ш»

02-11-2018 17:15:47
 Фото: a.d-cd.net

«Клеймить» знаком авто на шипованной резине не имеет большого смысла.

К такому выводу пришли на федеральном уровне – заместитель главы МВД Михаил Ваничкин, согласно сообщению «ТАСС», сообщил об этом при официальном запросе депутата Сергея Боярского. Однако на местном придерживаются противоположного мнения.

– У знака «Шипы» есть польза. Он означает, что впереди едущий автомобиль затормозит быстрее, чем вы, если на этом автомобиле стоит шипованная резина, а у вас ее нет, – разъяснял на пресс-конференции Алексей Миллер, начальник ГИБДД по Омску, всего две недели назад.

Более того, ныне сообщается о том, что фактически вопрос уже решен: согласование проекта об отмене подобной меры прошло на высшем уровне.

– Опознавательный знак «Шипы» потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами, – цитирует послание Ваничкина «ТАСС».

Помимо этого, отчасти его даже можно считать вредным, так как он «загораживает» водителю обзор.

Установка указанного знака на транспортом средстве «не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий», – подытоживается в письме.

Автомобилистов-нарушителей, таким образом, станет намного меньше, ведь штрафы за отсутствие ненужного знака перестанут взиматься.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru