Новости. Омск
bk55.ru

Питаясь на прожиточный минимум, депутат за неделю похудел на два кило

04-11-2018 12:33:36

На еду Николай Бондаренко выделил себе 3,5 тыс. рублей в месяц.

Депутат Саратовский облдумы Николай Бондаренко сбросил два килограмма веса из-за недостаточного питания. Таков промежуточный итог эксперимента, в ходе которого Бондаренко положил себе уложить свои расходы на питание в 3,5 тыс. рублей в месяц. Об этом он сам рассказал на минувшей неделе «ТАСС».

3,5 тыс. рублей – это приблизительная стоимость продуктовой корзины в Саратов. После скандального эпизода с участием областного министра занятости, труда и миграции Натальей Соколовой, рекомендовавшей, чем следует питаться, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум – 7,99 тыс. рублей. В опубликованном на канале Youtube видео Соколова в ходе разговора с Бондаренко заявляла, что «макарошки все время стоят одинаково». После чего данного министра уволили.

«Прошло немного больше недели, я похудел примерно на 2 кг, что немало для меня», – сообщил депутат.

Он поведал, что теперь в его рацион включены главным образом крупы, курица и овощи. По его признанию, «все продукты довольно качественные, вкусные, но порции очень маленькие». В то же время Бондаренко уже израсходовал примерно половину своего месячного бюджета. При покупке продуктового набора на вторую неделю он «значительно скорректировал запросы – купил больше лука и моркови и больше курицы, но почти не покупал хлеба, круп и конфет».

«Скажу, что диета пресная, чувство голода меня не покидает, я стал раздражительным и вялым, тем не менее я собираюсь продолжить эксперимент», – сказал депутат.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru