Новости. Омск

Омск стал 99-м в рейтинге доступной инфраструктуры для спорта и отдыха

Фото: КП

Горожане недовольны состоянием общественных пространств.

В рейтинге из 150 городов по доступности инфраструктуры для спорта и отдыха Омск стал 99-м. Об этом сообщают аналитики сайта Домофонд.ру.

В среднем россияне оценивают инфраструктуру для спорта и отдыха в своих городах чуть выше среднего: на 5,8 баллов из 10. Омичи же оценили ее на 5,5.

– Респондентам предложили оценить утверждение «В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т.д.» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 – «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает, насколько горожане довольны инфраструктурой для спорта и отдыха, – сообщают аналитики.

В исследовании приняли участие 60 924 респондента. Средний балл по стране составил 5,8. Более трети опрошенных считают, что мест для спорта и отдыха в их районах достаточно: высокие оценки – от 8 до 10 баллов – поставили 21 996 респондентов. 18 516 респондентов оценили состояние инфраструктуры для спорта и отдыха не выше 3 баллов из 10. Средние оценки (4-7 баллов) поставили 19 867 человек. Следует учитывать, что значительная часть респондентов живет в Москве и Санкт-Петербурге.

– Десятку лидеров возглавил подмосковный город Домодедово с 7,5 балла. На втором месте курортный Геленджик, получивший 7,3 балла, на третьем – подмосковные Мытищи с 7,1 балла. В десятку лучших вошла Москва, занявшая 10 позицию с 6,9 балла, и Санкт-Петербург: здесь жители оценили возможности для спорта и отдыха на 7 баллов ровно. Из столиц регионов в топ-10 попал только Грозный: город занял 7 место, отставая на десятые доли процента от Санкт-Петербурга, – отмечают специалисты.

Самая худшая инфраструктура, по мнению опрошенных, в Новочеркасске, ему дали всего 3,7 балла. Также в тройку аутсайдеров вошли Новошахтинск и Волоколамск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru