Новости. Омск
bk55.ru

Орис Брут: «Только вызовов по «02» по поводу «музыкантов» у «Фестиваля» было больше 200»

06-11-2018 14:40:08

Омский блогер высказался по поводу ситуации с избиением омича, который попросил молодежь сделать музыку тише.

– В ночь с 5 на 6 октября у ТЦ «Фестиваль» на парковке избили человека, который попросил молодежь сделать музыку тише. Избили не как Валентина Кузнецова, из-за двух царапин которого все федералы на ушах стоят, а капитально, я бы даже сказал: в мясо измолотили человека, да так, что он после этого попал в реанимацию.
Сейчас полиция ищет виновных… Наверное, ищет. Может, даже с дивана встали. Ищут и родственники, обещают 50000 рублей за информацию о нападавших. Но я уже знаю, кто виновен.

Проблема «музыкантов» у «Фестиваля» не нова. Мне «посчастливилось» жить окнами на «Фестиваль», и я лично живу с этой проблемой больше двух лет. В любую летнюю ночь без дождя на парковке у «Фестиваля» собираются не очень умные люди и соревнуются в том, у кого в машине колонки мощнее. За теплый период 2018 года только вызовов по «02» по поводу «музыкантов» было больше 200.

Я писал заявление в первый отдел полиции (Дмитриева, 1) и лично несколько раз разговаривал с директором ТЦ «Фестиваль» Стецковой Екатериной. Полиция просто приняла два заявления, а потом «забила» на все обращения (а их было реально очень много), а Екатерина Стецкова заявила прямо, что перекрывать парковку в ночное время не станет, так как это может негативно повлиять на трафик в ТЦ «Фестиваль».

Ну что ж, косвенно я ставлю избиение 50-летнего жителя моего района в вину директору «Фестиваля». И с этого дня ничего там покупать не буду...
Не может погоня за трафиком стоять выше общественного порядка и безопасности граждан.

P.S. Еще очень хочу увидеть оценку действий полиции со стороны прокуратуры.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru