Новости. Омск

Зампрокурора Омской области Лоренца прочат в прокуроры Новосибирской области

Об этом сообщил анонимный телеграм-канал. 

Вероятно, что первый зампрокурора Омской области Александр Лоренц может занять кресло прокурора Новосибирской области. Сейчас его занимает, напомним, Владимир Фалилеев. Сообщение об этом появилось на анонимном новосибирском телеграм-канале «Тусовочка», но имя источника при этом не называется.

«Главной задачей нового руководителя станет приведение деятельности областной прокуратуры в соответствие с поставленными целями, и устранение замечаний, вынесенных по результатам проверки московскими коллегами», – написал автор сообщения.

Напомним, что в октябре для проверки в Новосибирск приехала специальная комиссия Генпрокуратуры РФ во главе с замгенпрокурора РФ Юрием Пономаревым.

В рамках этой проверки всем жителям Новосибирской области, у которых есть замечания к качеству работы прокуратуры НСО, предложили высказать свои претензии, сообщает «Континент Сибирь».

В то же время в СМИ начали появляться сообщения – не подтвердившиеся, – об отставке по собственному желанию Фалилеева. А два его заместителя – Любовь Кузьменок и Андрей Турбин – действительно уволились по собственному желанию.

Считается, что Александр Лоренц имеет отношение к одному из самых влиятельных омских кланов, и является зятем экс-мэра Омска Виктора Шрейдера.

Для справки: Александр Лоренц родился в 1969 году, в 1996 году окончил Карагандинский государственный университет Республики Казахстан. С октября 1994 года начал трудовую деятельность в качестве стажера-помощника прокурора Ленинского района Кокшетауской области Республики Казахстан.

В разное время работал прокурором отдела по общему надзору прокуратуры Кокшетауской области Республики Казахстан, помощником прокурора Азовского немецкого национального района Омской области, прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Омской области, прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Омской области, прокурором Таврического района Омской области, заместителем начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Омской области, прокурором Омского района Омской области, прокурором Октябрьского административного округа г. Омска. В августе 2012 года назначен первым заместителем прокурора Омской области. 

Также о некоторых нюансах читайте  в материалах на БК55:

Может ли государство, г-н Президент, доверять депутату ГД Шрейдеру и его зятю прокурору Лоренцу?

«Домик Шрейдера» и «домик Лоренца»: теперь вот еще и бесплатно?

Генпрокуратура «не нашла подтверждения» истории про «домик Лоренца». А она его точно искала?

Шрейдер, Шнейдмиллер, Лоренц... и ТК «МАЯК»: очень «семейная» история

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
26
Омич06.11.2018 13:43:58
Удачи!!! И справедливости!
7
35
Г.06.11.2018 13:50:36
Вполне возможное и правильное решение! Лоренц нигде не запачкан, а то что у него тесть, это тесть не взять ни слезть! Хороший, справедливый он мужик! Удачи!
2
33
Антон06.11.2018 13:54:43
Достойный и порядочный человек, редко я тут про кого из чиновников, силовиков так мог бы написать.
0
1
Змей.06.11.2018 14:15:37
Сан Саныч, Жученко с собой заберёте?
23
5
Валентин06.11.2018 14:18:36
Да, честный он человек, живёт на одну зарплату, только как он сумел домик себе построить неимоверных размеров, совершенно непонятно (БК 55 публиковал об этом). :-) Одно хорошо, будет финансы "заработанные" в Новосибирске, наверное в Омске тратить..... И случайно вспомнил, господин Лоренц, чудо даже для нашей правоохранительной системы сотворил, по одному делу, два разных обвинительных заключения подписал, видимо в помутнённом сознании, или возможно стройкой был занят....
9
4
Юматов06.11.2018 14:30:42
Так, работники прокуратуры в комментах высказались... остальные разумно опасаются.
Удачи новосибирцам!
24
2
Валентин06.11.2018 14:40:32
И ещё анекдот вспомнил, знакомый адвокат рассказал. По делу с максимальным наказанием в размере штрафа 500 тысяч рублей или обязательными работами до 160 часов, честные сотрудники попросили 2 млн. рублей..... Вы не подумайте на Лоренца, это я анекдот рассказал.
8
1
делегат06.11.2018 14:55:40
Прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев подал рапорт на увольнение, сообщает источник Сибкрай.ru. Временно исполнять обязанности будет начальник управления Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе Владимир Токарев.
Источник: http://sibkray.ru/news/1/917577/
Бывший заместитель прокурора Новосибирской области Кузьменок тоже из прокуратуры казахской,оттуда ничего доброго не выходит,вот и проверка генпрокуратуры это подтвердила
2
21
делегату06.11.2018 15:02:45
и что что с казахской? вон в Башкирии 1зам севший с центральной части России! а что творил? целое опг создал, да сплётками и с ф. имитаторами! прокурор должен быть честным как Лоренц, к примеру!
23
3
делегат06.11.2018 15:36:32
Зачем мне Уфа,Казань и Чебоксары.Критерий истины есть практика© В реальной практике обладающие азиятской ментальностью квазастанские выходцы руководили областью,полицией и пока ещё есть прокурорский генерал.Не находится у меня добрых слов для этих людей, ругательные модератор не пропустит.
2
1
Кот06.11.2018 17:36:30
Теперь прийдется домик в Новосибирске покупать.
3
2
Я06.11.2018 17:50:32
Кот, не ! Замок круче чем у галкина купит !
8
2
тутошний06.11.2018 21:00:08
Скатертью дорога!!!Дай бог больше никогда ,даже в телевизоре,его не видеть !!!
0
3
Антон06.11.2018 21:23:56
Валентин, да бросьте Вы уже эту клевету (я не про Ваш комментарий, я про дело - знакомый адвокат рассказал)
0
7
Вадим06.11.2018 21:34:27
Порядочный человек, но он будет прокурором Омской области, скоро.
4
0
Сергей06.11.2018 22:40:27
обезжиривают камерцеля
6
3
Alex07.11.2018 00:13:04
Фотка клевая так и хочется рюмку за победу в 1945 выпить)))
8
2
Надежда07.11.2018 00:16:42
Ага,честного нашли...Скажите ещё,что он женился по большой любви.Хотя ,да,это любовь к денежкам
5
0
Елена Анатольевна07.11.2018 10:58:50
Если бы хотели обезвредить Камерцеля, то отправили бы зятя куда-нибудь подальше. В данном случае прослеживается интерес Камерцеля к Новосибирской области. Новосибирск рядом с Омском, так что Камерцелю комфортно контролировать две области. Интересно сколько и кому Заплатил Кмерцель, чтобы Лоренса назначили В Новосибирск??????????
0
0
народный депутат07.11.2018 22:13:35
Да, поворот дела очень интересен. Полагаю, что права Елена Анатольевна: круг влияния Камерцеля может расширяться, ведь Омск уже точно кончили. Теперь Новосибирск будут разваливать. Вопрос: А когда в Омск приедет комиссия и проверит прокуратуру Омской области? Уверен, что проверять есть что!
3
0
Валентин07.11.2018 23:15:21
Антону. Помните фразу: Карфаген должен быть разрушен? Ни одна ***, причастная к фальсификации уголовных дел, забыта не будет.
1
0
Его бывшая соседка15.11.2018 08:23:00
Честный,справедливый,не запачканый...Это вообще о ком вы тут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич