Новости. Омск

С начала года из Омска уехали почти 28 тысяч человек

Убыль населения составила 8,9 тысячи человек.

По данным Омскстата, за девять месяцев 2018 года Омскую область покинули уже 27,5 тысячи человек. На их смену приехали всего 18,6 тысячи человек. Так, миграционная убыль населения составила 8,9 тысячи человек.

Так гласит официальная статистика. Сколько людей на самом деле покидают наш регион, неизвестно.

Отметим, что в сентябре в омский регион приехали 2,3 тысячи человек, а уехали 3,6 тысячи. Убыль только за сентябрь составила больше тысячи человек.

Отметим, что одной из важнейших проблем региона местные власти называют как раз таки отток населения. В числе причин они называют маленькие зарплаты, низкий уровень медицины и нехватку престижных рабочих мест. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
.05.11.2018 22:06:44
НЕ верю!!!
25
2
Моё мнение05.11.2018 22:44:55
За 9 месяцев почти 28 тысяч ...
И это НЕ стырых, никому не нужных пенсионеров ...
Уезжают молодые, грамотные, умные ...
Получается, Омск - город без будущего?!

Эх, власть-власть, что ж ты творишь?!!
10
2
мимо проходил05.11.2018 23:17:01
Для Моё мнение:
пенсионеров они тоже за собой перевозят. Довелось не так давно пообщаться с одними из переезжающих в Краснодар, никакое наводнение не поменяло их решение
13
1
Igor2105.11.2018 23:20:45
По одной тысяче в месяц минус: через двадцать лет минус миллион!!!
6
6
1*06.11.2018 05:51:44
Мне кажется вы дважды освещаете эту тему на этой неделе, неужели в Омске больше нет новостей? Почему мы любим писать только гадости, только то что кто то уехал, убил, избил, неужели ничего хорошего не происходит? Почему не пишем о талантливых детях и молодёжи, масса тем, которая будет интересна людям, на ютубе увидела, что в Омске проходят флеш мобы, нет же в наших СМИ узнаешь только о том, что наркоманы перерезали друг друга, может пора писать и что то позитивное?
0
6
Бася06.11.2018 08:03:44
Всем! Как вы не понимаете? Чтобы больше корреспондент получил в БК, ему нужно больше написать заметок. О чём – не важно. Главное, чтобы тема вызвала спор, дискуссию, множество комментов и просмотров. От этого зависит размер гонорара. А тема об уехавших из Омска всегда вызывает множество просмотров и споров. Хотя она уже изрядно надоела. Кому интересно, зайдите на сайт Омскстата и читайте заметки на БК.
0
4
Бася06.11.2018 08:04:57
* НЕ читайте заметки на БК! Опечатка
6
0
адвокат06.11.2018 10:11:53
Портяныч на работу вышел..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич